LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зарплаты линуксоидов в Москве

 


0

3
  • Файловый сервер (Установка операционной системы. Настрока общего доступа к файлам. Настрока веб-инерфейса, для управления общими ресурсами.) - 6 тыс. рублей.
  • Установка и настройка почтового сервера (базовая) - 15.5 тыс.
  • Установка и настройка интернет шлюза (базовая) - 5 тыс.
  • Установка и настройка сервера 1С Предприятия. (1C8.3 + Linux + PostgreSQL) - 16 тыс.
  • Установка и настройка системы резервного копирования (базовая) - 9 тыс.

http://itreform.ru/reshenie-baze-os-linux-nastroika

Итого (6 + 15.5 + 5 + 16 + 9) = 51.2 тыс.

Просто 50 штук ЗА ПАРУ ДНЕЙ ненапряжной работы.

У нас в Череповце 35 тыс. за месяц - ну очень круто.


У вас в Череповце и люди с пёсьими головами.

Clayman ★★
()

Сравните цены в Москве и у себя. Особенно гляньте на жилье и ком. услуги.

Столица. Город намного больше.

Кстати, в реальности таких цен, которые Вы указали, нет.

telikan
()
Ответ на: комментарий от telikan

Кстати, в реальности таких цен, которые Вы указали, нет.

Посмотри по ссылке. Москва и Московская область.

Bobby_
() автор топика

Это где такое? Есть вакантные места?

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Clayman

Я, конечно, не в курсе, может уже московские эникеи настолько надрочились, но так тут на месяц работы хватит.

Clayman ★★
()
Ответ на: комментарий от Clayman

А чего там делать? Поставить убунту, постфикс+довекот+касперский? В качестве бекапа - бакулу. 1С ставят даже тупые 1с-ники с минимальными знаниями линукс.

Bobby_
() автор топика
Ответ на: комментарий от Clayman

Ну ты загнул месяц. Ты шлюз на убунте месяц настраивать собрался? Вы в своей Москве работать не умеете.

Bobby_
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bobby_

Зачем работать, если можно зарабатывать деньги?

RazrFalcon ★★★★★
()

где тег политота? план путина это нищенская зарплата для каждого :)

а теперь посмотри сколько получают аникеи за рубежом и ужаснись, тут senior получают на этом же уровне.

murmur
()
Последнее исправление: murmur (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bobby_

Какой у тебя опыт работы на предприятии? Обычно такие герои сдуваются на первой серьезной задаче, так что предположу, что ты студент или школьник.

Clayman ★★
()
Ответ на: комментарий от murmur

За рубежом мне наплевать. Там очень непросто устроиться, язык надо хорошо знать и одному без друзей и родни спиться можно от тоски по Родине.

Bobby_
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bobby_

ну тогда готовь 30к в месяц для съема жилья в москве и перебирайся если сможешь свою жопу хорошо устроить, в чем проблема?

murmur
()
Последнее исправление: murmur (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bobby_

Молодец. Если лет через 5 сможешь все это сделать за 2 дня - приходи ко мне на собеседование ;) Хинт: пустая убунта с постфиксом настраивается не за 2 дня, а за час при условии наличия готовых рецептов ансибла/паппета. Но пустая убунта с постфиксом нахер никому не всралась, а готовое решение под ключ ты будешь пилить месяц и тебе повезет, если не просрешь дедлайн.

Clayman ★★
()
Ответ на: комментарий от murmur

Речь не про меня. Просто думал, что пацаны врут, что в Москве линуксоид даже без особого опыта может сотку за месяц поднимать, вообще не напрягаясь. Оказалось, не, не врут. Вот и пытаюсь прояснить среди местных москвичей, где тут может быть подвох.

Bobby_
() автор топика
Ответ на: комментарий от Clayman

Что за «готовое решение»? Написано русским языком «базовая настройка» - 15.5 тыс. Я готов за 14.5 тыс.

Bobby_
() автор топика
Ответ на: комментарий от telikan

Сравните цены в Москве и у себя.

Почти на все кроме общественного транспорта и съема жилья будет =/- то же самое.

Особенно гляньте на жилье и ком. услуги.

Коммуналка будет тоже не сильно больше. А по сравнению с некоторыми далеко не богатыми регионами в Москве возможно и дешевле будет.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от murmur

Политота у вас вместо мозгов. Взяли и испоганили тему ей.

RazrFalcon ★★★★★
()

Просто 50 штук ЗА ПАРУ ДНЕЙ ненапряжной работы.

Осталось только каждые 2 дня находить такую работу.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Люди реально не понимают, что в Москве многие вещи дешевле из-за развитой конкуренции. Взять доставку пиццы - в Москве в каждом подвале по пиццерии и доставить можно прямо на метро. В Череповце пиццу не ем - очень дорого и реально боюсь отравиться. И вещи дороже - везут на продажу из Москвы.

Bobby_
() автор топика

Просто 50 штук ЗА ПАРУ ДНЕЙ ненапряжной работы.

У нас в Череповце 35 тыс. за месяц - ну очень круто.

так и здесь работник получит 35 в месяц, 50 получит директор и распределит на премии, зарплаты и налоги.

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

А я дурак чтобы на дядю работать? Я сам себе директор, бухгалтер и начальник отдела кадров.

Это я сейчас планирую в крупной компании поработать, чтобы навыки получить по виндовс серверам, актив директории и цискам и поработать с реальными задачами.

Bobby_
() автор топика

Кто тебе сказал, что эти деньги пойдут в зарплату линуксоида? 80% пойдет на зарплату директору «ООО Бизнес Решение». Еще 15% обслуживающему персоналу типа бухгалтеров. А всё что останется уже линуксоиду. И в лучшем случае он получит те же самые 35т в месяц.

Reset ★★★★★
()

Видишь цель? Иди к ней.

targitaj ★★★★★
()

Не нужно путать з\п за месяц и оплату разовых работ.

Хороший фотограф стоит 50к в день.
Но он не обеспечен работой с таким тарифом на 24 дня в месяце.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

стал уже снимать прон? :) за 50к в день то, хотя работа стресс

murmur
()
Ответ на: комментарий от dk-

фотограф стоит 50к в день

Непонятно за что. Работа связана с риском для жизни или он личный фотограф Сечина?

Bobby_
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bobby_

Нет, нормальный, чуть выше среднего свадебщик. А так и по 70 и по 100к в день нормально.

Только это не совсем так. Это потом еще неделю обрабатывать.

Хорошие рекламные берут тоже 50-70к за смену, плюс заказчик оплачивает все расходы (моделей, аренду, визажистов, реквизит).

На выходе на 1 съемочный день идет 2-3 картинки готовых.

Другое дело, что таких фотографов очень мало. И там весьма понятно «за что».

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Зажрался народ в Москве. Вот нахера фотограф на свадьбе за 100 тыс.? Я что идиот такие деньги отдавать? Морды тещи и пьяного тестя, что за 5 что за 100 тыс. будут одинаковые, не отличишь.

Bobby_
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bobby_

Поставить почтовый сервер и настроить его на долгие года это разные вещи. С 1С тоже самое.

Deleted
()

Врача

А теперь попробуй себе хирургическое вмешательство оплатить. Там вообще можно годовой доход за пару часов работы отдать.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Ну фотографии не всем так важны. Кто-то на фотографа кредит возьмет (бывали такие клиенты). Кто-то имея любые деньги даже не позовет его. Т.к. нах не надо.

Вообще, по моим наблюдениям, хороший (лучше среднего) фотограф на свадьбу, на полный день, стоит 2 (две) средних месячных зарплаты в регионе. Т.е. в каждом регионе своя цифра.

Ну и, если пойти твоим примером, какому вообще нахрен нужен этот задрот линуксоид в зассаном свитере? Кто его вообще на порог то пустит?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

по моим наблюдениям стоит 2 (две) средних месячных зарплаты в регионе

Да ты дурак совсем? Много ты найдешь в Череповце молодых пацанов с средней зарплатой в 35 тыс. готовых выложить за фотографа на свадьбе 70 штук? Среди моих знакомых таких дебилов нет. Ему на всю свадьбу (тыс. 120-150) целый год копить надо. Плюс еще невесте на платье и подарки.

Bobby_
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bobby_

Дурак тут только ты. И не только в этой теме, за сегодня.

Таких людей мало, но они есть. И фотографы такие есть. Это «выше среднего». Таких на весь город пара человек может. Ну пяток в относительно крупном (региональный центр).

И да, платят. Вот не поверишь - платят!

Просто для тебя фотография не представляет ценности. А для других людей (не всех) представляет.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Думаю максимум - 10, ну ладно - 12. Естественно пожрать и выпить на свадье - это бесплатно, как и музыкантам.

Bobby_
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bobby_

Мне по 12к за съемочный день платили еще 7-8 лет назад. Не в Москве. В новокузнецке (второй город в области)

И я тогда уже подумывал об уходе с рынка, т.к. мне не нравился мой результат. И понимал, что лучше я не могу уже. Т.е. своего клиента находил. Но понимал, что «не мое».

dk-
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Естественно пожрать и выпить на свадье - это бесплатно, как и музыкантам.

Тут то в тебе и проявился агрессивный нищук с барскими замашками. Спалился, так сказать.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Мы ведь говорим про средние зарплаты, правильно? И про молодых парней, которые женятся, а не про олигархов. Я тут живу и народ знаю, и не разу не слышал, чтобы кто-то такие деньги за фотки на свабьбе платил.

Просто для тебя фотография не представляет ценности. А для других людей (не всех) представляет.

Рожи родни со стороны невесты? Ну ладно, пусть будет ценность, я не против, только в чем разница фоток за 10 и фоток за 70 штук? Или подруги невесты там знаменитости из модельного агенстсва мирового уровня в супердорогих нарядах? Не, просто прыщавые дуры как и всегда. А может Путин лично приехал поздравить молодых?

Bobby_
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Мне по 12к за съемочный день платили еще 7-8 лет назад. Не в Москве. В новокузнецке (второй город в области)

Ну я и говорю, 12к - нормальные деньги. Чего тогда ты тут выделываешься?

Bobby_
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

настроить его на долгие года это разные вещи. С 1С тоже самое.

На долгие годы? Да пожалуйста, нижняя строчка в прейскуранте:

Helpdesk и Service Desk - 9 тыс. в месяц.

Bobby_
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bobby_

Ты еще и:
а) туповат
б) читать не умеешь.

Поясню:
1. Я был фотограф средний или ниже среднего. Моим крутым коллегам тогда платили по 20-25к. А паре человек по 30к.
2. 12к 8 ( в о с е м ь ) лет назад - это 23к сейчас.

Чуишь разницу?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

1. Я был фотограф средний или ниже среднего. Моим крутым коллегам тогда платили по 20-25к. А паре человек по 30к.
2. 12к 8 ( в о с е м ь ) лет назад - это 23к сейчас.

Сколько фотографий в среднем было?

steemandlinux ★★★★★
()
Последнее исправление: steemandlinux (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Сотни 2 три. В зависимости от длительности и насыщенности дня.

Обработка базовая:
- цветокор к общему знаменателю
- кадрирование, геометрия
- простая ретушь

Т.е. без чудес и изысков. Просто качественные «фотки». Очень-очень качественные по сравнению с тем, что «нащелкали гости». Но все равно «фотки».

Ну и непрерывность сюжетности.

dk-
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Тыща это п-ц перебор. Это больше 1 фото в минуту для 12 часового дня. Ни на одной свадьбе нет на это реального материла. Без 100500 дублей одного и того же.

Снимается, то ясное дело, и больше тысячи. Но часть брак, часть лишние дубли, из остального выбираешь лучшее.

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.