LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Работает ли у вас ГТД?

 ,


0

4

Сабж.

С одной стороны, пытаюсь бороться хаосом. С другой стороны, интуитивно ощущаю, что ГТД - это какая-то нерабочая хрень.

Наверное, главная проблема, с которой я сталкивался в попытках применить эту систему - неудобство хранения всех дел в единой базе. У меня так не получается, потому что дела всегда завязаны на сопроводительные размышления, записи, и т.о. естестенной системой выглядит не единая база дел, а папка на рабочем столе, куда скиданы все относящиеся к делу вещи (5-20 документов), и заодно список дел, иногда несколько списков.

Если у вас работет ГТД или другая система управления делами, расскажите на эту тему что-нибудь полезное из личного опыта.

Upd. Я знаю, eugeno хвалил ГТД. ptarh с ним ругался на эту тему, но потом, вроде, сам превратился в умеренного сторонника. В том числе, было бы интересно послушать их обоих.

Upd2. Вторая проблема, с которой сталкивался - не видел удобных программ под ГТД. Те, которые я видел, сделаны по типу однострочных вложенных списков.

  • проект 1
  • проект 2
    • купить авторучку
    • купить тетрадку
    • сделать домашку

Опять же, неудобно, потому что хочется сразу где-то делать заметки о нюансах, сложностях, мысли на тему. Что-то максимально близкое - это Issues в ГитХабе. Но оно в интернете. Как-то стрёмно писать туда всё, что есть в голове.

Deleted

Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 6)

Из полезных советов: так называемых корзин, куда будут скидываться все входящие дела, должно быть несколько. У меня это электронная почта, Saved Messages в Telegram, обычные заметки в телефоне. Раз в день садишься и разгребаешь эти дела, заносишь в одну программу (я использую Gnome To Do), при необходимости выставляешь напоминания. На самом деле выбор программы абсолютно не важен. Попробуй начать с максимально простого бумажного варианта, со временем поймёшь, что тебе нужно.

Обязательно прочитай книгу Making It All Work, она намного подробнее и точнее, чем Getting Things Done.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

По всем пунктам понял, спасибо, буду применять.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Понял, спасибо, в том числе за книжку)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.