LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Принимаю пари

 


11

6

Товарищи dk- и Oberstserj заключили пари на тему будущего поставок газа из России. Через 10 (десять) лет. За базу взяты текущие показатели.

Позиция dk-:

вангую рост минимум в 1,5. И точно не падение.

500 000 ₽ (комментарий)

Позиция Oberstserj:

считать будем именно объем газа поставленного с территории РФ за кардон. Я ж собственно поэтому поводу спор затевал. Вангую падение не мене, чем в 2 раза.

500 000 ₽ (комментарий)

На кону:
Коньяк 50 лет. Франция. Бутылка. Из приличного магазина. До 0,5-1к евро.

Товарищи обменялись контактами в почте и желают друг другу долголетия и трезвой памяти.

- - -

Товарищи dk- и greenman заключили пари на тему курса USD/RUR по итогу 2018 года.

Позиция dk-:

на 01.01.2019 рубль, если и ослабнет, то не более чем на 10% относительно показателя 01.12.2017.

Не только китайские коррупционеры (комментарий)

Позиция greenman:

[ослабнет ] более, чем на 10% к курсу на 01 декабря 2017. Курс рубля РФ к доллару США.

Не только китайские коррупционеры (комментарий)

На кону:
Бутылка стоимостью до 2 000 рублей (в ценах на сегодня), по выбору победителя.

Товарищи обмениваются контактами в почте и желают друг другу долголетия и трезвой памяти.



Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Ramil

об этом все быстро забудут.

а вот напомнить про унижение - гораздо сильнее чсв греет. да и на авторитет влияет

n_play
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Вот в этой теме спорили, можешь самые последние комментарии прочесть.

beresk_let ★★★★★
()

Теме скрепку)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tyamur

то есть мне то что сейчас майню не стоит менять на деньги?

xmikex ★★★★
()

Ближайшее будущее за газом, не удивлюсь, что относительно скоро из него будут синтезировать топливо для авто, поэтому падение добычи газа/цены на газ может быть только в случае, если те же японцы придумают, как его добывать из газовых гидратов со дна океана промышленным способом.

ss_ash ★★★
()

Я тебя считал взрослым и здравомыслящим человеком.
Очень жаль, что я так ошибался(

athost ★★★★★
()

Бутылка стоимостью до 2 000 рублей

Почему-то дорогая пустая бутылка. Или это немного?

UNiTE ★★★★★
()

Вы через 10 лет уже крякнете от алкоголизма.

cnupm
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Да уж, 10 лет чрезмерно большой срок

Я на это ответил, что эти 10 лет пролетят и не заметим. Что для меня, что для моего оппонента вопросы связанные со стоимостью акций, курсов валют и прочее находятся в сфере интересов и, отчасти, даже являются источником капающих копеек. Так что помнить будем.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Шиза. Спорю на банку балтоса что они это забудут через месяц.

Надеюсь что через 10 лет у всех у нас будет доступ к ЛОРу, равно как и сам ЛОР будет существовать. Надо же будет результатом спора поделиться. Ну а Вы, милостивый государь, нам напомните, коли мы забудем.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от AnonymousTORCoward

Формулировки первого пари бесмысленные. Поставки газа вряд ли упадут, а вот доходы России с него возможно.

Кратко в двух словах двумя постами жиже того, на который дана ссылка я дал свое объяснение. Меня интересует вопрос не доходов с газа, а именно перспективы самого российского газа. Да, есть сомнения по поводу жизнеспособности уже через 10 лет.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Пфф, даже никто своё аналище на кон не поставил. Где накал страстей? Где интрига?

Дык ты уверен, что спустя 10 лет курс евро не окажется таким, что 0,5-1к не станет аналогом твоего

своё аналище на кон

?

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

а для чего ещё нужны споры, кроме как унижения проигравшего?деньги-то зарабытываются, приходят и уходят. а унижение - незабываемо и несмываемо.темболее на такие деньги, что за воскресный «поход в кабак» и то больше тратится.

Что-то как-то паршивым мещанством попахивает от тебя. Успокойся. Позовем и тебя бухать, если что, не переживай)

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от PeKar

Муля, Вы мне делаете испуг. Еще немного и я начну вчитываться в то, что Вы пишете)

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Представляю чисто российский газ прямиком из Кувейтского уезда...Аж взгрустнулось.

Oberstserj ★★
()

Бутылка стоимостью до 2 000 рублей (в ценах на сегодня), по выбору победителя.

такие маленькие ставки, поднимайте

murmur
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

если будет способ дёшево в промышленных оьъёмах добывать газ из газовых гидратов, то аукнется и по российскому газу тоже

ss_ash ★★★
()

Позиция Oberstserj:
На кону:
Коньяк 50 лет. Франция. Бутылка. Из приличного магазина. До 0,5-1к евро.

Хочу тебя разочаровать. Ему не продадут коньяк.

RedJohn
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

зачем ждать. как раз то что сбрилось, то и скормить

n_play
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

любой спор всегда затрагивает чей-то авторитет. это именно удар по авторитету проспорившего.

напиться любой маргинал может и без спора.

должно быть что-то более весомое на кону, явно что-то не из общедоступного магазина, для покупки в котором, требуется лишь наличие небольшой суммы денег.

даже на щелбаны и то спортивнее.

либо сумму повысить, до значимо весомой для каждолго индивидума (хотя бы что-то уровня зп за несколько месяцев). а то, вроде взрослые дядьки, а спорят на карманные расходы. что за чушь?

n_play
()
Ответ на: комментарий от ss_ash

то аукнется и по российскому газу тоже

Конечно аукнется. Вопрос как. Я уверен, что негативно, если не сказать убийственно.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

любой спор всегда затрагивает чей-то авторитет.

Нет, не любой. Это особенности споров подворотной шпаны. Нормальные люди могут себе позволить обсуждать вопросы и заключать пари без АУЕ-шных манер.

должно быть что-то более весомое на кону

Кому должно?

явно что-то не из общедоступного магазина

На кону бутылка подразумевается из не самого общедоступного магазина. Не коллекционный мегаэксклюзив конечно, но и не ашан.

требуется лишь наличие небольшой суммы денег.

Ты умеешь только такими категориями мерить? Не задумывался, что пари иногда заключается для себя любимого. Либо потешить свое самолюбие, либо осознать, что был неправ. Без показухи и выпендронов. В школьную бытность у нас было принято спорить на 10 копеек. Это при том, что моя школьная пора выпала на не самые нищие времена, что-то да валялось в кармане и покрупнее копеек. Просто принцип важен и проиграть или выиграть эту чисто символическую сумму стоило сильно дороже, нежели сами эти 10 копеек. Жаль, что ты этого не понимаешь.

даже на щелбаны и то спортивнее.

Скорее быдлячее.

а то, вроде взрослые дядьки, а спорят на карманные расходы. что за чушь?

Ну ты уже понял, что суть не в карманном расходе. Повзрослей уже.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

а именно перспективы самого российского газа. Да, есть сомнения по поводу жизнеспособности уже через 10 лет.

Таки что имеется в виду, газ кончится или что покупать перестанут? Второе маловероятно. Даже если на западе из принципа действительно перестанут, газ можно бесплатно поставлять в Китай для поддержания отношений. Или поставлять по ценам ниже рыночных в страны третьего-пятого миров, которые будут его перепродавать на запад по рыночным ценам. А местному населению можно поставлять в пять раз дороже, но это так, к слову, спор у вас о внешних поставках.

В любом случае, кроме запада есть куча мелких рынков, где его придётся сбывать, хоть и не выгодно, но ещё невыгодней его вообще не сбывать.

AnonymousTORCoward
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

всё-таки нельзя.

Это только айтишникам нельзя, у них компьютеры выдают ошибку.

Я вот только что своим мозгом поделил на ноль и у меня просто получилась бесконечность.

AnonymousTORCoward
()
Ответ на: комментарий от AnonymousTORCoward

Мозгом я тебе не то что на ноль — на транклюкатор в степени серебристо-бешеный поделить могу с произвольным результатом. Но разницу между арифметикой и анализом бесконечно малых всё же стоит понимать.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Да что вы говорите? И что, прям атомный взрыв произойдет? Выражение неопределено, но его решительно никто не запрещал.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от AnonymousTORCoward

Поживем увидим. Мы тут все-таки про аналитику и прогнозы. А споры затевать и бить морды друг-другу неинтересно.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

разницу между арифметикой и анализом бесконечно малых всё же стоит понимать.

Какой-то ты агрессивный, дядя. Если что, так на секундочку, слово арифметика до тебя никто не произносил тут. Да и Вышка в себя кагбэ не только арифметику включает, ага?
И это, или говори что по теме, или повышай свое ЧСВ в других местах. Придираться к мелочам не по сути разговора - это так мило, по-детски.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

А извини пожалуйста я не знал что в этом треде только тебе можно ЧСВ качать прости не хотел тебя расстраивать.

Не надо видеть агрессию там, где её нет, дядь. Такая неуверенность в себе тебя тоже взрослее не делает.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

только тебе можно ЧСВ качать

Ну это, перефразируя одного нашего с тобой знакомого, разницу между ни к чему не обязывающим юморком и тупорылыми придирками ради придирки всё же стоит понимать.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

разницу между ни к чему не обязывающим юморком и тупорылыми придирками ради придирки всё же стоит понимать.

Золотые слова! Передай их одному нашему с тобой знакомому, как мимо зеркала пойдёшь.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Выражение неопределено, но его решительно никто не запрещал.

Да, это всё принятые условности. Вообще имхо зря ноль сделали числом. Надо было использовать что-то типа None использовать. Ну и вообще смотоя что за ноль принимать. Например то что никакого нуля в природе не существует, это то что за пределами вселенной. Но если приняли такую условность, то и умножать на ноль зря разрешили.

AnonymousTORCoward
()
Ответ на: комментарий от AnonymousTORCoward

Да, это всё принятые условности.

Так вся вселенная в нашем понимании одна сплошная условность, чо уж тут.

Oberstserj ★★
()

Через десять лет данного государства скорей всего не будет, или ишак (один из участников пари просто умрет)

anonymous_sama ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.