LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как лучше всего спрятать сбережения от Набиулиной и К.?

 капитал, , накопления, , сбережения


3

4

Грядут президентские выборы, после которых, говороят, мировой капитал будет обирать россиян, а успел скопить сумму и не хочу её на что либо тратить.
Как мне лучше всего её спрятать, чтобы Набиулина и её хозяева не смогли её найти?

Думаю я купить криптовалюту, ну ясно что не биткоин, он напузыренный, вдруг потом как пузырь лопнет вдруг дешевле нынешней цены станет?

Какие ещё есть криптовалюты, которые можно использовать для хранения капитала, ну и с перспективой роста, не обязательно большого?

Ну и за одно в каких криптовалютах есть смарт-контракты, такие чтоб можно было контрактом связать сумму, и было два ключа, по ключу у каждой из сторон заключивших договоры, и пока я своим ключём исполнение сделки не подтвержу, или пока своим ключём другая сторона сделку не отменит, чтоб никто денег тронуть бы не мог.

★★★★★

Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от torvn77

ну как знаешь, но смотри, потом поздно будет.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Согласен. Но это хорошо на самом деле.

Вот смотри, как массы людей пересадить на криптовалюты? Светлое будущее им не показатель, ведь им с телевизора лапши навешают отборной. А так, они в надежде разбогатеть - втянутся во всё это. А потом поймут, что теперь они сами распоряжаются своими деньгами. У них будет практика, а не теория. Они проверят на своей шкуре, как это круто. Особенно, если в 2018 случится очередной кризис.

th3m3 ★★★★★
()

Как мне лучше всего её спрятать, чтобы Набиулина и её хозяева не смогли её найти?

В мешки под глазами.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Срок то один хрен последний.

Вот в этом я совсем не уверен.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Всепропальщики в любом случае в проигрыше, т.к. в случае большого п-ца и денег от тебя не получишь

TheAnonymous ★★★★★
()

http://regulation.gov.ru/projects/#npa=46853

http://regulation.gov.ru/projects#npa=18934

. Изготовление (выпуск), приобретение в целях сбыта, а равно сбыт денежных суррогатов, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трёх лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

wieker ★★
()

мировой капитал будет обирать россиян, а успел скопить сумму и не хочу её на что либо тратить.

Как мне лучше всего её спрятать, чтобы Набиулина и её хозяева не смогли её найти?

Как же ты собрался прятать часть системы от всей системы?

Ygor ★★★★★
()
Последнее исправление: Ygor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

А у нас разве можно просто так драгметаллами банчить? Я думал за это цугундер положен.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

концов не найти. перевод на номер неизвестного владельца - и всё, бабло кануло в лету.

Никуда оно не кануло, а продолжает храниться на новом кошельке, путь до которого легко отследит любой анонимус. Есть миксеры созданные/под контролем ФСБ, ФБР, ЦРУ, там можно перемешать биткоины и раскидать по разным кошелькам. Но при желании и такие схемы можно отследить анонимусу, особенно для крупных сумм.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

может какой автомобиль купить

Глупейшая идея, на нём сразу 30% сбережений потеряешь, а еще куча налогов за него платить ежегодно.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)

Купи Zcash, там схема интересная в плане анонимности переводов на другие кошельки. Как минимум наркобароны, киллеры и российские чиновники свои счета по итогу будут хранить на Zcash. Просто они еще не в курсе про это.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

может какой автомобиль купить

Они дешевеют со временем, лучше покупай землю или недвижку.

kravzo ★★
()

он напузыренный

Еще он технологически ущербный, по сравнению с другими криптами, просто хомячки этого не понимают закидывая туда свои деньги.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Zcash

Я как-то читал их мануал, там без трёх литров ни один чиновник не разберётся как анонимный перевод сделать, а по умолчанию переводы там не анонимные, в отличие от Monero.

af5 ★★★★★
()

ТС, потрать или вложи в золото (можно в золотую ювелирку, т.к. её проще всего сбыть, если что-то плохое происходит). А металл спрячь, главное не привлекай лишнего внимания, чтобы к тебе с металлоискателями не пришли.

peregrine ★★★★★
()

Думаю я купить криптовалюту, ну ясно что не биткоин, он напузыренный, вдруг потом как пузырь лопнет вдруг дешевле нынешней цены станет?

Все естальные валюты привязаны к биткоину. Доллар можешь купить весной, когда он по 50 будет. Ну или сейчас можно купить, после НГ продать и сидеть до весны в рублях.

IMAM
()
Ответ на: комментарий от karton1

Биток вот ща вниз пошел.

Да это те же китайские хлопцы-хитрожопцы что и месяц назад вбросы новостей устраивают во все СМИ про то что «Биткоин всё, теперь только Биткоин-кэш», эффект от таких вбросов на день-два, потом народ опомнится.

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Угу, вот ты ему посоветовал,он сейчас на хаях закупится и к пятнице курсы вниз поедут, а восстановятся или нет эти курсы и пойдут ли вверх это бабушка надвое сказала.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

Восстановятся хомячки на низком старте и не дадут существенных просадок )

foror ★★★★★
()

Бери золото, в слитках, не в РФ

Satou ★★★★
()

Еще вариант купить корзину акций AMD, Google, Amazon и т.д. на своё имя, а не через всякие Финамы. Но это наверное не просто с нашими валютными контролями. В идеале схема должна быть такой фиат->крипта->надежный западный брокер продающий акции на ваше имя. Сам бы с удовольствием сохранился в такой схеме, но денег относительно немного, да еще и в баксах, а потому лень всё это копать.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 4)

Ну и за одно в каких криптовалютах есть смарт-контракты, такие чтоб можно было контрактом связать сумму, и было два ключа, по ключу у каждой из сторон заключивших договоры, и пока я своим ключём исполнение сделки не подтвержу, или пока своим ключём другая сторона сделку не отменит, чтоб никто денег тронуть бы не мог.

И зачем это? Чтобы, если ты решишь кинуть продавца, то деньги зависли для обоих? Или ты со своей стороны тоже можешь отменить транзакцию? Тогда это ничем не отличается от обычной транзакции в плане безопасности, лишь показывает продавцу есть ли у тебя нужная сумма денег для сделки.

SR_team ★★★★★
()

Бетховены через год будут по $100к, налетай пока подешевело.

PS: Но это не точно.

KillTheCat ★★★★★
()

Пропей, так надёжней.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Курс всех остальных криптовалют напрямую зависит от битка

Нет, это не правда.

Если (а скорее когда) биток сдуется - курсы остальных криптовалют пойдут ним вниз

Смотри на текущее падение — биток падает, а тот же dash — растет.

Deleted
()

Уже до тебя всё давно придумано. Открываешь ломбард, скупаешь золотые колечки сережки. Слитками расплачиваться сложно будет, а покупать кольца и серьги по цене лома - шанс выйти в плюс, в отличие от варианта, если покупать их по цене ювелирного изделия.

TomBOY ★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Криптовалюты и ещё раз криптовалюты. Только они сегодня помогут сохранить твои денежки. И даже приумножить

Это отличный шанс сильно преумножить шекели и такой же шанс их просрать.

Биток с момента твоего поста сдулся практически на 25%.

Если бы он был более надежным, то вся планета уже хранила бы сбережения только в битках

Deleted
()

Ты никому не нужен, так как скорей всего нечего прятать. А так можешь отдать мне и я за какой-то процент от будущей прибыли, возьму на хранение, на какой-то договоренный период.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вангую коррекцию до 15000$. Далее надо смотреть начало разворота по тренду, оно будет стремительным и на каких-нибудь новостях. Например, текущую коррекцию «организовали» на вводе фьючерса, ну и новый рывок по тренду будет на волне очередного хайпа.

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Так что, раз уж так ссышь, сделай мультивалютную корзину.

На таких вкладах проценты даже инфляцию не покрывают. Плюс вклады в валюте не страхуются.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

в феврале финансовая разведка США должна отчёт опубликовать, где Пу с друьзями бабло прячет :)

Они это еще три года назад обещали.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от foror

Еще вариант купить корзину акций AMD, Google, Amazon и т.д.

Ты с советом на год опоздал. Акции амуде выросли втрое еще год назад, а после выхода разина даже упали.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от foror

Плюсую.
С тем же успехом можно бытовую технику покупать

pru-mike ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А можешь объяснить почему? Один из планов состоял в покупке однушки под сдачу. Неужели при таком раскладе выходит хуже вкладов. Однушка не в мск.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Не в МСК аренда может даже не покрывать снос жилья. В МСК как раз доход примерно равен доходу с депозита.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

У меня ещё одна мысль появилась, может какой автомобиль купить

Золотая классика ССЗБ, том 147-й: купить актив, который заведомо падает в цене сразу после покупки.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Плюс вклады в валюте не страхуются.

Страхуются.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Еще вариант купить корзину акций AMD, Google, Amazon и т.д. на своё имя, а не через всякие Финамы. Но это наверное не просто с нашими валютными контролями.

Господи, да откуда ж вы такие берётесь?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

что позднее внедрят в биток

А можно вот так взять и сменить алгоритм хеширования? Или это будет просто форк?

ls-h ★★★★★
()

ТСу

Если в плане инвестиций, с последующей продажей активов через какое-то время, то могу подсказать, для связи мой id в профиле.

sqq
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.