LINUX.ORG.RU

Софт для удаленного подключения

 ,


0

2

Привет. Есть необходимость подключится к удаленному ПК. Использовать reverse SSH возможности нет, так как нет промежуточного звена, поэтому нужна софтинка, вроде teamviewer, которая максимально просто позволит подключится между debian пекарнями. Схема примерно такая:

 ПК1 -- роутер1 -- НАТ1 -- .. -- НАТ2 -- роутер2 -- ПК2
Будет здорово, если софтинка опенсорсная. Нагуглил remmina, но не уверен, что он сработает. Потестить пока возможности нет.


Ответ на: комментарий от Jopich1

Тема про софт для удаленного подключения, а не про то, что мне надо купить, чтобы работал reverse SSH.

Jazu
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jazu

ssh - сотф для удаленного подключения. Вот мы тебе его и чиним. Покупай впс давай, все равно удобней ssh ничего не придумано.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Это вроде должно подойти, спасибо. Погуглю какой-нибудь гайд по установке соединения.

Jazu
() автор топика
Ответ на: комментарий от entefeed

В моем случае, чем меньше телодвижений будет, тем лучше. Пользоваться буду не только я, но и человек, далекий от ИТ.

Jazu
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jazu

С ssh получится наименьшее количество телодвижений, в отличии от какого-нибудь огороженного проприетарного говна все равно пробрасывающего себя через третий сервер.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

У меня нет:

  • опыта работы с удаленными серверами,
  • опыта настройки ssh,
  • возможности одновременно настраивать сразу на 2 ПК.

Все это вместо решения проблемы приведет к изучению манов по установке сервера, установке реверса, открытию портов и их защите, т.е. куче лишней для меня информации. Кроме того, эту систему нужно поддерживать и мониторить. Зачем это простому пользователю?

Jazu
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jazu

по установке сервера

Хостер тебе сам поставит.

установке реверса

Одна команда.

открытию портов и их защите

Хакерских фильмов пересмотрел?

Короче, пока ты тут в жопе ковыряешься и придумываешь отмазки нормальный человек все бы давно пробросил.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Jazu

Про софт тебе уже сказали. Без промежуточных звеньев двухсторонний NAT не пробить. Так что тебе остаётся где-то промежуточное звено найти, может даже на IPv6 всё перевести с белыми IP.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jazu

Все это вместо решения проблемы приведет к изучению манов по установке сервера, установке реверса, открытию портов и их защите, т.е. куче лишней для меня информации. Кроме того, эту систему нужно поддерживать и мониторить. Зачем это простому пользователю?

И правда: зачем тебе решение проблемы? Просто проваливай с этого форума и никогда не задавай никому технические вопросы. Тебе всё выше расписали.

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от entefeed

Нормальный человек попросил бы админа ната побыть человеком и прокинуть порт в локалку, а не занимался ректальной акробатикой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нормальный человек начал бы с изучения матчасти (описаний которой дофига на любой вкус и цвет), а не оскорбительного требования подать всё на блюдечке и обзывательств в ответ на предельно адекватно сформулированное замечание (которое потёрли). А уж акробатикой или через админа проблему решить - это дело десятое.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jazu

Пользоваться буду не только я, но и человек, далекий от ИТ

Не льсти себе, ты к IT не ближе того человека.

gasinvein ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jazu

Все это вместо решения проблемы приведет к изучению манов по установке сервера, установке реверса, открытию портов и их защите, т.е. куче лишней для меня информации.

Не вопрос, если не хочешь сам разбираться и teamviewer по каким-то причинам не устраивает, создай тему в разделе Job.

Wizard_ ★★★★★
()

ipv6, ngrok

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.