LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мейлрушечка

 


0

1

Нашел свой блокнотик стопицотлетней давности. Бумажный есличо. В блокнотике нашел замысловатый адрес электронной почты @mail.ru, который я зарегал черт знает когда, с одной лишь единственной целью - передать самому себе файл на другой комп, ибо никаких дропбоксов тогда не существовало (ну, или я не знал о них). Файл был переслан и электронный адрес был забыт на более чем десятилетие.

И знаете что? Я его открыл. И очень удивился.

Во входящих около 5400 сообщений. Все вида «Enlarge your penis», то бишь СПАМ.

Но КАААК? Я создал его, отправил сам себе файл и все. Этим адресом однозначно никто не пользовался, даже я, а спамье повалило на следующий же день после отправки самому себе файла.

А вы говорите зонды...



Последнее исправление: vblats (всего исправлений: 1)

Мой опыт говорит, что у мэйлрушки всегда так. Просто имя пользователя надо сделать очень длинным. Тогда спам ходить перестаёт, видимо при сливе имя обрезается до какой-то длины.

imul ★★★★★
()

Я вот читая про мейлрушечку вспомнил, что у меня есть такая почта там, тоже не менее 10 лет назад как зарегана. Вспомнил с не первого раза пароль и вот... вижу в папке спам несколько писем от одного сайта на который я когда-то подписался. Так как отписаться не смог, пометил как спам. Во входящих семь писем, какие-то уведомления. Где письма про увеличение конечностей???

Мейлрушечка растолстела кстати, куча всего навешано как у яндекса.

И да, я ничего не утверждаю и не опровергаю. Охотно допускаю и верю что у вас именно так как описано.

bulatus ★★
()
Последнее исправление: bulatus (всего исправлений: 1)

так может ты зарегал имя mydak@mail.ru
юзернейм mydak есть в каждом словаре любого спамщика. Туп нашару послали и попали тебе. У меня там тоже есть ящик, которым вообще не пользуюсь, только ради их облака учетку не забросил, так спама почти нет, хотя ящик регал в наале нулевых еще, если не ошибаюсь.

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от v9lij

Чувак, я же написал в топике, «замысловатый адрес» :)

Вот: vb312172210[пару_скрытых_символов]711e@mail.ru

Вряд ли его можно было подробрать для спама еще и в таком количестве.

vblats
() автор топика
Ответ на: комментарий от vblats

ну тогда странно, да :)
потому что у меня там адрес куда более простой

v9lij ★★★★★
()

Где-то писали, что помимо самой почты создается еще и «Мой Мир», где адрес и светится.

ozz_is_here
()

На гымыле спама не меньше. Яша почта меньше всего заспамливается. На мой ящик на майлрушечке спама в день приходит относительно мало, 1, 2 письма и то от всяких педорадо, алиэкспрессов.

У тебя 5400 писем пришлось на древние времена, начало нулевых - начало десятых.
Сейчас всякие горячие предложения от нигеров взять денег в наследство больше не приходит.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vblats

smtp позволяет валидировать адрес получателя, ну то есть чекать, существует ли такой мейлбокс или нет.

Если брутфорсить ящики на домене, можно отфильтровать все рабочие. Даже если логин самый замысловатый.

FlyingBuzz
()
Ответ на: комментарий от imul

Мой опыт говорит, что у мэйлрушки всегда так.

У нас рабочая почта на мейлрушечке и ничего подобного не наблюдается.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Для бюджетного учреждения не связанного с IT это нормально. Тем более адрес побочный, хотя и указывается в официальных письмах.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Сейчас всякие горячие предложения от нигеров взять денег в наследство больше не приходит.

Теперь приходит другое говно :)

WereFox ★☆
()

адрес электронной почты @mail.ru, который я зарегал черт знает когда, с одной лишь единственной целью - передать самому себе файл на другой комп

Отправить письмо самому себе тебе религия не позволяет?

WereFox ★☆
()

Странно, делал как-то отцу почтовый ящик и они её удалили через какое-то время, так как он в него не логинился и писем туда не приходило. Естественно с уведомлениями предварительными удаляли на ящик восстановления пароля.

grem ★★★★★
()

А я когда регал на гугле почту для андроида кто-то сразу же зарегал такой же [домен].com и пишет мне на почту, мол не хочешь ли купить. Вот как он узнал?

ult
()
Ответ на: комментарий от t184256

так на два года раньше, чем сам Сатоши Накамото!

bender ★★★★★
()

Но КАААК?

Легко: мэилрушечка автоматом регает аккаунты во всяких моих мирах, делая их доступными для нахождения. Насколько я помню, есть настройка, в где это можно запретить, но по-умолчанию она включена. Отсюда и спам.

slmgc
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.