LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

SSH тунель от Mikrotik до VPS

 , , ,


0

2

Всем привет! Есть роутер Микротик с vpn и VPS в Европе. Хотел на микротике поднять ssh тунель до VPS, чтобы, подключившись к VPN, я мог ввести в firefox SOCKS прокси и радоваться. Как это сделать? В инете толком не нашел.

Подними на локальной машине.

autossh -f -N -2C -D 3100 username@your.vps
И укажи firefox'у, что у тебя SOCKS 5 proxy на localhost port 3100

Конечно, стоит настроить ключи, если еще не. Ну и если туннель не нужен более, то killall autossh.

unanimous ★★★★★
()
Последнее исправление: unanimous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от unanimous

Я именно это хочу потому, что на той локальной машине это сделать очень геморно, а к впн подключиться норм

mfhunruh
() автор топика

Vpn не нужен , вам надо както запустить ssh проброс с socks на роутере и нацелить на него браузеры компов в локальной сети

Или на роутере дожно быть чтото вроде посредника прозрачный прокси - socks

В любом случае просто это не сделать

ism ★★★
()
Последнее исправление: ism (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ism

Через прокся будет выходить только огнелис, бывает такое, что меня нет рядом с микротиком, и я подключаюсь по vpn

mfhunruh
() автор топика
Ответ на: комментарий от mfhunruh

Ты либо пытаешься надеть штаны через голову, либо я не понимаю, чего ты хочешь. Даже виндовый ssh-клиент putty умеет SOCKS прокси на локальном хосте, и не требует установки. Зачем городить какой-то огород на роутере, который кастрирован по самое немогу, мне не ясно.

Пусть роутер делает свое дело — направляет коннект к vps-ке, а локальным прокси служит ssh.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

iOS и Android? Не доверяю я приложениям с play market, единственное приложение, которое мог поставить ssh-tunel не может в аутентификацию по ключу. Пробовал autossh вместе со скриптами, которые использую на Linux, они не работают из-за ограниченности Android, про iOS вообще молчу

mfhunruh
() автор топика

openwrt в vm микротика (в метароутер)

там выкинуть нах dropbear поставить нормальные ssh-server и ssh-client. клиентом поднять socks5 до vps, прописать его в жырнолисе, наслаждаться

эта схема работает у меня года два+ уже

с новм годом, tovaristch

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.