LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Списки софта для портирования

 


0

1

В связи с тем, что мне переодически нужно отвлекаться от работки и основных разработок ищутся проекты, нуждающиеся в портах на онтопик (можно, конечно, и обратно, но не хочется).
Предпочтительно 2d-игори, но софт тоже пойдет, если будет интересен (лично мне).
C/C++, опенсорс, все дела.

★★★★

Все такие юмористы, я смотрю.
Ну гоните исходники фотошопа тогда или gtfo.

iSage ★★★★
() автор топика

А что может быть за софт для портирования 2д игорей? Под вайн что ли адаптировать?

Siado ★★★★★
()

Я бы не отказался от фотошопа.

xwicked ★★☆
()

Фотошоп!

Adobe Photoshop

Фотожоп

Не слушай этих балаболов, давно уже придуман кошерный жимп, пусть мозги напрягут немного и изучат его. Можно делать все тоже самое и даже больше.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iSage

Так ты напиши нормально че ты хочешь? Портировать 2д-игори (если даже прорпиетарные), или ты хочешь портировать что угодно виндовое но с открыми исходниками?

Siado ★★★★★
()

Предпочтительно 2d-игори

HoMM4?

dadd ★★★
()

Mac OS X and Linux links: We have problems with packaging project on this platforms. Do you think you can help us? Please check Volunteers page to know how you can get in contact with us piramidheaded.pony@gmail.com

http://albdifferent.com/volunteer/

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)

когда-то кто-то тут (довольно зазвездованый, кстати) жаловался, что в онтопике нет брендмауре как в оффтопике, чтоб для каждой софтины окошко выскакивало мол в сеть ломится туда-то по таким-то портам, запрещать\разрешать? суть в самом гуе этого окошка и реалтайм контроля доступа к сети а не статичные правила, бекенд ес-но iptables & co.

trashymichael ★★★
()

Было бы неплохо апгрейднуть Acme и/или 9p из plan9port до нормальной поддержки внешних ttf-шрифтов, тогда бы ему цены не было. А то 9p вменяемо работает только на macOS. =(

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Если это тот, который гуглится, то он проприетарный же.

iSage ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

AlphaWaves внезапно подает признаки годноты, пожалуй я сам в римейк попробую когда время появится, так что застолбил, проходите мимо ^_^.

trashymichael ★★★
()
Ответ на: комментарий от trashymichael

Тем, что это одна из немногих нормальных, внезапно, IDE, которая представляет собой прямо противоположную характеристику комбайна.

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от trashymichael

Ути-пути. В /explore проекты у которых и так 1) куча разработчиков 2) есть порты под все, что угодно 3) блокчейновое говно

iSage ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xenius

Вот это кстати тоже годная идея, только не порт фара а отдельный продукт, но у меня на это тоже много своих планов, хотя вы портируйте, не помешает.

trashymichael ★★★
()
Последнее исправление: trashymichael (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i-rinat

Меня больше удивляет обилие обратки на подобные вопросы, как будто это и не маркер ламерства и следующим вопросом будет «КАК ПОРТИРОВАТЬ Х», лол.

trashymichael ★★★
()
Последнее исправление: trashymichael (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от question4

Alpha-Waves выглядит интересно. На самом деле там есть незаконченный(?) порт на плюсах. Отметил пока для себя.

iSage ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Дело не во времени. Во-первых идеи они тоже не бесконечные, во-вторых мне физически нужно переключатся на что-то отвлеченное, иначе застой и прокрастинация. Ну да мы не о том.

iSage ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iSage

Но как можно спрашивать у левых людей на что ТЕБЕ переключаться, обычно у людей есть если не хобби то круг интересов, или интерес сами кресты в вакууме?

trashymichael ★★★
()
Ответ на: комментарий от iSage

Почему еще не посоветовали завести жену и портировать на онтопик, удивительно?

trashymichael ★★★
()
Ответ на: комментарий от trashymichael

Я не спрашивал на что переключаться, я искал (не)большой side-project. Но, очевидно, глупо это делать в лолксах.

iSage ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hertz

Dune Dynasty — улучшенный вариант OpenDUNE с мультивыбором, основан на коде оригинальной игры. Dune Legacy — вроде как реимплементация, есть мультиплеер.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trashymichael

жаловался, что в онтопике нет брендмауре как в оффтопике, чтоб для каждой софтины окошко выскакивало мол в сеть ломится туда-то по таким-то портам, запрещать\разрешать?

В мандриве подобное было реализовано.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

А ещё есть порт в виде OpenRA, на всеми любимом C#/Mono.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trashymichael

только не порт фара а отдельный продукт

Зачем? И так дофига всяких mc, double commander и тд. Именно порт совместимый с плагинами на Lua от FAR может пригодиться. А сам по себе файломенеджер с панельками — не очень.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Я немного поссорился с активно ломающим все вендузятником и хлопнул дверью. Потому что по сто раз переписывать все лишь бы «кококо стандарты, кококо так красивее, кококо давайте луа» - так мы никуда не уедем.

iSage ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.