LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зарплаты линуксоидов в Москве

 


0

3
  • Файловый сервер (Установка операционной системы. Настрока общего доступа к файлам. Настрока веб-инерфейса, для управления общими ресурсами.) - 6 тыс. рублей.
  • Установка и настройка почтового сервера (базовая) - 15.5 тыс.
  • Установка и настройка интернет шлюза (базовая) - 5 тыс.
  • Установка и настройка сервера 1С Предприятия. (1C8.3 + Linux + PostgreSQL) - 16 тыс.
  • Установка и настройка системы резервного копирования (базовая) - 9 тыс.

http://itreform.ru/reshenie-baze-os-linux-nastroika

Итого (6 + 15.5 + 5 + 16 + 9) = 51.2 тыс.

Просто 50 штук ЗА ПАРУ ДНЕЙ ненапряжной работы.

У нас в Череповце 35 тыс. за месяц - ну очень круто.


Ответ на: комментарий от Bobby_

Запомни этот пост и попробуй держать отчет каждый год. Если впадлу постить, то хоть перед собой. Предвижу много подгараний в стиле «я познаю мир».

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Ну я пока начинающий админ. Года через два стану крутым специалистом, все возможности для этого есть.

Возможно. Пока что у тебя нихрена нет, а гонора как у архитектора.

Clayman ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А где ты видел, что я ною? Просто привел пример расценок на несложные работы для линуксоида в Москве. И у всех тут сразу полыхнуло.

Bobby_
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bobby_

Не так. Полыхнуло - у тебя. А мы от смеха мониторы заплевали. Второй раз оттираю.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Полыхает только у тебя. Тебе лишь объяснили, что ты привёл в пример не зарплату админа, а стоимость для клиента. Объяснили, сколько на самом деле в Москве получают админы. Ты начал ныть, что получают мало.

Для начала определись, много или мало.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Ты знаешь, как показывает практика, те кто уже в 18 лет «не готов работать за еду» - те и к 30 годам тоже ни к чему не готовы и им всего 2 года осталось, чтобы стать крутым спецом. Отмазки это всё и инфантилизм. Пока что у тебя есть шанс вырасти.

Clayman ★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Ну я пока начинающий админ. Года через два стану крутым специалистом, все возможности для этого есть.

Крутой специалист в любой развитой стране найдет работу с приличным заработком. Что вам на мск свет клином сошелся?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Clayman

Клиент, не являющийся IT-компанией и не держащий у себя штат одминов, заплатит IT-компании такую (а может и большую) сумму за два дня работы, поскольку:

1) На b2b-рынке цены как правило выше, чем на b2c. Посмотри, например, цены на интернет для юриков. Или цены на торговое оборудование.

2) Если компании это всё нужно один раз сделать, то выгоднее один раз заплатить компании, которая сделает им это под ключ и с гарантией (в случае нарушения договора будут взысканы неустойки), чем держать в штате своего админа, потому что в оставшееся время этот админ будет пинать МПХ, а компании за это платить. И, если админ зафейлит, то ничего не взыщешь с него.

А компании, где подобную работу нужно делать часто, либо держат свой IT-отдел, либо заключают долгосрочные договоры, где цены будут другие.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Дружище, я с этим не спорю. Просто наш юный друг уверен, что все 50к получит админ за 2 дня работы. И будет получать каждые 2 дня, видимо.

Clayman ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Может и тебе, не линукс дрочить, все равно не осилишь, а чем нормальным заняться?

Может не надо? А то будут швы сварочные трескаться, или там колёса на ходу откручиваться. Могут люди погибнуть. Пусть может лучше уж линукс? Хоть не убьёт никого.

imul ★★★★★
()

Кстати, что плохого в зарплате в 50 к, особенно, если хата уже есть? У меня батя как раз столько получает. Живём в Красногорске, никуда не ездим, машины нет, батя бегает с древней нокией, хоть может позволить себе норм смартфон. Мы с братом сидим за пеками с 2мя ядрами, хватает. Одетые, вроде не голодаем.

watashinoshi
()
Ответ на: комментарий от dk-

Напоминаю:

Дата регистрации: 02.12.2017 21:13:33

dk-
()
Ответ на: комментарий от watashinoshi

если хата уже есть

Тем, что хата имеет свойство портиться и рано или поздно, но к твоей пенсии скорее всего развалится, а денег на новую у тебя не будет и сдохнешь ты под кустиком бомжиком в первую зиму.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

А это ещё большая проблема, что у кучи людей ЗП меньше штуки баксов.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Цены на частный садик в Москве я даже боюсь спрашивать.

А что бояться? Тебе любой скажет про 200 рублей в час. В среднем.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ключевое слова «нормальный линукс админ», ага. ТС пока что тянет на эникея.

Clayman ★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Знакомая: ближнее мск, два высших технических, работает по профилю в авиации, двое детей, зп 40

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Solace

Да ничего подобного.

Жить в красногорске (считай москва) с двумя олухами на шее с зарплатой в 50к? Если нет капитала - это просто достойно сочувствия.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Тогда это сочувствие можно распространить на практически всё население РФ. Я в своей голове не могу представить такую широту души.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ты точно не тупой?

Он точно тролль. Возможно, даже тупой.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Я сам себе директор, бухгалтер и начальник отдела кадров.

То, что я еще на испытательном сроке

Плохой, негодный тролль.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от WereFox

ИП на испытательном сроке? Хахахаха. А мы и не заметили слона в лавке.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Ну так это и есть так. Почти всем тут можно посочувствовать при рождении. Так что настоятельно рекомендуется сочувствовать окружающим.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Так речь как раз про Нерезиновую и подобные города. А если частный дом купил — то ССЗБ. Плюсы есть, но есть и минусы, как отсутствие реновации.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Это разница между админом и эникеем. Что-то я сомневаюсь, что крутой линуксовый админ сможет с полпинка настроить виндовый домен, AD, Exchange и всё остальное. Впрочем, если ты поехавший наркоман с чёрно-белым видением мира, у которого люди делятся на линуксоидов и отребье — ты можешь и дальше счиать, что не относишься к второй категории :3

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А если частный дом купил

Прикинь, в СССР не всем квартиру в Неризиновой давали. Почти вся коренная МО во всяких бараках живет.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Крутой админ, в отличии от эникея умеет читать и думать. Linux заставляет эникея читать, Windows не заставляет. Так что да, настроит. Пусть не так быстро как крутой виндовый админ (кстати, есть ли такие в природе? Я не встречал почему-то).

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Тебе виднее, ты - мелкий ИП, а сейчас илиткой принято считать бизнес, особенно посредников - дармоедов. Хоть ты и не относишься к последним, но всяко ближе к ним.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Речь не шла о том, настроит ли в принципе. Речь шла о

сможет с полпинка настроить

кстати, есть ли такие в природе? Я не встречал почему-то

Всё зависит от круга общения и работы. Я вот их тоже не видел (как и виндовых админов вообще), зато видел линукс-«одминов», которые во время ночного дежурства только после звонка начальнику отдела совместными усилиями выясняют, что у него рабочий VPN не работает потому, что интернет сдох. А на одном из серверов всё это время валяется мускуль :3

WereFox ★☆
()
Последнее исправление: WereFox (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

А давай определим понятие посредников-дармоедов? Кто это? (Я таких тоже знаю\вижу, но интересна твоя т.з. А то один местный шизик таковыми даже продуктовый магазин продающий хавку сразу от производителя назвал)

dk-
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Вообще говоря, много что учит людей думать, и много что отупляет. Заслуги линукса\венды тут пофигу. Думать вообще в основном в школе учат.

Бывают тупые как пробки линуксоиды, бывают умные вендузятники. Странно думать, что есть значимая корреляция.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Те, кто ничего не производит и не шибко трудится, оказывая услуги, а пользуясь либо связями с гос структурами (самые тяжелые, хотя и довольно редкие случаи, если в цепочке не замешаны гос корпорации), либо просто сложившейся ситуацией (иногда это могут быть маразматичные законы, которые давно написали и они породили некоторую сущность, когда надобность в таковой отпала, эта сущность стала лоббировать свои интересы и продолжает существовать, извлекая прибыль, ничего полезного при этом не делая, яркие примеры - бюрократы, которых порой можно заменить, например, на компьютер) извлекает прибыль, например в виде перекупщиков, при этом, цепочка производитель->потребитель может содержать не одного, а несколько таких нахлебников, повышающих конечную цену в несколько раз и делающих деньги из воздуха. Ну и излишние управленцы, особенно в гос организациях.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Странно думать, что есть значимая корреляция

Ничего странного нет. Просто вследствие разных причин (надеюсь, там нет тяжёлой психологической травмы) некоторые могут не понимать, что одни и те же задачи могут быть решены разными инструментами. При этом эффективность инструмента будет прямо зависеть от умения им пользоваться. Но тут принято считать, что если поциент знаком с LDAP, то и AD настроит с закрытыми глазами, а если может установить и запустить Apache+PHP на локалхосте — то IIS с аспнетом как семечки отщёлкает.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну например, «Вятская лесная компания», за которую судили блоггера Алексея. И его же «Главподписка».

te111011010
()

Какого хрена вы все не спите? Работать мне мешаете.

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.