LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Удаленный доступ по SSH

 , , ,


0

1

Всем привет,

Как-то несколько лет назад наткнулся на программку для проброса ssh с удаленного сервера.

Ставишь прогрммку и у тебя есть консолько прямо в браузере, или можешь подключиться по определенному адресу/порту.

Это аналог NoMachine, TeamViewer но без графики, только текстовая консоль, за счет этого работает быстрее. Понятно что все это можно сделать через VPN от того же TeamViewer, но вот хочу найти этот сервис/программу.

openssh-server - неплохая програмка для проброса ssh с сервера.
многие админы одобряют.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от krasoffski

А как вы предлагаете подключаться удалённо в устройству за кучей натов без туннеля в каком-то виде? Через libastral?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Я предлагаю не делать это самому руками.

А схема стандартная:

сервер <-> сайт <-> клиент

На сервере (за натом) стоит агент который конектиться к центральному серверу/серверам в интернете (облаке) и устанавливает тунель.

Я же через сайт открываю консольку или подключаюсь по ип/порту который это (центральный сервер) предоставил. По этой причине я привел аналогию с NoMachine/TeamViever

Или большинства здесь писатели а не читатели?

krasoffski
() автор топика
Последнее исправление: krasoffski (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от krasoffski

А схема стандартная:

сервер <-> сайт <-> клиент

На сервере (за натом) стоит агент который конектиться к центральному серверу/серверам в интернете (облаке) и устанавливает тунель.

Я же через сайт открываю консольку или подключаюсь по ип/порту который это (центральный сервер) предоставил.

Вы описали VPN. Не вижу чем регистрация на сервере какого-то левого васяна и установка клиента на удалённый хост настолько принципиально проще установки VPN сервера на VPS и клиента на хост.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от takino

Если я правильно распарсил поток сознания, то это вот: https://tools.bartlweb.net/webssh/

Стало любопытно, захотел попробовать, но на моменте когда мне предложили ввести пароль от хоста, сработал рефлекс «да ну на хер». Вот я ещё пароли свои непойми кому сам не раздавал. Кто в своём уме этим пользуется, вообще?

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от h31

Туннель != VPN, если что.

Это понятно, но в данном случае VPN подходит идеально.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krasoffski

скорее схема такая

сервер <-> сайт <-> рекламщики <-> чекисты <-> клиент

пуская ssh через левый сервак, первую букву s из его названия лучше убрать

upcFrost ★★★★★
()

ssh через торсервисы или через ipv6 может помочь обойти нат.

Deleted
()

Ну, у тебя ровно один вариант — туннель/VPN в том или ином виде. Это может быть либо «обычный VPN» до арендованного сервера, или Tor hidden service (тот же VPN, только децентрализованный), или IPv6 (туннель до брокера).

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Незнама.

Там разве сорцов нету, чтоб на свой хост это водрузить? А то это первая линка из гугла, я думал что она же - то, что я раньше на своем внешнем хосте использовал.

takino ★★★★★
()

хз для одиночного сервака. Для кучи серваков, есть телепорт, тоже делает консольку в браузере, только для всех твоих серваков (ну или для тех, на которых стоит клиент)

А вообще, зачем тебе консолька в браузере то? несекурно же.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от krasoffski

Но прикол в том, что все устройства за кучей натов, возиться с впн не хочется.

прикол в том, что ssh умеет не только -L но и -R

n_play
()
Ответ на: комментарий от takino

Там разве сорцов нету, чтоб на свой хост это водрузить?

Может, и есть, но если уж мы что-то водружаем на свой сервер, но нафига возиться с этой херотой если обычный VPN в сто раз легче, проще, удобнее и надёжнее?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

к ТСу вопрос. Я юзал, потому что с машины, откуда хотелось пойти домой по ссх, администратора не было: первая студенторабота, все дела.

takino ★★★★★
()

Я бы посоветовал Teredo. Работает с полпинка, кроссплатформенно, нативно.

h31 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.