LINUX.ORG.RU

Существует задача про два сидячих места. Интересно?

Deleted
()

Ты предлагаешь помощь? А можно взглянуть на что-нибудь, дабы понять твой уровень?

Вообще для открытых проектов чаще всего не хватает толкового дизайнера. Если есть скилл, куда его применить - не проблема.

ddidwyll ★★★★
()

Практически, любому проекту можешь помочь, какому хочешь

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alexey_Int

На мой вкус, вполне неплохо. Оставь в теме свои контакты, думаю желающие найдутся, я возможно после НГ обращусь.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от joy4eg

Ну будь сиё так, это возможно оказался бы mission critical товарищ для одной из моих ленивых задумок, которые впрочем не факт, что вообще когда то сбудутся :)

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alexey_Int

не можешь. тренируйся на кошках

Deleted
()

В КДЕ с этим беда

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alexey_Int

Твои работы говно с нечитаемыми шрифтами, то ли башня, то ли башка, вообще невозможно прочитать что написано, пожалуйста не пытайся "помогать" никаким проектам, у тебя очень плохо получается.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

ААААА БЕЖИМ, пришел грозный тру-дизайнер и сейчас он будет раздавать звездюли!

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от Alexey_Int

 с таким уровнем могу быть полезным?

Возможно, если у проекта всё совсем ужасно с дизайном.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alexey_Int

Лучше займись самообразованием. Съезди на конференции по Interface Usability.

Mirage1_
()
Ответ на: комментарий от d_a

Хорошо, вам ничего не мешает предложить свои корректировки, вариант шрифтов, палитру цвета итд.. например при сильном желании вы можете трактовать свое видение, я лишь бы интерпретировал все в изображение. Ничего не мешает выдвинуть проект на обсуждение, и с учетом общего мнения внести правки, и такими шагами прийти к приличному внешнему виду и юзабельности. Было бы желание использовать это говно.

-Пользуешься vim?

Нет необходимости

-Оставь в теме свои контакты

В профиле

-не можешь. тренируйся на кошках

На кошках далеко не уедешь. Выше упомянутые шаблоны, практически были той самой тренировкой. Нужны реальные проекты с обратным фидбэком

-А ты не художник? Мне нужен логотип для своего OpenSource проекта.

В 99% не нужно быть художником что-бы рисовать логотипы

-Лучше займись самообразованием

Собственно этим и занимаюсь, ищу проекты в которых можно применить существующие знания, попутно получить новые.

Alexey_Int
() автор топика
Ответ на: комментарий от d_a

Нифига у пятизвездового (прям «наколка» своебразная) способность человека облить дерьмецом.

FluffyPillow
()

На мой взгяд, чтобы делать дизайн «за спасибо», и при этом твой интерес не пропал на второй день, это должен быть проект, которым ты сам пользуешься.

Вот ты пользуешься каким-нибудь оперсурс-софтом? Есть недостатки дизайна, которые тебя раздражают? Узнай как контрибьютить в такой проект.

Насколько я слышал, довольно удобно контрибьютить в LibreOffice. И там есть просто для дизайна как иконок, так и структуры интерфейса в целом. Если знаешь английский, можешь сразу начать гуглить подробности. Если английского не знаешь, пообщайся с Kompilainenn. Он связан с проектом и может тебе что-то подсказать. Я его уже кастанул, так что если он посчитает нужным, от напишет что-нибудь в этом треде.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И там есть простор

(опечатка в исходном сообщении)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Alexey_Int

Не придавай большого внимания здешней критике, местной аудитории в любом случае не угодишь. Если ты сам те примеры делал, вполне себе, для начала тем более.

В профиле

Вижу только скайп, хотел написать и облом.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну всё относительно, посмотреть большинство сайтов в рунете и добрую половину сайтов опенсурсных проектов - вполне себе, с таким скиллом можно устроится джуном от дизайна. Посмотреть на работы крутых дизайнеров или команд таковых - да, слабо. Вот человек и предлагает свою помощь, отдизайнит немного, на данный момент чумурудных, сайтов/программ, наберётся опыта и пойдёт на нормальную зп работать. Имхо самый верный путь.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Кстати что касается «крутых» - их крутость не очень-то заметна. Точнее, она многослойна.

А вот чтобы работа вызывала просто небольшой «уау»-эффект - для этого достаточно очень среднего уровня.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«Дизайнеры» в Либре занимаются:

либо

1. Улучшением ГУИ в плане юзабельности (UX), с обязательным макетированием и долгим обсасыванием каждого изменения. Примером такого изменения служит переработка диалога Специальные символы https://akkidevblog.wordpress.com/2017/08/21/gsoc-2017-work-product/. Нужно понимать, что код писал отдельный человек, а вот идеологами изменений и улучшений выступали как раз «дизайнеры» от либры. Пиление аналога риббона в Либре - это также «дизайнерская» тема. Опять же код пишет кодер, а вот как и что должно работать и где какие кнопки расположены - это обсуждается в дизайн-тиме

либо

2. Есть темы значков/иконок, в которых нужно либо дорисовывать недостающие значки, либо перерисовывать существующие. Активно пилят сейчас тему Elementary и крайне неспешно Sifr, соответственно два человека. Никто не запрещает улучшать тему Tango или любую иную, или запилить свою. Темы значков с версии Либры 6.0 можно будет оформлять в виде расширений.

От помощи проект не откажется. Английский знать не обязательно, но крайне желательно, потому что общение конечно же на английском. Кстати оба чувака, которые пилят значки - немцы, так что если знаете немецкий, то тоже попрет =)

Есть у них канал в Телеграм, есть IRC-чат #libreoffice-design на freenode.net

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У МС даже в размере 16х16 пикселей мельчайшие детали видны. А там при большем размере мутные разводы. (На «экселевских» таблицах, да и вообще везде).

Я не требую ничего от автора, я ему не платил, меня просто удивляет откровенное нежелание хотя бы смотреть в сторону тех, кто явно гораздо профессиональней, чем ты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

ты о чем? грязно что?

Я имею в виду размыленность. Вот, смотри: https://i.imgur.com/JPBsthj.png. Я обвел те иконки, на которых это мне заметно.

чувак готов отдать тебе SVG с этими значками, сделай без грязи

Тут несколько нюансов) У меня очень слабые навыки работы во всяких Фотошопах/Иллюстраторах, нет времени, да и Либрой я уже перестал пользоваться. Пробовал с ней, но не получилось.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да и здесь тоже: https://i.imgur.com/xkHppg8.png

Поди разгляди эти зеленые штучки. Такое впечателние, что иконки рисуют в размере 200х200, без учета того, что они должны быть маленькими, а потом, когда сделаны, ужимают до нужного размера.

У меня сейчас не почетная роль диванного критика. Я отдаю в этом отчет. А серьезные конструктивные разговоры, конечно, начинаются либо с предложения денег, либо с предложения помощи, либо с того, что критик показывает собственное портфолио.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Просто этот говнюк игнорит сетку. Если в редакторе норм то при экспорте в png получается мыло.

dagaragga ★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

В профиле ссылка на сайт

Написал на почту, указанную в «Контактная информация».
Получил «554 5.7.1: Relay access denied». Ещё почта есть?

ls-h ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.