LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А skype уже RIP ?

 


0

1

Сабж ? На 1 компьютере с windows 10 стоит версия 7.40.0.151, на другом с windows 10 - 7.40.66.151. При этом на обоих компьютерах Skype не хочет обновлятся. Что это - тестирование на пользователях ?


Пришло время переустановить шиндовс, шиндовс сам себя не переустановит.

8.12.76.7 на онтопике работает нормально.

micronekodesu ★★★
()

Новая команда скайпа его потихоньку ломает. Убрали, гады, нормальную историю и поиск по ней.

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)

Нет, но MS над этим работает.

Singularity ★★★★★
()

на самом деле, очень грустно наблюдать что с скайпом происходит последние годы... а ведь раньше был незаменимый рабочий инструмент, как на онтопике так и на оффтопике. где ему искать замену теперь, особенно в том что касается видео и аудио конференций - я хз.

DawnCaster ★★
()

Скайп уже лет как 10 рип

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Ты забыл «технический вопрос в толксах».

t184256 ★★★★★
()

У меня чуть ли не каждый день лезет обновляться (падлюка задолбал). После каждого обновления с ужасом ожидаю какой нибудь очередной порчи функционала.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

спасибо, заценю. хотя терзают меня смутные сомнения, что до скайпа 5 летней давности оно не дотягивает по качеству и функционалу.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

где ему искать замену теперь, особенно в том что касается видео и аудио конференций - я хз.

из зондов раньше google hangouts был.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Он и есть. Но он очень кривой.

Потихоньку тестирую Discord для видео конференций, пока полет нормальный. Даже на мобильных устройствах.

Только клиента нормального нет.

tyakos ★★★
()

Зачем капиталисты и рептилоиды убивают глобальные средства общения?

Тот же скайп. Купили, сдеанонили пользователей, испортили.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

На работе — сейчас уже многие корпоративные порталы поддерживают звонки из браузера по webrtc.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от kilolife

В Windows поделие микрософта не обновляется автоматически, а в Linux обновляется? Это зрада или перемога?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

После каждого обновления с ужасом ожидаю какой нибудь очередной порчи функционала.

В каком пространстве-то функционал?

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от h31

Ну например раньше можно было согласится принять файл, указать куда сохранить и оно позволяло скачать много гигабайтный файл в указанное место. Сейчас у них например даже с этим функционалом какие-то скачки из одной упоротости в другую.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

много гигабайтный файл

мне даже фотки не доходили, всё очень медленно и глючно, многогигабайтный файл через скайп может отправлять только упоротый.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Довольно комично звучало в свое время, что владельцы уже не модного к тому времени ICQ хотели сделать из мессенджера социальную сеть. Все посмеялись, когда оно рипнулось.
А затем придумали Telegram

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Причем относящийся только к установке сессии, он даже не про RTP.

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

многогигабайтный файл через скайп может отправлять только упоротый.

Может ты не застал, но были времена когда отсылка файлов организовывалась напрямую между клиентами. И 2 гигабайта файл отсылался за пару минут.

Serg_HIS
()

Такова судьба всей проприетарщины, т.к. её некому форкать, когда она начинает лезть в могилу.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

В Development тоже может быть, если что-то математическое разрабатывается.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Только клиента нормального нет

Помню во времена когда Skype ещё не было, была программа IP Phone.

Потыкался в нете - не нашёл... в 1995 году была. Хотя в наших странах особо инета не было, на 128 килобитах на весь отдел жутко тормозил и глючил. В спарке с аськой вполне заменяло не существующий в те времена Skype, но на тех скоростях инета было ненужно.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

а ещё SpeakFreely была такая программка, правда я ею по назначению ни разу не пользовался

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Я бы не стал спорить с ботом, что советует практически заброшенные мультипротокольные клиенты. Из адекватного для SIP остался лишь https://www.linphone.org.

commagray ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.