LINUX.ORG.RU

Пробовал Antidote. Работал, но частенько вылетал. Сейчас, возможно, исправили вылеты.

Kron4ek ★★★★★
()

по мойму за 3 дня уже пятую темы вижу про этот токс и ринг, чё за хайп?

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Потому что скайп не нужен, а не нужен он потому что есть TOX и Ring, но последний еще не доварили, TOX приготовлен куда лучше (пока).

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

так ватсап покрывает все потребности же, скайп ясень пень ненужен.

ватсап требует смартфон и требует доступ к телефонной книжке, и требует подтверждения по смс. и до кучи качество связи ниже плинтуса. Это вообще не враиант.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от eR

WOW! У вацапа есть нативный клиент под онтоп с трансляцией рабочего стола и групповыми конференциями? И еще, позвони мне с вацапа на вацап в закрытом контуре локальной сети, хорошо?

Promusik ★★★★★
()
Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

хорошо, исправлю:

WOW! У вацапа есть нативный клиент с трансляцией рабочего стола и групповыми конференциями? И еще, позвони мне с вацапа на вацап в закрытом контуре локальной сети, хорошо?

Это я еще молчу про анальную привязку к паспорту.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Кстати, чего-то сейчас обломался ссылку найти, но буквально несколько дней назад читал, что вацап оказывается умеет кого угодно добавлять в приватные чаты, но не в том хохма, а что чаты как бы со сквозным шифрованием и как бы не ожидали этого.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Да, было где-то на днях, стал. Я уже год тут говорю что нет там никого e2e, но особо упоротые мне не верят.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Ты ещё скажи что ни разу нигде не регистрировался по смс.

Один раз, на левый номер. Лет 7 назад.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Grantrol

Что мешает телегу на левый номер зарегать?

его надо где-то достать, и, предполагаю, что смартфон тоже надо, чтобы туда телеграм накатить.

Я уже молчу о том, что этот номер тут же будет в базе и ты начнегшь получать сообщения от друзей друзей, «а Вася пользует телегу, не хотите ли его в контакты добавить?» Ну и подобная херня.

Так или иначе, у меня (и у многих других людей) нет ни смартфона, ни левого номера.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Grantrol

Была статья, что не прокатывает. Тоесть, ты его регишь на левый номер, потом вставляешь в смарт с нормальным, эта тварь всеравно сканирует все твои контакты и твой номер и потом всему твоему контакт листу, который сидит в телеге приходят сообщения, что ты теперь в той-же секте.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Тебя познакомить с смс-сервисам для регистрации?

его надо где-то достать, и, предполагаю, что смартфон тоже надо, чтобы туда телеграм накатить.

Накати на комп. В чем проблема?

Я уже молчу о том, что этот номер тут же будет в базе и ты начнегшь получать сообщения от друзей друзей, «а Вася пользует телегу, не хотите ли его в контакты добавить?»

Ни разу такого не видел.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всё правильно делает, очень удобно. В чем проблема перестать быть шизиком и использовать свой номер?

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что за вранье? У меня телега зарегена на симку которая в кнопочной звонилке. На планшете стоит другая симка для интернетов. Никак проблем не было.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тоесть, ты его регишь на левый номер, потом вставляешь в смарт с нормальным, эта тварь всеравно сканирует все твои контакты и твой номер и потом всему твоему контакт листу, который сидит в телеге приходят сообщения, что ты теперь в той-же секте.

факт. Вайбер так делает. Телега, могу предположить, тоже. Причем если даже сейчас так не делает, то будет в скором времени делать.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Grantrol

Что за вранье? У меня телега зарегена на симку которая в кнопочной звонилке.

Возможно раньше можно было. Месяц назад пробовал на звонилку зарегать.
Ни через клиент, ни через сайт нельзя.

Smartphone only.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Тебя познакомить с смс-сервисам для регистрации?

его надо где-то достать, и, предполагаю, что смартфон тоже надо, чтобы туда телеграм накатить.

Накати на комп. В чем проблема?

Прблема в том, что он хочет, чтобы у тебя телега была на телефоне установлена. Еесли ты после установки телеги на комп вводишь номер, на который никогда не был установлен телеграм, то он скажет «номер не зарегистрирован».

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от aidaho

Не понял почему нельзя? Там для реги просто смс нужно получить. И вообще как телега узнает с каким номером симка установлена в девайсе? Номер - это по сути идентификатор самого оператора, а внутри симки просто вшит двоичный Ki-код, который идентифицируется оператором, ну уж ни как не телеграмом.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Не понял почему нельзя?

потому что номер для регистрации на девайсе, отличном от смартфона, должен быть уже в базе.

Там для реги просто смс нужно получить. И вообще как телега узнает с каким номером симка установлена в девайсе?

просканит твой телефон и сообщения на нем. Да и суть даже не в этом, а в том, что начнут прилетать мессаги от «Вася пользует, добавь его».

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

Прблема в том, что он хочет, чтобы у тебя телега была на телефоне установлена. Еесли ты после установки телеги на комп вводишь номер, на который никогда не был установлен телеграм, то он скажет «номер не зарегистрирован».

Ты на девайс программу устанавливаешь, а не на номер. Подозреваю что телеграму теперь нужна первичная активация на девайсе, а уже потом им можно пользоваться на компе без участия девайса. Но чет хз, проверить не могу.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Подозреваю что телеграму теперь нужна первичная активация на девайсе, а уже потом им можно пользоваться на компе без участия девайса.

Может быть, пока. Но речь о том и идет, что тебе необходим смартфон и симка, чтобы установить телегу на комп.

А вацап вообще не разрешает пользоваться веб-версией, если телефон не онлайн.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

потому что номер для регистрации на девайсе, отличном от смартфона, должен быть уже в базе.

Извини, ничего не понял.

Да и суть даже не в этом, а в том, что начнут прилетать мессаги от «Вася пользует, добавь его».

Повторюсь, ни разу такого не видел. Там есть ручная возможность отправить приглашение.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Но речь о том и идет, что тебе необходим смартфон...

Ну это вообще редкость в нашем мире.

...и симка...

Признаюсь, сам не пробовал, но еще недавно читал как успешно активировали с помощью сервисов, по-моему платных. Естественно, в гугле ты эти рабочие сервисы не найдешь.

А вацап вообще не разрешает пользоваться веб-версией, если телефон не онлайн.

Этим говном не пользуюсь.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

потому что номер для регистрации на девайсе, отличном от смартфона, должен быть уже в базе.

Извини, ничего не понял.

1. Покупаешь левую симку, вставляешь ее в свой телефон, активируешь у опсоса.
2. Пытаешься установить телегу на комп.
3. при вопросе о номере телефона, вводишь телефон левой симки.
4. Получаешь ответ «номер не зарегистрирован» и телега продолжает требовать с тебя регистрацию. Установка дальше не идет.

Так понятней?

Да и суть даже не в этом, а в том, что начнут прилетать мессаги от «Вася пользует, добавь его».

Повторюсь, ни разу такого не видел. Там есть ручная возможность отправить приглашение.

Я видел. Не в телеге, но видел. И у меня нет никаких сомнений в том, что телега будет заниматься тем же самым в самом ближайшем будущем. Все возможности воткнуть в тебя бананы будут использоваться.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grantrol

А вацап вообще не разрешает пользоваться веб-версией, если телефон не онлайн.

Этим говном не пользуюсь.

Да ты знаток сортов говна, я смотрю %)

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

4. Получаешь ответ «номер не зарегистрирован» и телега продолжает требовать с тебя регистрацию. Установка дальше не идет.

Так понятней? Теперь да. Ну регани ты через девайс. В чем проблема-то? Ну давай я тебе регану, если тебе самому сложно.

Я видел. Не в телеге, но видел.

Так мы за телегу говорим, кажись.

И у меня нет никаких сомнений в том, что телега будет заниматься тем же самым в самом ближайшем будущем.

В ближайшем будущем мы вообще все подохнуть можем, на это есть десятки причин. Ну и че теперь, не жить?

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Пользовался вайбером, удалил из-за спама и дебильного интерфейса с рекламой. Вотсап просто уныл и не функционален. Остановился на телеге. И ни в одном мессенджере мне не прилетали никакие приглашения.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Там есть trdl

Telegram сканирует все ваши контакты на смартфоне для того, чтобы автоматически найти соответствующие им контакты Telegram... Нежелательное поведение заключается в том, что он хранит некий скрытый список всех засветившихся на ваших устройствах номеров телефонов и связанных с ними имён, и никогда не очищает его. Этот список используется для автоматического добавления новоприбывших пользователей Telegram в ваши контакты. Если вы единожды использовали SIM-карту друга, на которой были сохранены какие-то номера телефонов, или же позволили другу временно добавить его учётную запись Google на ваш смартфон — Telegram навсегда запомнит списки контактов ваших друзей и даже через год будет автоматически добавлять новоприбывших незнакомых вам людей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

4. Получаешь ответ «номер не зарегистрирован» и телега продолжает требовать с тебя регистрацию. Установка дальше не идет.

Так понятней? Теперь да. Ну регани ты через девайс. В чем проблема-то? Ну давай я тебе регану, если тебе самому сложно.

Спс. за предложение. Буду иметь ввиду!

Я видел. Не в телеге, но видел.

Так мы за телегу говорим, кажись.

И у меня нет никаких сомнений в том, что телега будет заниматься тем же самым в самом ближайшем будущем.

В ближайшем будущем мы вообще все подохнуть можем, на это есть десятки причин. Ну и че теперь, не жить?

лучше даже не начинать этим гавном пользоваться, это мое мнение.
Я вообще не могу понять, как такое могло случиться, что люди все стали пользоваться калом, который требует от тебя твой номер, рассылает знакомым твоих знакомых инфу про тебя, не дает установиться на комп нормально.

Я не понимаю этот мир

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Нежелательное поведение заключается в том, что он хранит некий скрытый список всех засветившихся на ваших устройствах номеров телефонов и связанных с ними имён, и никогда не очищает его.

Повторюсь, УМВР.

Если вы единожды использовали SIM-карту друга, на которой были сохранены какие-то номера телефонов

Я вообще сомневаюсь что с симки девайс что-то сканирует. Проверять лень.

Telegram навсегда запомнит списки контактов ваших друзей и даже через год будет автоматически добавлять новоприбывших незнакомых вам людей.

Блджадь! Куда добавлять? Ты взрываешь мне мозг просто! Если на девайсе в телефонной книге у тебя сохранен чей-либо контакт, который зареген в телеграме, он автоматически не добавится в контакт-лист самого телеграма, пока ты ему или он тебе лично что-то не напишет в телеграме. Если тебе в телеграме напишет контакт, который не сохранен в телефонной книге твоего девайса, он автоматически в телефонную книгу не добавится, пока ты лично не нажмешь «добавить в контакты». Поэтому я не понял что и куда там добавляется у этих наркоманов!

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Я вообще не могу понять, как такое могло случиться, что люди все стали пользоваться калом, который требует от тебя твой номер

Ну не придумали еще более надежный способ защиты от регистрации ложных акков и более простой при необходимости восстановления в случае утери пароля.

рассылает знакомым твоих знакомых инфу про тебя, не дает установиться на комп нормально.

Телеграм ничего не рассылает. И на компе УМВР.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Я вообще не могу понять, как такое могло случиться, что люди все стали пользоваться калом, который требует от тебя твой номер

Ну не придумали еще более надежный способ защиты от регистрации ложных акков

Это скорее недостаток, чем преимущество, может я хочу несколько разных акков иметь для разных дел?

Да и вообще зачем от этого защищаться? Правильно, только если ты за инфу об акках получаешь бабло от спам^W рекламодателей.

и более простой при необходимости восстановления в случае утери пароля.

рассылает знакомым твоих знакомых инфу про тебя, не дает установиться на комп нормально.

Телеграм ничего не рассылает. И на компе УМВР.

Ну-ну, погоди чуток %)

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Просто человеку одному порекомендовать хочу, чтобы со мной смог связаться. Пока он с компа общается. Думаю может скинуть ему ссылку на antidote. Просто не хочу кидать ссылку на то, что плохо работает, или не работает вообще.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grantrol

Зарегить можно без установки на телефон софта. На пк софтине, когда вводишь номер который незареген, есть ссылочка, по тыку в которую проводиться регистрация чисто через скид смс.

UnnamedPB
()
Ответ на: комментарий от UnnamedPB

Зарегить можно без установки на телефон софта. На пк софтине, когда вводишь номер который незареген, есть ссылочка, по тыку в которую проводиться регистрация чисто через скид смс.

Ну я логинился в теле на компе недавно таким же способом. Значит и регистрироваться без девайса можно. Но у этих психов вечно какие-то проблемы и недоверие.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Да и вообще зачем от этого защищаться? Правильно, только если ты за инфу об акках получаешь бабло от спам^W рекламодателей.

Как зачем? Это снижение нагрузки на сервера и защита от атак. А так же защита от рассылки спама.

Grantrol
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.