LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему местные яблочники всегда считают тех, у кого нет iPhone, нищебродами?

 ,


0

2

Примеры:

Версия ядра (комментарий)

Почему Linux занимает 1% на десктопах? (комментарий)

Почему они вбили себе в голову, что единственная причина, почему люди не покупают себе iPhone — это цена? Ведь есть гораздо более дорогие телефоны других производителей. Их обладатели тоже нищеброды?

Почему у яблочников нет мысли, что кому-то нужны функции, которых в iPhone нет? Ну например, стилус, две сим-карты, 3.5 мм. выход.

Яблочники скажут, что две сим-карты для нищебродов, но во-первых, не всегда две симки нужны для экономии денег (например, у некоторых есть личная и рабочая симки), во-вторых, вы же не подтираетесь денежными купюрами, а покупаете туалетную бумагу. А, например, использование интернет-трафика в международном роуминге как раз является подтиранием денежными купюрами. И не надо говорить про бесплатный wifi, для меня наоборот на нищебродов похожи те, кто ищет бесплатный wifi при хорошем приёме сотовой связи.

Ну и само собой, есть люди, которым вообще iPhone по карману, если один раз покупать, но они могут его разбить или потерять.



Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от andreyu

Не тормозить осью 2017 года на телефоне 2013 года. На одном сраном гиге памяти.

У меня единственная реальная причина обновить айфон - поиметь камеру получше.

dk-
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Можно список того, что умеет делать ios без джейла в сравнении с android БЕЗ root?


Мне кажется, что вы оба смотрите не туда.
Сначала озвучьте необходимость это что-то делать. И необходимость рута, и необходимость джейла.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Он видимо имел ввиду ограничение в XCode на бесплатном девелоперском акке на установку приложения более чем на три устройства одновременно.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Покажи мне запись разговоров по дефолку в любой кнопочной звонилке.

Siemens S35 - там была специально выделенная для этого кнопка на девайсе. Было ОЧЕНЬ удобно. В этом телефоне даже голосовой набор работал хорошо. А в современных айфонах и андроедах я перестал использовать голосовой набор вообще, т.к. это совсем неудобно.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

вагоны прошивок от Васяна

CM/LineageOS уже стали прошивками от Васяна?

чтобы телефон не тормозил

Как там 4-ка и 5-ка?

доживал день от батареи

Да вроде на 7-й айфон тоже на это жалуются

меняют иконки и нескучные обои

А что, в иос это делается через айтюнз?

ну и всем рассказывают, что айфоны не нужны, потому что Кук гей

Где? Хоть один тред про какой-то телефон на 4PDA можешь скинуть?

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Этого хватит?

1. Интеграция с VoIP - единый интерфейс набора и приема звонков, не нужно запускать отдельные программы.

2. Передача исходящего/входящего звонка на ноутбук или планшет

3. Блокировка звонков и сообщений, реализованная через API, т.е. программа блокировки не получает доступа к контактам и личным данным, плюс экономится батарея от отсутствия лишних вызовов и активности стороннего софта

4. Идеально работающая система уведомлений (push)

5. Instant hotspot - включение персонального режима модема с удаленного устройства

6. Системная песочница, связывающая приложения через API - основа основ безопасности и предотвращение доступа сторонних приложений к личным данным

7. Отсутствие виртуальной машины, вносящий дополнительные накладные расходы, особенно на память.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Защита голосового тракта от сторонних приложений.

А как же хваленые permissions? Неужели их недостаточно, что бы решить проблему безопасности?

Зато есть интеграция с VoIP в единый интерфейс,

В андроеде это есть черт знает сколько версий.

передача звонка на другие apple-устройства,

Если сижу в наушниках, то пользуюсь этой фичей. Но фича эта больше похожа на свистоперделку для «вот, как может айфон».

instant hotspot с них.

Это что такое?

Это уже 3:1 в пользу гея.

Странная у вас математика. Прямо как в ios-калькуляторе, в котором нужно делать паузы после нажатия каждой кнопки.

Можно продолжить.

Давайте.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Причин «зачем это нужно» я не назову.
Но оно не тормозит.

Фейл 4s не повторился.

dk-
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Хочу. Но не верю.

У брата на старой мобиле 512 мб памяти и 4й андроид. (пятый производитель не дал уже). Там всегда нужно выбирать что-то одно. Или плеер. Или карты. Или еще что-то «тяжелое».

В результате он купил смарт «на вырост». С 6 гб рамы.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Согласно статистике, двухсимочные телефоны популярны только в странах СНГ, Азии и отчасти Африки. Я ни на что не намекаю :)

Согласно статистике, на лыжах катаются там, где много снега. А плавают там, где есть подходящий водоем.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

LineageOS уже стали прошивками от Васяна?

В голом виде это как LFS. У меня например сеть переключалась с задержкой в несколько минут и инженерный режим отвалился из-за отсутствия нужных модулей. А еще собирают кучу ядер, модулей модема и т.п.

Как там 4-ка и 5-ка?

5s, судя по ютубу не тормозит на iOS 11. А вообще для таких рассуждений надо бы класть рядышком андроид 5-летней давности и накатить туда свежак, чтобы сравнить тормоза.

А что, в иос это делается через айтюнз?

Иконки через джейл, обои искаропки. И то и другое графодрочерство чистой воды.

Хоть один тред про какой-то телефон на 4PDA можешь скинуть?

Любой сяоми :)

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Miguel

Х.з, когда мне нужно было собрать одну штуку под айфон, такое было. Сейчас без понятия, мне это не нужно.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

ато там яблочко на коробочке прикольное и смайлики с какашкой!

Покажи таких, а?

Полный зал был таких на презентации iphone 8 и iphone x. Кто не влез в зал, радовались этому в интернетах.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Но, да без предупреждения было незаконно, поэтому каждую минуту записи разговора собеседник, которого записывали, слышал короткий звук-писк.

Больше похоже на включенный сигнал «прошла минута разговора», дабы было проще следить за расходами.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: Этого хватит? от Lordwind

Это ведь всё про древнюю Nokia N9? На которой, кстати root искаропки и никаких зондов. :)

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

андроид 5-летней давности

Galaxy S2 подойдет?

Любой сяоми :)

Видимо какая-то новая тема, ибо в 2012-2013 их вообще не было.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

Так что ты требуешь? Нормальный Jabber-клиент для iOS? И чем это отличается от требования нормального редактора изображений AKA Photoshop под Linux?

Это отличается тем, что под linux никто не запрещает производителю ПО сделать такой софт. В случае ios есть ограничения. Без подписки ты можешь установить СВОЕ ПО на СВОЙ iphone с ограничениями - раз в неделю обновляй приложение, не ставь больше трех приложений.

На андроиде я могу написать свое ПО и установить его и на свой смартыфон, и отдать его для установки на другой смартфон. Могу воспользоваться официальным гугловым магазином (заплатив разово 25 баксов), а могу воспользоваться сторонним магазином.

Твой оппонент привёл правильную аналогию. И iOS и Linux позволяют запускать произвольный код. Вопрос лишь в том, кто его только напишет.

Любой желающий?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

а теперь ты бесплатно и сразу можешь затестить то, что напишешь:

С ограничениями - не более трех приложение одновременно, раз в неделю перезалей приложение с новым сертификатом.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Можно инструкцию?

1. Получить apple id.
2. Зарегистрироваться в качестве разработчика без оплаты годовой подписки.
3. Установить xcode.
4. Подключить iphone по кабелю или воздуху (долго, глючно, постоянно теряется связь), используя «automatically manage signing» в настройках проекта.
5. Залить приложение на девайс.
6. Раз в неделю не забыть обновить приложение на девайсе.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

А как же хваленые permissions?

Их тоже можно обойти. Прецеденты даже недавно были (на ios). Тут же яббл вообще никому не дает доступа к голосу. Тот случай когда ради безопасности рубят возможно интересный функционал. Не, правда, после перехода с андроида мне только одной записи разговоров и не хватало. А потом я просто понял, что я не общаюсь с мудаками, которых нужно записывать.

В андроеде это есть черт знает сколько версий

Может стоит озвучить прошивку, производителя? На голом андроиде этого нет. Я поясню, что я имею в виду. Я открываю стандартную (не кастомную) звонилку, выбираю номер и затем выбираю через что звонить, телефон/Facetime/Skype/etc. При этом например Скайп не запускается, а звонок идет через стандартный интерфейс. Со входящим так же, он приходит не в скайп, который андроид может прибить из-за агрессивных настроек энергосбережения, а в стандартную звонилку. Без названия сервиса даже не догадаешься, что это не по сотовому звонят.

instant hotspot - Это что такое?

Это когда я подключаюсь к сотовой сети без включения режима модема на раздающем устройстве. Тетеринг включается и отключается по сути с клиента.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Они же в ограниченном режиме запускаются. Типа не больше трёх.

Это где ты такой бред вычитал?

Этот бред, является фактом. Если бы у вас был айфон, то вы бы могли это самостоятельно проверить.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Не, это именно такая штука:

Диктофон. Записи можно делать как из режима ожидания, так и во время разговора, диктофон записывает обе стороны. Максимальная длительность записи не ограничена ничем, кроме свободной памяти. Собеседник слышит сигнал диктофона, первоначально это зуммер, затем короткие писки с постоянным интервалом.

Я помню, даже патчи делали чтобы этот звук отключить на моторолках. На Nokia тоже самое было, кстати: https://allnokia.ru/faq/mobile/q-690.htm

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Сколько в айфонах не было NFC?

Вот уже несколько поколений айфона, как nfc появился. Но, как всегда, в ограниченном, бесполезном режиме.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Про ограничение в три приложения? Не слышал. Про ограничения на три устройства слышал и сталкивался.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

6. Раз в неделю не забыть обновить приложение на девайсе.

А сейчас точно неделя? Раньше было вроде три месяца.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

А каждый андроидофанатик доказывает, какой он крутой, что у него андроид, а владельцы айфонов лохи.

Я пользователь айфонов с четвертой версии, но не как основным телефоном.
Чуть больше года я пользуюсь семеркой как основным смартфоном. После андроида - это ад и израиль.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Согласен!

Но давай сверим часы.
Кого ты считаешь нищебродами?

Я - не тех, у кого нет\мало денег. А других людей.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Слушай, если смотреть на «сообщества» - то там в каждом узконаправленном собществе все будут доказывать, что все остальное говно. Вообще не пример ни разу. На лор вон посмотри - винду только так говном поливают, а на вендофорумах линукс.

Мое возражение казалось исключительно вашей фразы «Но поскольку обладатели айфонов обычно не доказывают, что андроид говно».

Я про живых говорил людей.

А на форумах мертвые?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ты и сам, походу, из этих, из фанатиков. Иначе откуда столько агрессии?

С каких пор правильно повешенный ярлык стал агрессией?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Как я люблю однобокие примеры!

Приведите свой пример.

Точно так же на 4pda школьники переставляют вагоны прошивок от Васяна, чтобы телефон не тормозил, доживал день от батареи, меняют иконки и нескучные обои, ну и всем рассказывают, что айфоны не нужны, потому что Кук гей.

Каким это боком относится к теме?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не тормозить осью 2017 года на телефоне 2013 года. На одном сраном гиге памяти.

Или вы очень медленный, или лжец. Даже упоротые эплофанатики признают, что тормозит и даже очень.

У меня единственная реальная причина обновить айфон - поиметь камеру получше.

Камера получше - это не про айфон вообще. Их камера хороша только на презентации и в рекламных проспектах. В реальной жизни фотки шумное говно.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

И необходимость рута, и необходимость джейла.

Зачем мне обосновывать необходимость джейла или рута, если я не являюсь сторонником этих вещей?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Так вы уже купили себе айфон или только мечтаете о нем?

Завтра пойду забирать, не в кредит, а на вырученные деньги с криптовалют.

PS: и не мечтал, я никогда не просил об этом. По плану собирался покупать Sony Xperia X c Sailfish, но они кинули Эту Страну. Альтернативы нет.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)
Ответ на: Этого хватит? от Lordwind

1. Интеграция с VoIP - единый интерфейс набора и приема звонков, не нужно запускать отдельные программы.

Еще раз, в андроеде это давно из коробки.

2. Передача исходящего/входящего звонка на ноутбук или планшет

Повторюсь, это свистоперделка на уровне «у нас есть анимированная какашка».

3. Блокировка звонков и сообщений, реализованная через API, т.е. программа блокировки не получает доступа к контактам и личным данным, плюс экономится батарея от отсутствия лишних вызовов и активности стороннего софта

Так чем это отличается от нативных пермишенов в андроид?

4. Идеально работающая система уведомлений (push)

А на андроид она работает не идеально?

5. Instant hotspot - включение персонального режима модема с удаленного устройства

Ничего не понял? Если речь о режиме «точка доступа», то на андроеде она из коробки.

6. Системная песочница, связывающая приложения через API - основа основ безопасности и предотвращение доступа сторонних приложений к личным данным

Опять речь о permissions, но другими словами?

7. Отсутствие виртуальной машины, вносящий дополнительные накладные расходы, особенно на память.

Это да, ява в смартфоне - печальное решение. Только при этом айфон до вечера с трудом доживает, а какой-нибудь xiaomi и несколько дней живет в том же режиме.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Monal (давно не использовал, но был одним из самых приличных)

Благодарю, по описанию весьма достойный.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Подойти то подойдет, но есть ли на него андроид 8, вот в чем вопрос...

А чем отличаются версии ios 10.x и 11.x друг от друга? Новые смайлы, анимированные какашки, новый центр управления? Смотрю официальный список изменений и не могу понять, почему меняется мажорная цифра, а не минорная.
Патчи безопасности тоже не нужно было привязывать к версии ios.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Их тоже можно обойти. Прецеденты даже недавно были (на ios).

Это значит, что все заявления о безопасности ios не более, чем рекламный мусор.

Тут же яббл вообще никому не дает доступа к голосу.

А кто сказал, что и это нельзя обойти?

Тот случай когда ради безопасности рубят возможно интересный функционал. Не, правда, после перехода с андроида мне только одной записи разговоров и не хватало. А потом я просто понял, что я не общаюсь с мудаками, которых нужно записывать.

Дело не только в чудаках. Иногда нужно прослушать прошлый разговор, что бы восстановить в памяти детали. Да, можно убедить себя, что это не нужно. Можно развить идеальную память.

Может стоит озвучить прошивку, производителя? На голом андроиде этого нет.

Всегда пользовался в основном гуглофонами. Там это было. Сейчас под рукой только какой-то старенький LG с его идиотской версией андроида - там такого найти не смог.
По памяти рассказать как это работает тоже не смогу, т.к. сам такой фичей не пользовался.
Но все это похоже на то, как на айфоне работает входящий звонок через telegram. Если я правильно вас понял, то именно об этой фича вы ведете речь?

Это когда я подключаюсь к сотовой сети без включения режима модема на раздающем устройстве. Тетеринг включается и отключается по сути с клиента.

Так он просто всегда включен, как и wifi, bluetooth в ios 11.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Про ограничение в три приложения? Не слышал.

Это легко проверить.

Про ограничения на три устройства слышал и сталкивался.

Хоть у меня и есть платная подписка, но об этих ограничениях говорю не понаслышке.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

А сейчас точно неделя? Раньше было вроде три месяца.

Про три месяца не помню. На моей памяти всегда была неделя.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Мыши плакали, кололись...

Какую мысль вы хотели донести этими словами?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Завтра пойду забирать, не в кредит,

То бишь все эти годы вы хвалили айфон исключительно под впечатлением от его картинок?

а на вырученные деньги с криптовалют.

Так вот почему мой ребенок покупая видеокарту для поддержки новой игры платил за нее столько американских денег. Все из-за майнеров, благодаря которым спрос и цены на карты взлетели до небес.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.