LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Раскрытие результатов тестирования

 


0

2

Это правда, что компании запрещают публиковать результаты тестов своих продуктов?

Например мне дали задание сравнить различные СУБД на на различных линуксах и написать полный отчет с выводами. Если я этот отчет выложу в виде статьи в интернете, ко мне могут быть претензии?


Ты работал на компании, связанные с разработкой этих СУБД, подписывал бумаги о неразглашении? Высказывание частного мнения пока не запрещено роскомнадзором, разве что под клевету можно подвести.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

При чем тут разработка? Я в лицензии прочитал:

Performance or Benchmark Testing. You may not disclose the results of any benchmark test of either the Server Software or Client Software for Microsoft SQL Server, Microsoft Exchange Server, or Microsoft Proxy Server to any third party without Microsoft's prior written approval.

Bobby_
() автор топика
Ответ на: комментарий от pi11

Я публикую статью, например на ЛОРе, как личное мнение, а не как официальный документ компании в официальных СМИ.

Bobby_
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bobby_

По факту скорее всего ничего не будет.

pi11 ★★★★★
()

Я думаю, что можно будет просто добавить текст отказа от ответственности с ссылкой типа «на моём железе(2010 года выпуска, запылённость, износ и всё такое) работает так. То есть уже будет понятно, что на новом железе эти данные могут быть другими.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Дело не в железе. Скорее всего данные пункты в договоре рассчитаны на долбоящеров, которые криво настроили БД и потом воняют на весь интернет по поводу производительности.

h31 ★★★★
()

NDA подписывал? Если нет, то все можно

Lordwind ★★★★★
()

да забей и пиши.
кому из них вообще интересно что какой-то нонейм делает на лоре? они даже не узнаю, что ты там клевету какую-то разводишь.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от not_rj45

У работодателя есть купленная лицензия, которая явно запрещает публикацию таких работ. Но если я опубликую выводы из отчета как частное лицо, без имен и паролей, думаю предъявить мне ничего не смогут.

Bobby_
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bobby_

Я в лицензии прочитал

Зависит от твоей местной юрисдикции - никакая лицензия не может иметь приоритет выше, чем местное законодательство. Пни юристов из тех что поблизости на всякий случай и смело вперёд.

zabbal ★★★★★
()

я тоже в своё время такой тест проводила. для in-memory DB. но мне было бы лень писать про это статью. хотя результаты, в принципе, я и так помню. в смысле, кто там победил по скорости и оптимизации. никогда не задумывалась, что есть какие-то ограничения на бенчмарки. тем более, что этих бенчмарков в сети просто дохренища. и вроде никто не судится с авторами.

Iron_Bug ★★★★★
()

Да похер. Раскрывай все или шантажируй корпосучек во имя Добра и Анархии.

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.