LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зарплаты линуксоидов в Москве

 


0

3
  • Файловый сервер (Установка операционной системы. Настрока общего доступа к файлам. Настрока веб-инерфейса, для управления общими ресурсами.) - 6 тыс. рублей.
  • Установка и настройка почтового сервера (базовая) - 15.5 тыс.
  • Установка и настройка интернет шлюза (базовая) - 5 тыс.
  • Установка и настройка сервера 1С Предприятия. (1C8.3 + Linux + PostgreSQL) - 16 тыс.
  • Установка и настройка системы резервного копирования (базовая) - 9 тыс.

http://itreform.ru/reshenie-baze-os-linux-nastroika

Итого (6 + 15.5 + 5 + 16 + 9) = 51.2 тыс.

Просто 50 штук ЗА ПАРУ ДНЕЙ ненапряжной работы.

У нас в Череповце 35 тыс. за месяц - ну очень круто.


Ответ на: комментарий от Shaman007

зарплата слегка ниже (хотя... уже догоняет)

Шоманчек, мне действительно интересно, сколько (средняя по больнице) зарплата у мид дева, сеньор дева и лид дева по локации в евро на руки в месяц?

кроме пива, оно может быть дешевле воды

Покупал воду по 2.5 за 0.5. Плакал.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

2.5€ и 0.5л. Но это было по оверпрайсу. Но 2.5€.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Правда на рабочих специальностях типа сварщика.

Работа сварщиком это прямой размен здоровья на деньги.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Жилье - 30, остается 50

Вы хотеть слишком много кушать. В Москву переезжают либо крутые спец, которым сама контора квартиру снимает, либо покорители после института, снимающие однушку на двух-трех человек, ну и студенты, которым общага положена.

бензин, телефон, еда, одежда - это просто необходимый жизненный минимум.

Нафиг машина в Москве? Именно в Москве, а не в ближнем ЗаМКАДье? Еда и одежда в Москве стоят не дороже чем в среднем по РФ, телефон и интернет даже дешевле.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Зачем мне что-то аргументировать? Начальник или системный архитектор выдают ТЗ в котором четко прописаны требования к дисковой подсистеме БД (объем, скорость доступа, надежность, возможности с расширению без перерыва в доступе и т.д.) и согласовывают его со мной и DBA.

Я обращаюсь в контору типа Раша DELL EMC и прошу менеджера подобрать решение под мое ТЗ. Вот он и будет все обосновывать.

И зачем в этой цепочке нужен ты? Люди с твоим подходом никогда не будут получать больше 35 килорублей даже в МСК.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Нафиг машина в Москве?

Машина - это годное и полезное дополнение к общественному транспорту (в т.ч. такси).

Нормально, когда конкретному человеку и правда не нужна машина.
Нормально, когда кто-то очень не любит водить.
Нормально, когда кому-то не по карману сейчас иметь авто.
Нормально, когда полная жопа с парковками у дома, а платных\крытых тупо нет, и решено отказаться (не покупать) авто.

Бесконечно тупо же (в духе Ттт) считать, что машина в Москве не нужна никому. Вот я жил и в маленьком городе, и в огромном живу (мск). И блин, тут мне машина куда нужнее!

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я не заявляю что не нужна никому. Я заявляю что не нужна приезжему который:
а) может поселиться на удобном расстоянии до работы
б) не знает города (а вождение в МСК это отдельный скилл, люди из маленьких городов и деревни в большие города заезжать просто боятся, но тут их ждет МКАД)
в) стеснен в средствах поскольку понаехалово (а машина в крупном городе это прежде всего расходы на страховки и парковки, а не на бензин).
Речь же шла о минимуме. Да, благодаря машине можно сэкономить на аренде, но вот расходы на содержание машины (с учетом амортизации это больше 20 кр/мес даже для новых тазов, а для б/у машин, которые почти не теряют стоимость, амортизация заменяется расходами на ремонты) превысят экономию на жилье.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Тут вопрос гораздо глубже того, нужна ли она или нет. Допустим, человек купил машину изначально в качестве дополнения к общественному транспорту. Но это большие расходы вне зависимости от того, ездишь ты на ней или нет. И тогда человек начинает думать: «а что это я должен идти до остановки, если можно сесть в машину и доехать в тепле». В результате он начинает ездить на машине каждый день, что выливается в пробки.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Кэп напоминает что если бы «молодой специалист» не платил бы взносы по ипотеке, ему пришлось бы платить за съем квартиры.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Тупым свойственно думать только о себе и не думать о других. Тупые поедут всем городом на машинах, не понимая, что создают пробки.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Одежда значительно дешевле

В ДС завышена цена только на _брендовую_ одежду.

В Штатах Levi's 501 $54.50 в ДС ₽6700.

А не намного хуже UNIQLO в NYC $49.90 в ДС ₽2999.

Ну на «Леви» у меня еще и скидка, да и распродажи есть.

Кроме того, в Интернет-магазинах (с примеркой и проверкой подлинности!) можно по серым схемам купить мексиканские «настоящие» rigid selvedge джинсы Wrangler M13 или Levi's 501.

По поводу квартитиры в ДС - так, что мне, что жене от бабушек-дедушек досталось много что - зачем уезжать от недвижимости?

На Западе средний класс - если свое жилье есть, в не сЪемная хата.

Пускай условный Запад придет в ДС, а не я сбегу от мнимого «духовноскрепия», которое я _никак_ не замечаю, ибо зомбоящика у меня нет.

Квартиру уже не понаследству, а «с нуля», в ближайшем заМКАДье с _ВЫСОКИМИ_ потолками я купил без всякой ипотеки-дискотеки. Просто часть денег пристроил.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

У нас тут брендовые джинсы 40-60 евро, например (вот на мне сейчас Хилфигер). Дорогая одежда обычно спортивная, тут все по спорту угорели дичайше.

На Западе средний класс - если свое жилье есть, в не сЪемная хата.

На самом деле нет. У своего жилья есть плюсы, но есть минус - снижение твоей мобильности. От локальной (переехать ближе к офису), до глобальной. Квартира - это вложение очень низкой ликвидности, к сожалению. При этом «на старость» в виде домика посреди условной Греции, Италии, Болгарии, Польши, Чехии и т.п. у меня уже есть. Прямо сейчас у меня нет понимания, нужна ли мне собственная квартира или съемная - тоже нормально.

в ближайшем заМКАДье

мне квартира ближе чем на 1500км к МКАДу не нужна была никогда, я в 2009-2010 из Павловской Слободы поездил на работу, больше я не хочу. При том, что это чуть ли не самое удобное направление почти без пробок (жители Красногорска, я вас не понимаю, за что вы так себя не любите). Раньше нужна была внутри, но теперь не. Ты молодец, конечно. А я примерно квартиру потратил на путешествия, каждому свое.

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от te111011010

О, да, поучи окружающих жить. Проблема Москвы в том, что в ней нет метро. Вот если бы там было метро, я бы им пользовался, а так - приходилось машиной. Без иронии, я жил в 15 минутах пешком от метро, офис был в 15 минутах пешком от метро. Вариантов как дойдешь до станции было 2: маршрутка 40 минут или метро с 2 пересадками час, и того - полтора часа в 1 конец. Или 40-60 минут по пробкам (20 без пробок, такое бывало). Если дочь из школы забирать, то 2 часа транспортом или те же 40-60 минут машиной. Такие дела! В При этим Стокгольме или Будапеште у меня нет желания за руль в городе вообще садиться.

Я честно год ездил на метро, когда офис был на Смоленской. 20 минут на метро, 20 минут пешком или 40 минут «на метро». И я 10 лет ездил в МГТУ им Баумана (5 из них не каждый день, конечно) 30 минут на троллейбусе, час на метро, 20 минут пешком.

А еще в Москве бывает зима. Зимой холодно, поэтому в метро топят до +25-27, очень приятно на мороз выходить и для здоровья полезно!

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Нет, конечно, если ты живешь внутри ТТК, офис внутри ТТК, у тебя нет детей и ты не любишь проводить время за городом на выходных, то и без машины вполне комфортно. Но город нормальный тогда, когда в нем разные люди живут, когда одинаково комфортно бизнесмену, продавщице, панку, молодой семье, пенсионерам, а не когда «нет миллиона - убирайся».

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Некоторые тратят свое свободное время на фриланс, а не на алкоголизм как я

Сытая европейская жизнь такая сытая. Одни фактически сидят на двух работах, другие спиваются.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Stil

Покупал воду по 2.5 за 0.5. Плакал.

Это в Чехии так? В Гермашке от полутора евро за бутылку 0.5 (пластиковую) + 50 евроцентов центов за холодильник фиксированная надбавка (эколухи протолкнули закон). Паршивое пиво в пластиковых бутылках от двух с половиной евро. Хорошее от четырех.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Я пришёл проверять усвоенный материал.

Раз уж класс для отсталых, пойдём по частям.

Фразу:

Машина - это годное и полезное дополнение к общественному транспорту (в т.ч. такси).

Осилил?

dk-
()

Это не зарплаты, это расценки за услуги.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от murmur

посмотри сколько получают аникеи за рубежом и ужаснись

Что позволено Юпитеру, то не позволено быку. Или ты считаешь себя ровней с американским белым гражданином? Напрасно, от иллюзий пора избавляться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от murmur

план путина это нищенская зарплата для каждого :)

Почему на меня его планы не распространяются?! Я же за него голосовал!!!(

а теперь посмотри сколько получают аникеи за рубежом и ужаснись, тут senior получают на этом же уровне.

Как сравнивал? Давай выкладки? С учетом налогов и реальной покупательской способности по широкой корзине товаров, а не только айфонах и теслах.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Знавал я зарубежного профессора, бывшего нашего гражданина. Послушать - всё у него классно.

Дочке уже тридцатник, сожительствует с каким-то негром, третьим по счёту. А до этого был помятый морщинистый шотландец. Пьёт, видимо, противозачаточные, поскольку даже на плохом фото заметны усы.

Сам профессор мотается по европам, где есть вакансии. С женой видятся редко, всё больше по скайпу. Дочка тоже заезжает редко. Она уже чужая.

Присылал своё фото. Просил у меня в ответ. Прислал и написал кем я работаю. Где - не писал, т.к. это не важно, зряплата средняя для наших мест. И обязанности тоже средние, обычная техподдержка и лёгкий кодинг. Тоже не писал. Написал только о неких научных интересах, надеясь на продолжение переписки.

И всё, дальше наступила тишина.

Скорей всего профессор расстроился по поводу мой наглой рожи и того факта, что простой инженер в неплохом костюме выглядит менее измотанным, чем профессор европейского университета. И имеет наглость сообщать о каких-то научных интересах. =)

Так что не знаю, не знаю.

ЗЫ А пиво в наших краях всяко получше двухдолларового пойла.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Дорогая одежда обычно спортивная, тут все по спорту угорели дичайше.

Я тоже по спорту угорел дичайше. Сижу, и ощущаю, как мои кубики трутся о краешек стола.

Вся спортивная одежда обошлась менее, чем в 40 уёв + китайские кроссовки за 20.

Сомневаюсь, что если бы я тратил на маечку с трусишками как московский сноб средней руки, кубики были бы лучше качеством.

На самом деле нет. У своего жилья есть плюсы, но есть минус - снижение твоей мобильности.

Этот наукоёмкий вопрос лучше обсудим потом, когда ты начнёшь лысеть, у тебя появится одышка и брюхо станет мешать разглядывать ногти на пальцах ног.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пьёт, видимо, противозачаточные, поскольку даже на плохом фото заметны усы.

Них не понял, кто пьет дочка или помятый шотландец? А за дочку сам виноват, что воспитал такую шалаву, что изменяет Родине с неграми.

Bobby_
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Не знаю, я бегаю в них с той самой поры, как потерял покой и сон. Каждый день. В дождь, град, снег и гололёд. В них отхреначил пятёрик за 23 минуты и червонец за 42. Нарастил кубики и отрельефил бицуху.

Полёт нормальный. Вполне себе пружинят и держат стопу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Это для эгоистичных скотин в лице тебя полезное! А не для общества, города и задыхающихся от выхлопов бедных зверушек!

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

нет, но я уже давно заметил, что каждое его сообщение по содержанию противоречит какому-то из предыдущих

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А ты любишь? Предпочитаешь из Ганы или Уганды? )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну да, слазь в китайских кроссовках в горы, лол. И вообще, нет задачи экономить-то, я же не в Москве, деньги есть.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Дочка.

А за дочку сам виноват, что воспитал такую шалаву, что изменяет Родине с неграми.

Да ладно. В наших реалиях взрослые и состоявшиеся 100500 раз продаются, но при этом любят пышно врать какие они неподкупные и честные.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Дык я тоже не нищий. Но нахрена мне платить мегаденьги за бренды, если тупо всё-равно, в чём прокачивать тушку?

слазь в китайских кроссовках в горы

Для гор существует специальная обувь, очевидно же.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

фотопруфы кубиков и рельефа конечно же можешь предоставить?

:-DDDDDDDD

Возбудился?))))))

Конечно могу, но нахрена? Мы ж не в мясной лавке.

Женюсь, быть может, в следующем году, таки придётся расчехлиться.

Впрочем, не факт ))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

но я уже давно заметил, что каждое его сообщение по содержанию противоречит какому-то из предыдущих

Умничка, глазастенький ты наш ;-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Нехилая такая деревня, пропускающая через себя миллионы туристов ежегодно, вот дурачьё-то, не знают, что делать там и нечего, тратить бабло некуда. Сам-то хоть раз там был? Карпаты в часе езды и европа в трёх часах.

Pyzia ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.