LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему местные яблочники всегда считают тех, у кого нет iPhone, нищебродами?

 ,


0

2

Примеры:

Версия ядра (комментарий)

Почему Linux занимает 1% на десктопах? (комментарий)

Почему они вбили себе в голову, что единственная причина, почему люди не покупают себе iPhone — это цена? Ведь есть гораздо более дорогие телефоны других производителей. Их обладатели тоже нищеброды?

Почему у яблочников нет мысли, что кому-то нужны функции, которых в iPhone нет? Ну например, стилус, две сим-карты, 3.5 мм. выход.

Яблочники скажут, что две сим-карты для нищебродов, но во-первых, не всегда две симки нужны для экономии денег (например, у некоторых есть личная и рабочая симки), во-вторых, вы же не подтираетесь денежными купюрами, а покупаете туалетную бумагу. А, например, использование интернет-трафика в международном роуминге как раз является подтиранием денежными купюрами. И не надо говорить про бесплатный wifi, для меня наоборот на нищебродов похожи те, кто ищет бесплатный wifi при хорошем приёме сотовой связи.

Ну и само собой, есть люди, которым вообще iPhone по карману, если один раз покупать, но они могут его разбить или потерять.



Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от te111011010

твоя то проблема в этом вот всём где? мне непонятно почему ты агришься на ЛОР-баранов? не делает ли это из тебя дабл-ЛОР-барана?

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Но, когда негров и евреев оскорбляют за то, что они негры и евреи — это плохо.

покрась подмыхи в красный цвет в честь этого, мой маленький SJW

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Может быть ты ещё за полную отмену 282 статьи? Ты же сам поддерживал, когда её применяли за политоту. То есть, когда за политоту по ней судят — хорошо, а за расизм — плохо?

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Статья - нормальная. Вопрос правоприменительный практики. Может ножи еще запретить? Или молотки?

dk-
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Нет, мне интересно, на что именно эти расходы? Учитываются ли в этой цифре расходы на жильё, или подразумевается, что в собственности есть нужное жильё?

Ты лишь приводил в качестве примера отпуск за 10 000 евро и аудиофильскую хрень. Ни то, ни другое не является необходимостью, а относится к роскоши. А нищий — это тот, у кого нет денег на необходимые потребности.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Нет, мне интересно, на что именно эти расходы?

Ипотека, отпуск, хобби, текущие расходы.

Ты лишь приводил в качестве примера отпуск за 10 000 евро и аудиофильскую хрень.

Ни то, ни другое не является необходимостью,

Тут понимаешь в чём дело. Квартира тоже не является предметом необходимости, можно и в общаге жыть. А ч0. Смартфон не является предметом необходимости. Компьютер тоже. Даже одежда не является предметом необходимости, если не замерзаешь. Плюшкин - крутой чувак, конечно. твой кумир. Но над ним смеются и презирают, видишь-ли. даже родственники.

а относится к роскоши.

Абсолютная чушь. Предметы роскоши - это дорогие картины, дорогие часы, золото, огромные жилища, которые невозможно обслужить без прислуги, дорогие автомобили, отели 5 звезд (настоящие, где ночь от $1000). Вот это всё.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от te111011010

Вопрос контекста.

Ну типа прикола «эй ты, чертов макаронник!» по отношению к итальянцу. Или когда негры друг друга нигерами зовут.

dk-
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ипотека

Сколько конкретно в месяц? А если квартира уже есть (допустим, по наследству досталась), то сколько составляет прожиточный минимум по твоим меркам?

отпуск

Но не 10 килоевро же.

хобби

Мой сосед в качестве хобби водит самолёт. Значит ли это, что любой должен иметь такой доход, чтобы хватало на занятие авиационным делом?

Квартира тоже не является предметом необходимости, можно и в общаге жыть

Всех, у кого нет собственной квартиры, явно в нищие записывать нельзя. Да, их благосостояние заставляет желать лучшего, но бедность — это гораздо хуже. Я бы сказал, что наличие квартиры, где у каждого члена семьи есть по комнате, достаточно для комфортной жизни.

Смартфон не является предметом необходимости.

Дорогой смарфтон явно не является. Стоимость дешёвого вписывается в остальные расходы.

Предметы роскоши - это дорогие картины, дорогие часы, золото, огромные жилища, которые невозможно обслужить без прислуги, дорогие автомобили, отели 5 звезд (настоящие, где ночь от $1000). Вот это всё.

Я и однокомнатную квартиру обслужить без прислуги не могу ) Ну а кому-то нужен дорогой cd-плеер, кому-то собственный самолёт, а кому-то — дорогие картины. У каждого своё хобби.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Макаронник — не оскорбление. А вот называть того, у кого нет айфона, нищебродом — уже ближе к оскорблению.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

А, когда негры агрятся на расистов, а евреи — на антисемитов, это тоже плохо?

Антисемиты это не те кто не любит евреев, а те кто евреям не нравится. Аналогично с расистами.

BlackJack
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Сколько конкретно в месяц?

От 100.000 рублей.

Сколько конкретно в месяц? А если квартира уже есть (допустим, по наследству досталась)

А йесли допустим выиграл в лотерею миллиард. И йесли допустим папа - господин Потанин. Товарищ, ты не путай подарки судьбы с мерой нормального дохода.

Но не 10 килоевро же.

Но это даже мало. 30 дней. 100 Евро в день гостиница - начальный вариант ***, 100 на мелкие расходы в день. Вот, самый начальный вариант - уже 6000. Перелёт. Смотря куда, но ещё до 3000 туда-обратно на двоих. Внутри страны ездить тоже не дешёво. Товарищ, я занимался организацией отдыха. Ты чего мне пытаешься доказать ? Щто я должен лезть в хостел и жрать в макдаке или в шаурмячной ? Нахрен иди со своим нищебродством.

а кому-то — дорогие картины. У каждого своё хобби.

Ты вообще представляешь, сколько стоит _дорогая картина ?

Мой сосед в качестве хобби водит самолёт. Значит ли это, что любой должен иметь такой доход, чтобы хватало на занятие авиационным делом?

Да, я об этом уже говорил. У кого-то дорогой CD плеер, кто-то водит самолёт.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от lenin386

От 100.000 рублей.

А остальные 200 на что?

30 дней.

Что там так долго делать?

100 Евро в день гостиница - начальный вариант ***, 100 на мелкие расходы в день.

Это где? Гостиница с питанием или нет? Если с питанием, откуда 100 на мелкие расходы берутся?

Внутри страны ездить тоже не дешёво.

Но у меня внутри страны на одного уходило около 2000 рублей в день на гостиницу (без еды или с завтраком). При этом всегда брал отдельный номер с собственным санузлом, а никакое не место на нарах. На курортах может чуть подороже было бы, но я там давно был последний раз.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Что там так долго делать?

Первую неделю обгореть, вторую лежать и страдать, третью загореть. Четвёртую на перелёт. Товарищ, у нас отпуск по закону и по факту месяц. Чего ты мне пытаешься втереть.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Первую неделю обгореть, вторую лежать и страдать, третью загореть.

Извини, этим не увлекаюсь. Я на берегу лишь на тёлок в купальниках смотрю ) А при таких деньгах не нужно никуда ехать, чтобы ими полюбоваться )

Четвёртую на перелёт.

Эстонские авиалинии?

Товарищ, у нас отпуск по закону и по факту месяц.

Можно часть отпуска дома побыть. Можно в разные периоды года в два места съездить.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

А остальные 200 на что?

Тебе рассказать ? Зачем.

Эстонские авиалинии?

Ну, товарищ. Далеко не все отдыхают в водоёме на в соседней деревне. Перелёт может длиться несколько двое суток, с пересадками, ага. И когда ты после такого перелёта приехжаешь домой, на сл. день идти на работу - пичаль. так что недельку на перелёт - лехко и просто.

Можно часть отпуска дома побыть. Можно в разные периоды года в два места съездить.

Можно, но то, что дома, это не отпуск, а если отдыхать в разные периоды года, то умножь на два цену перелёта. 10.000 ему хватит, ЛОЛ.

Гостиница с питанием или нет?

Питание - это только завтрак. В остальное время дня питаться надо тоже. «Всё включено» будет дороже стольника в день.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)

Ну и само собой, есть люди, которым вообще iPhone по карману, если один раз покупать, но они могут его разбить или потерять.

Если разбитый iPhone ударит по бюджету, то это не

по карману

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну, товарищ. Далеко не все отдыхают в водоёме на в соседней деревне. Перелёт может длиться несколько двое суток, с пересадками, ага. И когда ты после такого перелёта приехжаешь домой, на сл. день идти на работу - пичаль.

И зачем туда переться? Просто потому, что «надо»?

Можно, но то, что дома, это не отпуск, а если отдыхать в разные периоды года, то умножь на два цену перелёта. 10.000 ему хватит, ЛОЛ.

Мне хватало гораздо меньшей суммы.

В любом случае это далеко не вещи первой необходимости. Если ты не можешь себе представить жизнь без этого, то Абрамович не может себе представить жизнь без своих яхт. Это значит, что все, кто не может позволить себе такие яхты, нищеброды?

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Про тебя и я это говорю. Но оно не про всех так.

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

СЛедует обозначить модель
Я недавно SE новый на 120 гигов взял за 23к руб.

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Смотря какую модель. Я вообще хотел указать на внутреннее противоречие в твоей фразе. Если человек может купить дорогой смартфон, но его потеря или поломка станет для него серьезной проблемой, то человеку его не нужно покупать, т.е. он ему не по карману.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

И зачем туда переться? Просто потому, что «надо»?

Зачем, что в Чехию я больше не проеду никогда.

Мне хватало гораздо меньшей суммы.

А мне глубоко наплевать на тебя и на других плюшкиных. Ты мнишь себя образцом для подражания, но это только твоё мнение. Нормальные люди отдыхают в Южной Америке, в Австралии, и это не роскошь, это норма.

Если ты не можешь себе представить жизнь без этого, то Абрамович не может себе представить жизнь без своих яхт.

Я смотрю, ты много знаешь, без чего не может себе представить жизнь Абрамович.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aquadon

Если человек может купить дорогой смартфон, но его потеря или поломка станет для него серьезной проблемой, то человеку его не нужно покупать, т.е. он ему не по карману.

Ну, то есть, квартиру тоже не нужно покупать. Если пожар станет серьезной проблемой, т.е. она не по карману. Ты несёшь абсолютную дичь.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Зачем, что в Чехию я больше не проеду никогда.

И слава Макаронному Монстру. Только тебя тут не хватало.

Нормальные люди отдыхают в Южной Америке, в Австралии, и это не роскошь, это норма.

Главное вопрос, что там делать? Посмотреть достопримечательности и природу или не выходить за зону all inclusive? Если второе, то зачем туда переться? Если певрое, то в Южной Америке высокая преступность, мне что-то страшновато туда.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Главное вопрос, что там делать?

Да совсем нечего. Плюшкин вообще за пределы жилища никогда не выходит.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Кстати, жизнь тебе страховка в любом случае не вернёт. От того, что тебе поставят дорогой памятник, тебе лучше не будет.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Не знал, что я живу там, где раньше жил Бетховен.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Кстати, жизнь тебе страховка в любом случае не вернёт.

Твоя жизнь мало кому интересна. Гораздо более интересной информацией является то, кому это всё достанется, в каком виде, и кто будет выплачивать твои долги.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Меня моя жизнь волнует. Поэтому я лучше буду исключён из списка нормальных людей, чем вернусь в цинковом гробу из-за того, что какому-то обитателю фавеллы приглянулся мой телефон.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

И у меня, кстати, долгов нет.

Но и имущества у тебя нет. Не считаешь же ты железо суммарной стоимостью 500 крон имуществом.

Кто из нас больший нищеброд?

Полагаю, что ты. У меня хотябы семья, и имущество, стоимость которого покрывает кредиты.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Но и имущества у тебя нет. Не считаешь же ты железо суммарной стоимостью 500 крон имуществом.

У меня имущество в России есть. Плюс деньги на счетах.

Полагаю, что ты. У меня хотябы семья, и имущество, стоимость которого покрывает кредиты.

Так мне не нужна семья. И моё имущество тоже явно покрывает кредиты, так как никаких кредитов у меня нет.

te111011010
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.