LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зарплаты линуксоидов в Москве

 


0

3
  • Файловый сервер (Установка операционной системы. Настрока общего доступа к файлам. Настрока веб-инерфейса, для управления общими ресурсами.) - 6 тыс. рублей.
  • Установка и настройка почтового сервера (базовая) - 15.5 тыс.
  • Установка и настройка интернет шлюза (базовая) - 5 тыс.
  • Установка и настройка сервера 1С Предприятия. (1C8.3 + Linux + PostgreSQL) - 16 тыс.
  • Установка и настройка системы резервного копирования (базовая) - 9 тыс.

http://itreform.ru/reshenie-baze-os-linux-nastroika

Итого (6 + 15.5 + 5 + 16 + 9) = 51.2 тыс.

Просто 50 штук ЗА ПАРУ ДНЕЙ ненапряжной работы.

У нас в Череповце 35 тыс. за месяц - ну очень круто.


Ответ на: комментарий от dk-

Снимается, то ясное дело, и больше тысячи. Но часть брак, часть лишние дубли, из остального выбираешь лучшее.

Да это необработанных 1000.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Налоги и правда фигня. Они копеечные.

Хорошее оборудование стоит денег. Когда фотограф растет у него появляется реальная потребность в хорошем оборудовании. Т.е. умеет его раскрыть и получить лучший результат, чем без него.

Вот у меня сейчас только одна из камер стоит 200к. А всего железок под лям где-то. Как думаешь, я буду что-то снимать задешево?

dk-
()
Ответ на: комментарий от Bobby_
Встретились два фотографа:

- Я теперь хирург
- почему?
- скальпель купил!
steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Ты не просто туповат. Ты тупой как пробка.

Вот этому, к примеру, фотографу: igorsakharov.com глубоко срать на рукжопоых с авито. у него съемочный день стоит порядка 100к. и на выходе отдается лишь несколько снимков.

есть куча (толпы) свадебщиков снимающих за 50-100к в день. и у них куча клиентов, и брони на месяцы вперед.

и да, если еще большая (сильно большая) куча рукожопых дебилов с авто. которые соревнуются в номинациях «я сниму еще дешевле», а «а я сниму еще хуже».

Всегда есть дешевые рукожопы, всегда есть крутые дорогие.

Лишь ты, ввиду своей тупости и озлоболенности, не можешь принять этот простой факт.

dk-
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Не бывает качественной хорошей репортажно-свадебной фотографии без обработки. Не бывает.

Бывает приемлемое качество. А бывает нет.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

1000 фотографий до обработки, возращают меньше естественно. Если надо, всё скинут.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Так что ты бы завязывал линукс дрочить. А снимать учился.
Будешь реально уметь, 35к в день для тебя станут обыденностью. А не поводом для зависти.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Bobby_
  • — видеосъемка 10 часов, интервью
  • — нелинейный монтаж фильма и клипа
  • — сценарий прогулки,
  • — стедикам (летающая камера)
  • — музыкальное оформление
  • — цветокоррекция фильма и клипа
  • — материал ссылкой на Яндекс диск или на Флеш карту (по заказу)

Итоговая стоимость — 23 900 руб

Это цены в Москве. Ну и что ты мне тут паришь, дядя про сотни тысяч? У тебя есть летающая камера?

Bobby_
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bobby_

Ты не поверишь. Все это же самое можно найти и за 15к, А не 23.9к.

Просто и качество (и навыки продажи автора) будут очень разные.

А можно то же само найти за 150к. И, поверь мне, фильм за 150к и за 15к будет ну очень разный.

Я не говорю, что нет цен кроме «100к». Конечно есть. И 10к есть. И «бесплатно за поучиться» тоже есть!

Я говорю о другом, что на условные 100к есть спрос! И те, кто столько реально стоят, без работы не сидят.

dk-
()
Ответ на: комментарий от murmur

Голодать будет. Пусть дальше линукс дрочит.

Приведу пример:
12-15 лет назад, если бы я женился в своем родном городе, то я бы замучался выбирать себе фотографа, т.к. выбрать некого. у всех фотки говно. Уровня «да я 30 лет в загсе снимаю!» Т.е. все одинаковое лишь лица меняются.

Сейчас, если бы я женился в своем родном городе, то я бы замучался выбирать фотографа, т.к. хотел бы сразу 3-5. Т.к. они все разные мастера, все нравятся, фото от всех хотел бы иметь в своем альбоме. И денег бы это мне стоило очень крутых.

Количество давно переросло в качество.
Вот я вовремя ушел с рынка съемки людей, т.к. уровень «дешевое говно с авто» меня не устраивает (во мне же), а лучше я не смог.

dk-
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

И не поверишь, очень порадовало!) По кайфу получать от работы только кайф, а не постоянный стресс «опять говна наснимал».

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ага. Сам я, к счастью, этого не застал, но товарищи жаловались.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Это не гнилой базар, а многолетнее наблюдение по данным нескольких регионов. Причем фотографы из других регионов его обычно подтверждают. Т.е. это объективные данные.

И, ты, как это часто делают озлобленные товарищи, упустил очень важную, ключевую, оговорку. Что этот ценник (2 зп) - он для фото уровня «выше среднего».

А «ниже среднего» и за 1\4к зп продается.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Бобби - малыш, ты упоролся? Тебе сказали, что работать за з/п и разовые работы совершенно разные вещи.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

средние зарплаты

Абстрактный конь в вакууме. К тому же, совершенно смешные деньги.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

не состоявшийся и на профессиональном поприще

А это откуда такие выводы? То, что я еще на испытательном сроке ничего не говорит. И не тебе судить о квалификации линуксоидов.

Bobby_
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

А «ниже среднего» и за 1\4к зп продается.

А вообще какой понт получать раз в неделю 1/4 средней ЗП с помощью своего оборудования?

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

А это откуда такие выводы?

С твоей озлобленной реакции на числа и старт.поста. И с брызгания слюной на цены на фото.

То, что я еще на испытательном сроке ничего не говорит.

Это не имеет значения. Это не плюс и не минус. И не было известно до сего момента.

И не тебе судить о квалификации линуксоидов.

Линуксоидов - да. Т.к. я не вендузтник домашний.
Но то, что ты не профи своего дела - этот тред просто вопит.

dk-
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Ну как какой?
Вот ты купил на накопления или в кредит фотик. Может быть, еще и вспышку к нему! Ты стал фотографом. А фотографы снимают за деньги.

Понятно, что пока не все получается, портфолио нет, клиентов старых нет.

Потому можно поснимать и дешево. И часть фотика (кредита) отбил. И денег на пиво. Круто же!

А можно вообще попроситься к кому-то снимать бесплатно! И потом недели две по ночам обрабатывать! Т.к. хочется сделать получше, чтоб понравилось, чтоб потом показать кому-то и продать уже за 1\4 зарплаты.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Какой это уровень «выше среднего», если у тебя даже нет летающей камеры? Я уже просто не говорю про сценарий и музыкальное сопрождение.

Bobby_
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bobby_

Летающих камер полно. Кому надо - используют. Это уже обыденность.

И ты опять бугуртишь на часть тезиса, игнорируя другие его важные части. Ты точно не тупой?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

А можно вообще попроситься к кому-то снимать бесплатно! И потом недели две по ночам обрабатывать! Т.к. хочется сделать получше, чтоб понравилось, чтоб потом показать кому-то и продать уже за 1\4 зарплаты.

ИЧСХ, такие моменты можно найти практически в любой профессии. Немного «перебитая» средневековая практика подмастерья.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Я словил лулзов и отдохнул от работы :)

За это - выражаю благодарность.

dk-
()

То есть ты даешь слово что за месяц спокойно 10 раз сможешь провести эти работы и так делать допустим один год? Пиши сюда свой имейл тогда.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Если человек действительно сможет это делать за 2-3 череповские зарплаты, то может быть мне удасться найти клиентов.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

а потом как понаедешь в москву, так прям сразу, как только на перрон сойдешь, посыпятся заказы. Клиенты глядишь еще и соревноваться начнут, платить будут больше, лишь бы им какой-то непонятный чувак все настроил быстрее всех.

user_undefined
()
Ответ на: комментарий от ryu

да 100к/месяц будет стоить только боле-менее нормальная настройка СРК. А ведь это все еще и поддерживать потом надо...

user_undefined
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Что за «готовое решение»? Написано русским языком «базовая настройка» - 15.5 тыс. Я готов за 14.5 тыс.

Тогда никаких проблем для тебя не должно составить, приезжай. Через полгода не забудь написать, когда заработаешь свои миллионы на базовых установках постфикса.

Clayman ★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

А я дурак чтобы на дядю работать? Я сам себе директор, бухгалтер и начальник отдела кадров.

А, так у нас тут очередной гениальный предприниматель. У нас тут твой коллега Резедент деньги на квартплату аскал, тоже светило бизнеса.

Clayman ★★
()
Ответ на: комментарий от Clayman

А ты зря смеешься. Лучше посмотри, как местных московских таксеров вытеснили гастеры. Скоро в ит будет тоже самое, молодые, дерзкие ребята из провинции заменят хлюпиков, разжиревших на московских зарплатах родителей и московских пенсиях бабушек.

Bobby_
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bobby_

молодые, дерзкие ребята из провинции заменят хлюпиков

Ты не поверишь, у меня этих дерзких ребят целая команда. Только чтобы их собрать уходят годы, а вот базовые настройщики убунты приходят раз в месяц и все хотят с порога минимум 100к и секретаршу. Ты пока что оставляешь впечатление второй категории.

разжиревших на московских зарплатах родителей и московских пенсиях бабушек

Надо полагать, я говорю с обладателем собственного пентхауса в центре Череповца, сколотившем состояние на настройке линукса по мануалам из интернета?

Clayman ★★
()

Ты не путай цену, которую платит клиент, с ценой, которую получает работник. Даже если ты ИП без офиса, то будешь получать меньше, так как минимум 6% на налоги плюс накладные расходы (всякие там ЭЦП для подписи отчётности, услуги бухгалтерии либо самостоятельное ведение бухгалтерии, за которое тебе не заплатят). Ну допустим, ты будешь где-то 80% от того, что заплатил клиент, получать на руки. Но учти, что тебе придётся самому искать клиентов, простои оплачивать не будут, оплачиваемого отпуска тоже не будет (должен будешь с доходов откладывать на отпуск), больничных вроде тоже. Если клиента не найдёшь, то будешь тоже сидеть без денег.

В фирме же проблема отсутствия клиентов может быть чуть сглажена, но у них и налоговая отчётность сложнее, и за офис надо платить, и налоги больше (с одной только зарплаты работнику около 30-40% составляют налоги и сборы).

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.