LINUX.ORG.RU

в общем-то как обычно: «революционные российские технологии» оказываются произведены на ЛОМО, в СССР :)

уже 50 лет не строят ничего подобного, как они сами говорят. вот и все «технологии».

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

ждём деанона Эдика! :)

У него в ЖЖ егойные фоточки есть, чай не секрет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ramil

А так он и не скрывал своего местоположения, хоть и ругались мы с ним зверско, но фоточки его прогулок он кидал мне посмотреть зачётные, горы, небо, Верхний Архыз.

Ramil ★★★★
()

А видео занимательное. Редакционный столичный хипстер форсирует в начале репортажа тему, согласно линии редакции, а потом сидит с дядькой, в лабе, уставленной НР, и дядька его приземляет с космических далей в жестокую реальность, жестоко диссонируя с первоначальным курсом сюжета.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Примерно месяц назад приезжали люди, замеряли ширину негабарита и служебного транзита. Говорили мол зеркало новое Эдику повезём.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Трщ майор, а линзы весом в 10 тонн в космосе летают?

Нет, а если и да, то низко-низко, над горами!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

на днях , а может и вчера, по ютубу ролик пробегал, где астрономы рассмотрели глубокий космос с новым телескопом, нашли 72 новых галактики.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

ждём деанона Эдика!

Он разве когда-то скрывался?

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да там этих галактик - усрацца просто. плюс-минус 72 - вообще ниочём :) я вот не очень понимаю, нафига им пересчёт этих галактик. если бы чего-то полезное о свойствах пространства узнавали - ещё бы понятно. а то просто нумеруют какие-то невидимые точки в небе.

с этой точки зрения интереснее чёрные дыры наблюдать. они представляют интерес для физиков.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Прикольный мужик кстати, и очень гостеприимный :)

Надеюсь ИРЛ он с шизой на тему КОИ8 не загоняет? Кстати, линуксы на половине компьютеров - его рук дело?

petrosyan ★★★★★
()

заключение - просрали все полимеры. Ну, в общем то, тайны не открыли.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

это ты про свой ненужный тут коммент? ну да, так оно. ты там уже весь девелопмент засрал своей тупостью, теперь сюда приполз троллить.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

ну хорошо. ещё одна сверхновая. это как-то прояснило теорию происхождения Вселенной или добавило какие-то новые данные для физиков? просто наблюдать - это неинтересно. важно делать выводы.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ты ещё и в шары долбишься? Никогда в девелопмент не пишу, от слова совсем.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

прояснило теорию происхождения Вселенной или добавило какие-то новые данные для физиков?

Один из кирпичиков в здании.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ну это все равно что сказать биологам: «Эй, ребята! Нахрен искать новые виды насекомых и бактерий! Ни чего принципиально нового на этой планете вы не найдете!»

А если серьезно: у нас даже нету очень хорошей теории происхождения Луны. И чем дальше, тем больше белых пятен. Экзопланеты вот вюрпризы выкидывают: берут и находятся такие системы, которые не очень то по теориям образования планет могут существовать. Да дохрена всего.

Когда то считали что земля в центре мира и тогда это вполне укладывалось в теории. Только наблюдения поставили под сомнение ошибочное видение мира. А за Вселенной мы можем только наблюдать, и в коллайдерах баловаться, сверхновую или нейтронную в лабораторию пока не засунешь для опытов.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

сверхновую или нейтронную в лабораторию пока не засунешь для опытов.

они-то как раз особого интереса не представляют, потому что там процессы непрерывные и нет никакой сингулярности. основной интерес представляют чёрные дыры, потому что плохо сочетаются с матмоделью. и, главное, наблюдать их можно постоянно, а не раз в 42 года.

из классической астрономии, пожалуй, пользу может принести поиск планет, по размеру и температурным режимам схожих с Землёй. потому что надо колонизировать космос, пока какой-нибудь залётный астероид не уничтожил всё человечество.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Можешь отгадку этого ребуса зашкриншотить? Скинуть на картинкохостинг скриншот со временем и обведением раскрытого шпиёна красным фломастером?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Выводы будут делать не Эдики и не для офф науки. Пора уже снять розовые очки - офф. наука, это такая же сфера об____лова «партнёров» как и дипломатия. Кто кого обует и заставить про___ть бабки и время, тот и победил. Посмотри на нового начальника РАН, до избрания говорили что хороший мужик, а как избрали, какую-то лажу несёт - должность обязывает!

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

так за рубежом уже в сотни раз больше телескопы. причём многие (типа Хаббла) - в космосе.

Ну и как, папуасы Новой Гвинеи, смогут на пиндосских телескопах свои личные дела порешать, или их пошлют под предлогом: у вас там людей едят, пшли нах?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

я не видела конкретно нынешнего начальника РАН, но про нынешнюю расейскую науку я вообще молчу. я от неё ничего не ожидаю. там у многих православие головного мозга в терминальной стадии. а чего ожидать от мракобесов? у нас сейчас наука больше напоминает сборище средневековых шарлатанов. есть хорошие учёные, которые пытаются что-то возражать против шарлатанов, но их меньшинство и к их мнению никто не прислушивается. наверх продвигаются всякие петрики и тому подобное. так что мне жаль тех людей, кто реально работает на науку, а получает от государства жалкие подачки. зато в СМИ полным ходом идёт оболванивание. всякая там «структурированная вода», «колокольный звон, который убивает бактерии в радиусе 60 км» и прочее такое. слышала этот бред от реальных персонажей. куда уже дальше падать по уровню развития - я даже не представляю.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от petrosyan

ну, в целом оно так. но теоретики тоже совершают прорывы иногда. тут вот недавно какой-то физик выдвигал гипотезу бесконечного времени и флуктуаций вселенной, которая то сжимается, то расширяется, без начальной точки отсчёта. причём у него якобы получилось построить всё без сингулярностей. но чтобы сказать наверняка - нужны факты, которые подтвердят ту или иную гипотезу. причём как со стороны астрофизики, так и со стороны квантовой физики. и то, и другое - очень дорого и довольно долго.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

кто такие «пиндосы» и при чём тут папуасы? пока что папуасы, точнее, пОпуасы у нас в стране плодятся. и несут мракобесие в массы. то, что мы ещё не едим друг друга при таком уровне безграмотности - чистая случайность.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

так за рубежом уже в сотни раз больше телескопы

В сотни раз? Оптические? Ты не в теме, тетушка.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

но про нынешнюю расейскую науку я вообще молчу. я от неё ничего не ожидаю. там у многих православие головного мозга в терминальной стадии. а чего ожидать от мракобесов?

Ты просто не понимаешь христианскую веру. Она тоже делает людей лучше и умнее, но не апгрейдит по максимуму всех недостойных, как наука. Если тебе христианство ничего не дало, то ищи баг в себе.

у нас сейчас наука больше напоминает сборище средневековых шарлатанов. есть хорошие учёные, которые пытаются что-то возражать против шарлатанов, но их меньшинство и к их мнению никто не прислушивается. наверх продвигаются всякие петрики и тому подобное.

Самого Ломоносова за отстаивание правильных научных взглядов приговаривали к смертной казни, а других учёных репрессировали https://politikus.ru/articles/65514-za-chto-mihail-lomonosov-byl-prigovoren-k... С тех времён практика не сильно изменилась. Кто-то наверху заказывает нужную научную доктрину, а несогласных трамбует.

зато в СМИ полным ходом идёт оболванивание. всякая там «структурированная вода», «колокольный звон, который убивает бактерии в радиусе 60 км» и прочее такое. слышала этот бред от реальных персонажей. куда уже дальше падать по уровню развития - я даже не представляю.

А что тебе не нравится в колокольном звоне и воде? Внезапно, нужные таблетки есть не всегда и у всех, доктора доступны не 24/7 и склонны к выписыванию пачек пилюль наугад и «пилить и резать», а куча прививок содержит опасные вещества, тут уж если сам себя не полечишь то не страшную болезнь доведёшь до страшного состояния и станешь клиентом докторов. В буржуинстве после лечения у докторов некоторые в бомжей превращаются - бизьнес.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

кто такие «пиндосы»

В яндексе забанили?

и при чём тут папуасы?

Народ такой, предположительно своих мощных телескопов не имеющий.

пока что папуасы, точнее, пОпуасы у нас в стране плодятся. и несут мракобесие в массы. то, что мы ещё не едим друг друга при таком уровне безграмотности - чистая случайность.

Какая грамотность? Вышеприведённую ссылку на науку при Ломоносове почитай. У тебя есть иллюзия грамотности, знаешь как несколько гаек крутить - годна для операции на конвейере. И так почти у всех. Более полными знаниями располагают руководители, которые дёргают за ниточки. Так устроен социум.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

А если про systemd что хорошее сказать, у него пердак так же как на ЛОРе бахнет или ИРЛ он сдерживается?

zabbal ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.