LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

SIM == Паспорт(Пока нет)

 , , ,


0

1

https://tjournal.ru/62225-v-gosdume-predlozhili-sdelat-sim-karty-polnocennym-...

Госдума в весеннюю сессию начнёт разрабатывать законопроект, согласно которому SIM-карта станет полноценным идентификатором личности гражданина России

А потом обяжут всех таскать с собой телефон с активной sim...

Deleted

Ответ на: комментарий от tiinn

У SIM нет связки с NFC, а без этого считывать затрахаются. А если SIM залочена на IMEI, а если просто PIN стоит, а если она в планшете или модеме или ноутбуке. На изъятие личной собственности либо санкция начальника УВД нужна либо открытое дело.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

А ментам как объяснять, что по закону не обязан таскать с собой паспорт? А если пиво не продают в магазе?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

А ментам как объяснять, что по закону не обязан таскать с собой паспорт? А если пиво не продают в магазе?

Пиво я не пью, а менты уже привыкли, что никто не таскает с собой паспорт. Чай, не в Москве живём. Региональные особенности.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

уже пытались электронный паспорт(формата кредитки, с фоткой и чипом ан который все доки записаны) внедрить...два раза, но безуспешно

Хм, а у нас вна Украине просто перестали выдавать старые бумажные паспорта. Жена получила пластиковый айди после смены фамилии, на тупость чиновников пока не натыкалась.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Они уже пытались электронный паспорт(формата кредитки, с фоткой и чипом ан который все доки записаны) внедрить

Разве пытались? Вроде идет добровольный тест и при получении можно запросить именно электронный или лавочку свернули?

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Ну это товарищи майоры из ППС просто тебе вопросов не задавали и не останавливали. Меня уже задолбали, то ли лицо наркомана конченого, то ли район такой (Марьино), выйти погулять уже проблема постоянно тормозят или просто очень вдумчиво смотрят на меня из машины, я естественно начинаю нервничать, они и останавливают.

karton1 ★★★★★
()

Очень плохо, учитывая известные проблемы с защищенностью А5.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Я в Марьино жил в 2003-2004. Там в районе заправки был огромный пустырь. Только я сошёл с тротуара, 20 метров прошёл по траве, так меня сразу тормознули :)

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Хехе, до сих пор так, я в ту сторону вообще стараюсь не ходить, там менты неадекватные, вечно по карманам шарят, ваще нервы постоянно.

karton1 ★★★★★
()

Отжал телефон, получил кредит? Так что-ли? :-D

BeerSeller ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

А запретят металлические телефоны, вместе с иностранными СИМ. Кстати, сейчас телефоны такие лопаты, вполне можно вернуться к полноразмерным СИМ, размером с кредитку. Фотку печатать на них, ФИО...

tiinn ★★★★★
()

По SIM-картам впоследствии можно будет оформить кредит.

Ну вот НАФИГА?!

Количество SIM-карт, которые может купить один человек, не ограничат — каждая карта станет полноценным идентификатором и их нельзя будет передать третьим лицам.

Маразм крепчал. Значит детям мобильник не дашь, просто кому-то на время тоже и т.д. Ну зачем?!

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Формально и сейчас нет обязанности носить документы с собой (если не за рулем).

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

и будет типа отжал мобилу - взял кредит

Ага, примерно такая же мысль.

praseodim ★★★★★
()

как сим может быть равна паспорту если на ней/в ней нет изображения владельца?

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Надо надеть шапочку из фольги и заземлиться.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Там пароль, и нормальные люди ставят отпечаток еще

А Сбербанку наплевать и на пароли, и на отпечатки, и на факт смены СИМ-карты по доверенности. Главное, чтобы мобильный банк был подключен к телефону.

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)

Оруэллу и не снилось. Не мог даже вообразить, что все будут с собой маячок носить 24/7.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Да, конторка отстойная. Но сеть банкоматов рулит

ага, и педалит. комиссиями. до сих пор помню как снял бабки в питере и попал на 700р за «другой регион»

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

в любой онлайн банк с компа можно будет зайти

в райф ты с компа просто так не зайдешь, без пароля. ну или номера карты и телефона. понятно что если карту отжали вместе с телефоном - тогда правда упс

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Мне недавно коллега доказывал, что жто все миф, ибо он палец прикладывает.

Zhbert ★★★★★
()

Почему в этой стране всегда «Для запуска проекта понадобится создать....» а не «Для запуска проекта можно использовать уже имеющуюся....»

Идиотов куски.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

Почему в этой стране всегда «Для запуска проекта понадобится создать....» а не «Для запуска проекта можно использовать уже имеющуюся....»

Потому что для «использовать уже имеющуюся» нужно ее иметь.

BlackJack
()
Ответ на: комментарий от trex6

По SIM-картам впоследствии можно будет оформить кредит.

омг. просто омг.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Вы наверное не в курсе, но при выдаче новой сим-карты автоматом блокируется себрбанк-онлайн и мобильный банк, после чего по смс уже ничего не сделаешь, как и через мобильный сбербанк-онлайн

Nastishka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от admucher

массовый выпуск откладывали несколько раз
сейчас сдвинули на март 2018, на после президентские выборы 2018

у самого есть уэк взятая в сбере, абс бестолковая вещь, нигде не применишь, в любом банкомате не снимешь, даже где написано что принимают про100, да еще и с косяком (написано что срок действия до 01,2014, хотя реально до 01,2018)

уэк умерла не родившись, считаю, как минимум, только изза одного, карта не была прописана законодательно как документ удостоверяющий личность

на счет электронных паспортов — просто убило, по информации, они собираются на оборотной стороне все таки печатать место регистрации по месту жительства, при смене места меняешь и паспорт, что убивает все на корню

AHAH
()
Последнее исправление: AHAH (всего исправлений: 1)

Круто, теперь за левую симку будут вязать как за подделку документов:)

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nastishka

Вы наверное не в курсе, но при выдаче новой сим-карты автоматом блокируется себрбанк-онлайн и мобильный банк, после чего по смс уже ничего не сделаешь, как и через мобильный сбербанк-онлайн

Вы, наверное, не в курсе, но этим летом я по MNP ушёл из Мегафона в Теле2, а сбербанк-онлайн и мобильный банк работают как ни в чём не бывало. Я никуда не звонил, мне никто не звонил, всё заработало автоматически

tiinn ★★★★★
()

А потом обяжут всех...

Минсельхоз усиливает паспортный режим: кошек, собак, ослов, кроликов и рыб, а также других животных поставят на учет ©.

Следующий номер цирковой программы — паспортизация всех бактерий, живущих внутри человеков :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от infine

А потом я ворую твой телефон и оформляю на тебя кредит и... улетаю в другой город на самолёте.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

У меня знакомый даже оформил эту хрень в МФЦ и получил... Но уже не нужно.

Promusik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.