LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

iTunes всё.

 


0

1

Apple закроет iTunes в 2019 году

Компания Apple планирует закрыть магазин музыки iTunes в 2019 году, сообщил портал Weraveyou. В публикации говорится о том, что в последнее время продажи треков сервиса стали резко снижаться. В связи с этим руководство Apple сочло, что модель потребления музыки меняется, и решило запустить собственный стриминговый сервис в рамках Apple Music. Он будет конкурировать с SoundCloud, YouTube и Spotify. Сообщается, что iTunes закроют в начале 2019 года, а все уже купленные композиции перенесут в Apple Music.

https://www.msn.com/ru-ru/money/news/apple-закроет-itunes-в-2019-году-–-сми/a...

★★★★

Ну не удивительно, музыки много, сама экономика потребления меняется. Весело было бы, если вместо закрытия и реорганизации начали требовать от Сената США запрета на продажу/прослушивание музыкальных произведений %-) за пределами специализированных интернет площадок.

Deleted
()

Зачем все это нужно, если можно просто слушать интернет-радиво по интересующим под-под-поджанрам? Не прошлый век же, их нынче на любой вкус и цвет.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от darktic

Ну в странах где есть нормальное кабельное так и делают.

entefeed ☆☆☆
()

Это не страшно, страшно другое. Яббл тянет за собой моду, поэтому начнут закрывать магазины с дисками. Больше никакого лосслесса. Могут конечно и в Apple Music добавить alac, но он будет дутый, инфа 146% (достаточно посмотреть на то видео, что продается в том же тунце под видом 1080p), а спектры то не посмотришь.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Они и так кормят - оверпрайсом, хайпом на дурачках и уклонением от уплаты налогов.

entefeed ☆☆☆
()

да походу спотифай переживет всех пользуюсь им с первый дней, и как только начал тыкать в тунец палочкой, он решил умереть.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Радио вещь интересная, но с нынешними 64-128 kbps это только для самых нетребовательных граждан.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Физические носители ни нужны, говорили они. У нас всё облаке, говорили они. И будет там всегда, говорили они. Теперь дядя вам облако отрезает. Потому что дяде поля для гольфа оснащать надо, а содержание облака ВНЕЗАПНО дорого. И вы радуетесь. Говорите, что не удивительно, что так надо. А люди деньги между прочим платили. Но всем плевать.

lenin386 ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от creazero

Так и амазончик закроют. Эппл сделала телефон без радио - все стали резать радио. Эппл отрезал миниджек - все отрезали. И так далее.

lenin386 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Так а я при каких делах?
Вон человеки за битки по 20.к$ отваливают, не, ну игра на биржах - давняя американская забава.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Эппл сделала телефон без радио - все стали резать радио

Сколько было телефонов — везде оно есть.

Эппл отрезал миниджек - все отрезали

У моего ничего не отрезано.

Вот пожалуй, за что я бы плюнул производителям в рожу — так это за отсутствие клавиатур и несъёмные аккумуляторы.

WereFox ★☆
()

Доить подписку выгоднее, походу прежде всего из-за меньших выплат роялти лейблам. Судя по Спотифаю там какие-то копейки музыкантам капают. Потому выживут только самые биберистые. Тем не менее, желаю https://bandcamp.com/ выжить, а то музыки хорошей нишевой всё меньше.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Сколько было телефонов — везде оно есть.

Ты смеешься штоле. Сейчас только ОДИН бренд всё ещё выпускает телефоны телефоны с радио. LG.

У моего ничего не отрезано.

Не беспокойся, отрежут. Времени мало прошло.

lenin386 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Сейчас только ОДИН бренд всё ещё выпускает телефоны телефоны с радио. LG.

За последние несколько лет: Blackberry, Asus, Motorola. Везде есть радио. Может, ты не там смотришь?

отрежут. Времени мало прошло.

Ты только что говорил об этом, как о свершившемся факте.

WereFox ★☆
()
Последнее исправление: WereFox (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от entefeed

Зачем все это нужно, если можно просто слушать интернет-радиво по интересующим под-под-поджанрам? Не прошлый век же, их нынче на любой вкус и цвет.

Вот на эту схему они и переходят, только можно будет выбирать что слушать, а не обязательно только то что автодиджей рандомно включил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ты смеешься штоле. Сейчас только ОДИН бренд всё ещё выпускает телефоны телефоны с радио. LG.

Эм, у меня в дешёвом Alcatel (телефон ок, кстати) есть FM радио. ХЗ зачем оно там, ни разу не пользовался, благо интернет-радио гораздо интересней.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пользуюсь постоянно в поездках, не всегда интернет есть.
А так радио всегда что-то расскажет про новости.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Зачем все это нужно, если можно просто слушать интернет-радиво по интересующим под-под-поджанрам?

Это как? Вот есть тематический плейлист под три сотни композиций и что туда ещё добавить - большой большой вопрос. Думаешь есть интернет радио, на котором этих композиций не 3 а 30 сотен и шлака меньше 50%?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пользуюсь постоянно в поездках, не всегда интернет есть.
А так радио всегда что-то расскажет про новости.

Эфирное радио сегодняшнее это последнее что я стал бы слушать. Музыку там слушать невыносимо, новости ихние нафиг не нужны такие.

Было время когда эфирное радио звучало у меня практически круглосуточно, ну это девяностые и до середины нулевых ещё можно было слушать некоторые станции, но уже тогда поднадоедать стали.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Думаешь есть интернет радио, на котором этих композиций не 3 а 30 сотен и шлака меньше 50%?

Ты не учитываешь всякие мелкие станции всяких вась пупкиных где тупо айскаст крутится и в основном автодиджей крутит музыку на вкус этого владельца сервера, а одновременных слушателей там в среднем человек двадцать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Есть старая истина, что твое - это то, что ты можешь контролировать сам. Все остальное чье-то, чем тебе дают временно попользоваться.

Это верно для всего от файлов до денег.

praseodim ★★★★★
()

Какой же всё таки рак этот стриминг... Ну да похрен с этим айТюнсом пока есть другие сервисы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ты смеешься штоле. Сейчас только ОДИН бренд всё ещё выпускает телефоны телефоны с радио. LG.

На моем самсунге, который я купил в 2017 оно есть. На сраном htc desire что-то там 2013 года выпуска оно тоже было. И мини-джек на месте.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Весело было бы, если вместо закрытия и реорганизации начали требовать от Сената США запрета на продажу/прослушивание музыкальных произведений %-) за пределами специализированных интернет площадок.

Но зачем? Ведь они уже получили отмену сетевого нейтралитета.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darktic

Угу, поджанр «сурковская пропагадна» (на соседней стране — бандеровская), поджанр «рептилоиды и плоская земля», поджанр «сериалы про ментов», поджанр «уринотерапия». Других нет.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Есть старая истина, что твое - это то, что ты можешь контролировать сам. Все остальное чье-то, чем тебе дают временно попользоваться.

Это верно для всего от файлов до денег.

Но это не значит, что это плохо. Вот многие предпочитают пользоваться общественным транспортом, а не личным. Ведь это только в нашем понимании общественный транспорт — это что-то плохое, в нормальных странах это более дешёвая и удобная альтернатива личному авто. То же самое и со стриминговыми сервисами. Зачем утруждать себя покупкой музыки и хранилища для неё, если можно за символическую месячную плату получить доступ сразу ко всей библиотеке? То, что ты ею не владеешь, не должно напрягать точно так же, как то, что ты не владеешь личным поездом.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

А если я хочу в конкретный момент слушать конкретную песню? А если к одному жанру относятся абсолютно разные песни? Например, и Шаова, и Трофима, и Залупина, и Круга часто относят к одному и тому же жанру «русский шансон». Но вот Круга и Залупина мне слушать как-то не очень хочется.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Если поезд отменят, я могу вызвать такси. И ещё общественный транспорт регулируется государством. Я могу критиковать власть за то, что транспорт редко ходит. А если отключат стриминговый сервис, я не смогу найти замену.

И да, стриминговые сервисы требуют стабильного интернета. В метро его, например, нет, не говоря о самолётах. А слушать этожеребёнка на совсем хочется.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

В метро есть отличный вайфай за копейки. И скоро будет лте от МегаФона.

В самолетах часто слушаю Яндекс музыку. Весь полет. Лол.

Музыка файлами к компе - ясен пень надежнее. Но сервисы офигенно удобнее.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

В метро есть отличный вайфай за копейки.

Его надо постоянно включать вручную.

И скоро будет лте от МегаФона.

Когда будет, тогда и приходите.

В самолетах часто слушаю Яндекс музыку. Весь полет. Лол.

Это через проприетарное приложение для определённых мобильных платформ. Ни на десктопном линуксе, ни на любимом твоём шindowsе этого нет.

te111011010
()

Зачем продавать музыку один раз, если поциента можна доить каждый месяц?

Олсоу, держите все на хардах, посоны (даже редкое из ютуба). Запомните этот твит.

FiXer ★★☆☆☆
()

а все уже купленные композиции перенесут в Apple Music

Ясно. Очередные инновации типа удаления миниджека.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Заскринил и сохранил на рабочий стол в Безымяный (42).bmp.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Но это не значит, что это плохо. Вот многие предпочитают пользоваться общественным транспортом, а не личным. Ведь это только в нашем понимании общественный транспорт — это что-то плохое, в нормальных странах это более дешёвая и удобная альтернатива личному авто. То же самое и со стриминговыми сервисами. Зачем утруждать себя покупкой музыки и хранилища для неё, если можно за символическую месячную плату получить доступ сразу ко всей библиотеке? То, что ты ею не владеешь, не должно напрягать точно так же, как то, что ты не владеешь личным поездом.

Есть разница, в том, что личным поездом мне и не нужно владеть, чтобы куда-то поехать. А если поездов не будет, значит вообще в обществе будут серьезные проблемы. А вот с библиотекой иначе: в любой момент можно лишиться туда доступа или оттуда что-то удалят.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

телефоны с радио

Нахрена радиоприёмник в телефоне? Ты местное FM радио предлагаешь им слушать что-ли?

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Их ещё найти надо, а свой плейлист - на месте.

Не проблема, я для себя сохранил несколько станций, которые часто слушаю. Музыку которая нравится тоже ещё найти надо (т.е. узнать о её существовании), так что одна фигня.

Искать можно так, например.

Deleted
()

Так ето просто ребрендинг. Понятно.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Суть в том, что с DRM ты ничего не сделаешь. Даже у яббла, если заливать свою музыку в Itunes Match, она остается без DRM, а если в Apple Music, она становится с DRM. Тунец закапывают, выбора скоро не будет.

Lordwind ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.