LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Майкрософт убивает скайп

 ,


0

3

Мне подруга из другого города написала сообщение: «Сожительницы пошли в кино, а я осталась. Я пока одна в комнате, и могу показать тебе по скайпу свои сисечки». Я открыл скайп, он упал. Пропатчил патчем, звоню подруге, идут гудки. Через 5 секунд: «Вероятно, у zenitur устаревшая версия Skype, и поэтому username не может принять звонок».

Ладно, иду в веб-интерфейс. Что? Кнопка «Позвонить» не активна? Но почему? Ещё недавно я пользовался Skype таким образом с Raspberry Pi! Меняю useragent на Windows. Кнопка «позвонить» активна! Нажимаю... «Установите плагин, чтобы совершить звонок» и ссылка на exe.

Пробую новый линуксовый скайп. Получаю ошибку при запуске. Пробую установить недостающую библиотеку libsecret-1.so.0 - emerge предложил для этого установить кусочек GNOME3. Я отказался, так как у меня DE на GTK2.

Ладно. Беру VirtualBox и запускаю Android-x86. Ооочень долго проходит запуск, это Windows 95 из мира линуксов. «Введите логин и пароль. А хотите я буду анонимно слать данные? Если нет, снимите 12 галочек. А хотите привязать свой аккаунт к какому-нибудь из этих сервисов?» На настоящем смартфоне это, наверное, быстро, но не в виртуалбоксе с софтварным 3D.

Ура, запустилась система! Устанавливаю Skype. Вдруг на 50% скачивания всё падает, и Google Play меняет значок. Обновился! Пробую скачать скайп снова. Скачивание не начинается! Ладно. Перезапускаюсь, пробую снова, только жду когда Google Play обновится раньше. Установился! Но при старте сразу падает. Обновляю Android-x86 с 6.0 до 7.0-rc. То же самое. Нарастил память для виртуалки. Не-а.

Последний вариант. Скайп и Wine. Не-а, не запускается.

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Harald

пусть бы через ffmpeg записала и закодировала тебе видео с сисечками, зашифровала бы GnuPG и выслала бы электропочтой

Ты сам не побоялся бы на такие сиськи смотреть? Набор действий как у админа мужика, а сиськи есть - транс из Таиланда?

Napilnik ★★★★★
()

пока одна в комнате, и могу показать тебе по скайпу свои сисечки

просто сними квартиру.

Rastafarra ★★★★
()

Последний раз у меня во фряхе смена useragent помогла. Сегодня прийду, проверю. И да, что за дистр?

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Стоп, тебе 15? Черт, я думал, ты постарше меня будешь.

Deleted
()

Я пока одна в комнате, и могу показать тебе по скайпу свои сисечки». Я открыл скайп, он упал.

Нет проблемы: сисечки и на порнхабе показывают, а для реальных скайп не нужен. Следующий!

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

45 не признаю. Меня не интересуют люди старше меня в 3 раза.

Мальчик, тут ресурс для взрослых. Никто тут (ну кроме одного человека) не хочет быть привлечённым за совращение малолетних.

te111011010
()

Скайп и Wine

А у меня работала на Wine 1.8 седьмая или шестая версия скайпа (та в которой интерфейс изуродовали и добавили нынче модные километры пустоты между элементами), но очень медленно.

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Приколись

Звонки абонентам Скайп временно недоступны в Firefox.

Текущая версия Firefox не поддерживает звонки абонентам Скайп фор Веб. Пока используйте другой браузер, например Microsoft Edge или Google Chrome.

57.0.2. Потом попробую сменить на Chrome и отпишусь.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: Приколись от xwicked

Изменил useragent на

Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/61.0.3163.79 Safari/537.36

И звонок пошёл. Попросил разрешения на использования микрофона и начал звонить. После трёх гудков принял занят, но контакта в сети не было.

xwicked ★★☆
()

Мне подруга из другого города написала сообщение: «Сожительницы пошли в кино, а я осталась. Я пока одна в комнате, и могу показать тебе по скайпу свои сисечки».

Да кого ты лечишь? Тебе никто не даст.

Black_Shadow ★★★★★
()

До покупки скайпа microsoft'ом скайп был торт для своего времени.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)

В США IT компании уже много-много лет обязаны в секретном режиме отвечать на требования американских спецслужб по деаному пользователей. Поэтому, имхо, всё дохнет. Они просто не могут позволить себе действительно свободных, распределённых, децентрализованных проприетарных сетей под угрозой прокурорского преследования. И их поэтому не развивают.
Только то, что разрабатывается большим сообществом (т.е. кому не предъявишь этих требований), имеет перспективу. Но чаще теоретическую, чем на практике..

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)

Обнови libtits.so

J ★★★★
()

Честно в обзаце про сисечки не ясно что произошло) тебе показали сисичеки и он упал? Скайп то тут причем?

Deleted
()

Морозна твоя былина, смерд.

paran0id ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я советовал остерегаться трапов, не более.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Набор действий как у админа мужика, а сиськи есть

Интересно, как к этому отнесутся местные дамы-админы. Я бы на их месте дал по щщам.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Нет проблемы: сисечки и на порнхабе показывают, а для реальных скайп не нужен.

Единственный нормальный в треде.

Wizard_ ★★★★★
()

Вот это подстааавааа... Вотвидишь как плохо иметь генту, вместо девушек ты вынужден сношаться с компом, потому что в нормальных дистрах всё просто работает. Это не мелкософт хоронит скайп, это гента хоронит твои сперматозоиды.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

того человека наверное привлекли уже, с сентября тут не появляется (хотя может под другим ником реинкарнировался)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Интересно, как к этому отнесутся местные дамы-админы. Я бы на их месте дал по щщам.

дам-админов кроме Murg не припоминаю, поэтому спросим у неё: Murg, ты бы записала видео со своими сисечками ffmpeg-ом и отправила бы их по почте в зашифрованном с помощью GnuPG виде, если бы захотела этого? Могла тебе такая идея придти в голову? :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Интересно, как к этому отнесутся местные дамы-админы. Я бы на их месте дал по щщам.

Ответь на вопрос: эти дамы люди или дамы?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Я думаю, что прежде всего люди. И у них есть сиськи, да. Так что возвращаемся к твоему высказыванию.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Я думаю, что прежде всего люди.

А люди, прежде чем набрасываться с рукоприкладством на других людей, должны адекватно оценивать прочность собственной костно-мышечной системы и возможность урониться очень больно. Если вы дамы, то и ведите себя как дамы, а если спортсмены-боксёры, то нокауты (это такое политкорректное обозначения сотрясения мозга) - часть вашей профессии. На двух стульях сидеть не всегда получится.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Последнее посещение: 15.12.2017 21:34:29

Скорее всего, просто шкворца на talks не хватает.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тулкитофобствовать можно на любом дистре, при чём тут гента? Он же отписал, что не захотел libsecret cтавить, потому что он кусочки жноме тащит. Даже на генте, где юзами можно выпилить любое ненужно.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Так поэтому и говорю, на другом дистре - не хочешь ставить либу, не поставишь скайп и всё. А тут сделал илюзию свободы выбора и на сисечки не передёрнул.

Deleted
()

поставить Skype через snap или flatpak </thread>

datafile4
()
Ответ на: комментарий от Deleted

илюзию свободы выбора

Ну строго говоря, можно написать заглушку вместо libsecret, которая не тащит куски жноме. Просто оно ещё молодое и мало где используется, посему хейторы пока что не добрались.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Harald

Нет, никогда не доверяла другим админам в плане безопастности серваков.

Murg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.