LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поддельные сертификаты в малвари от ЦРУ.

 , ,


0

1

Сегодня уже был пост про малварь от ЦРУ, но что-то самое прекрасное в него не попало:

Digital certificates for the authentication of implants are generated by the CIA impersonating existing entities. The three examples included in the source code build a fake certificate for the anti-virus company Kaspersky Laboratory, Moscow pretending to be signed by Thawte Premium Server CA, Cape Town.

Как из душа окатило. Дотянулся проклятый сталин.

Кое кто тупой и с металлической посудой на голове, за последний месяц засрал весь лор постами про то, как касперский крадет данные у простых американских рабочих и крестьян. Изуверы подло украли сорцы свободных демократических троянов у святых милых и пушистых црушников. Когда же остановится этот тиран Путин?!

* * *

А вот скажите, вот эти сертификаты, как думаете они выглядели как настоящие или нет? Я думаю что да. Тогда давайте подумаем: как их ЦРУ получило?

1) они просто получили их от thawte, и точно также им бы выдали сертификаты любые другие центры, которые цру может контроллировать. какие отсюда следуют выводы?

2) они давно уже протроянили thawte и выписали сертификат себе сами. точно также они протроянили и другие центры, которые могут контроллировать физически. какие отсюда следуют выводы?

3) они умеют изготавливать сертификаты сами. ну то есть тамошние математики знают способ считать крипту проще, чем вы думаете. why not. какие отсюда следуют выводы?

напишите, какой из вариантов вам больше нравится, и почему

☆☆☆

Ответ на: комментарий от Mirage1_

Потому что в России так же.

Мы стали эталоном, наше цивилизационное превосходство теперь неоспоримо :)

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

нет

Seminars on anal sex now offered at Harvard University

The student run workshop called 'What What in the Butt: Anal Sex 101' is a part of Harvard's annual Sex Week, a week of programming meant to help students better understand all its parts, even those less discussed.

США вперде

ckotinko ☆☆☆
() автор топика

Thawte Premium Server CA, Cape Town

скорее всего атака на слабо защищенный филиал. так часто бывает. никто никому ничего специально не сливал.

а вообще я за удаление треда за нацпол и плохой русский.

crypt ★★★★★
()

а интересно, что будет если удалять каждый пост скотинки на тему цру? у него совсем крыша поедет и он будет думать, что его караулят?

wieker ★★
()
Последнее исправление: wieker (всего исправлений: 1)
Ответ на: нет от ckotinko

Загуглил. Наверное старею, теперь для меня половина новостей вызывают ощущение, что это странная шутка, а оказывается правдой.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Singularity

Это противоестественно, непредусмотрено природой, хотя конечно есть люди которые несмотря на ключи могли засунуть модуль памяти наоборот, но стоит ли этот способ пропагандировать?

Aber ★★★★★
()

1) они просто получили их от thawte, и точно также им бы выдали сертификаты любые другие центры, которые цру может контроллировать. какие отсюда следуют выводы?

Думаю, наиболее вероятный вариант. И у нас так-же будет, когда госсертификаты введут. И это всё печально - текущая система с «доверенными» УЦ прогнила насквозь, а замены ей нет и не будет. Так как государства (все, причём) которые уже во всю запустили свои тентакли в интернет, просто не позволят создать нормальную замену текущей системы.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Aber

Почитайте по диагонали «Закат Европы» Шпенглера. С его точки зрения «цивилизация» пртивостоит культуре, и является ее агонией. Поэтому, «цивилизационное преимущество» — очень сомнительное преимущество

onceagain2017
()

1 ибо такое было далеко не один раз :)

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Дык, а кто будет контролировать этот самый блокчейн ? Кто его будет обслуживать ? Кто будет давать доступ к нему и на каких условиях ? Сколько будет весить блокчейн на машинах пользователя ? Насколько быстро будет осуществляться получения «сертификата» по такому блокчейну ? А если блокчейн на машинах пользователя храниться не будет, то как организовать доверие к сервису осуществляющему доступ к блокчейну.

Ну и даже предположить, что все все эти вопросы можно решить, и создать рабочую систему сертификатов\ключей для всего и вся на базе блокчейна, то, сама задача по реализации и внедрению выглядит совершенно нереально. Ну и государства, в таком не заинтересованы от слова совсем, а продвигать подобные технологии всякими типа-независимыми компаниями как это было во времена становления интернетов в 1990-х годах - никто уже не разрешит, на это всё уже есть готовые запреты, регулирование и лоббирование (на западе).

DawnCaster ★★
()

The three examples included in the source code build a fake certificate for the anti-virus company Kaspersky Laboratory, Moscow

Чёт у меня голова болит и ничего другого не делает, поясните -
ЦРУшная малварь, найденная Лабораторией Касперского, оказалась подписана сертификатом, выданным Лаборатории Касперского?

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

блокчейн контроллируют все его пользователи всем своим пользовательским кагалом. обслуживают его тоже они сами. доступ дают тоже они сами. для этого даже не нужен белый IP, достаточно только сервера STUN + набора «изначальных» сертификатов, от которых можно плясать.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anonymous

ЦРУшники себе выписали от имени thawte сертификат на имя Касперского. Каспер тут разве что при том, что ЦРУшники про него начали активно вонять недавно. Они с таким же успехом могли себе сертификат на имя макскома выписать, а потом в западных сми бы вонь стояла до небес: аналитики с ЛОРа взломали наши выборы, русские линусоиды угрожают демократии

ckotinko ☆☆☆
() автор топика

Есть анекдот про «ложечки нашлись, но осадок остался». Так вот о чем ты похоже не задумываешься, что был там поддельный сертификат или не был или еще что-то, но факт есть факт, что у современных антивирусов есть стандартные шпионские возможности влезть на чей-то комп или искать какой-то файл по всем компам, где он установлен. Неважно Касперский это или Symantic.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

у него совсем крыша поедет

Ты поделил на ноль :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Aber

Это противоестественно, непредусмотрено природой

Компьютеры и полёты в космос тоже непредусмотрены природой. Зато природой предусмотрено целая куча очень приятных штук вроде болезней или старения.

стоит ли этот способ пропагандировать?

Где тут пропаганда? Это же семинар, на который никто студентов насильно не тащит.

В конце концов, какая разница, если это кому-то нравится?

Singularity ★★★★★
()

два тамогавка демократии этому господину!

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Singularity

Зато природой предусмотрено целая куча очень приятных штук вроде болезней или старения.

Эволюция, теория игр, старое должно сменятся новым.

Компьютеры и полёты в космос тоже непредусмотрены природой.

Таки анальный секс входит в перечень достижений человечества? Короче, вставляйте модули как хотите, подходящая премия уже есть - премия Дарвина.

Aber ★★★★★
()

ЦРУ — это не та спецслужба, о действиях которой следует беспокоиться гражданам России.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Эволюция, теория игр, старое должно сменятся новым.

Ну и какое дело конкретному индивидууму до всего этого?

Таки анальный секс входит в перечень достижений человечества?

define достижение. Ну и вообще анальным сексом занимаются далеко не только человеки.

Singularity ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Как будто ЦРУ не сможет взять тебя за жопу на турецком пляже.

Для этого меня сначала нужно вывезти на турецкий пляж.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Singularity

Ну и вообще анальным сексом занимаются далеко не только человеки.

Бывают опасные мутации, но раньше всегда срабатывал естественный отбор, именно благородя этому мы жизнеспособны, относительно красивы, по крайне мере семеричны и приблизительно равны. А если это сильно не так, то только благородя достижениям современной медицины, потому как природа бы расправилась с носителями неудачных мутаций быстро.

Ну и какое дело конкретному индивидууму до всего этого?

Я понимаю о чем вы. Но ведь ясно, что это палка о двух концах, можно модифицировать тело под хотелки, а можно модифицировать сознания под «стандарт». Я думаю при должно развитии, сделать лекгий апгрейд прошивки «не делать опасные вещи», легче чем модить толстую кишку отдельного индивида.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

«не делать опасные вещи»,

вот это-то как раз противоетественно. девушки любят перчинку и не любят пресных. не видел исключений.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Альтернатив вообще достаточно много. В плане DNS - их тоже несколько, в том числе есть и на блокчейне со своей криптовалютой даже.

Но проблема в том, что их не примут. Потому-что интернет уже не в процессе становления находится, и стандарты в нём устанавливают не горстка гиков\университетов а заинтересованные компании и государства.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Мало того, я считаю, что даже такое явление как торренты второй раз уже не взлетит никогда, т.к прямой и свободный обмен информацией между гражданами наглухо прикроют в скором времени.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

т.к прямой и свободный обмен информацией между гражданами наглухо прикроют в скором времени.

Это как по твоему мнению будет?

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Вам интересно, как нам гайки закручивать будут, или что ? По-моему всё на поверхности лежит, достаточно новости почитать: блокировки, DPI и госсертификаты, общение пользователей и обмен данными только через разрешенные сервисы со скрепами и духовностью. А за всё остальное - штрафы и уголовка.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Разумеется, это всё работа не на один год и даже не на 5 лет, но с учётом того что финансовый\государственный кризис в стране (да и и по всему миру тоже) будет только нарастать, я думаю, данный исход неизбежен.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Может быть, но мне вот в вк попался пост

Рок-цитаты
«„1984“ впервые попался мне в руки в студенческие времена - в середине семидесятых; до обозначенного в нем срока оставалось меньше десятка лет, и было яснее ясного, что автор в своем прогнозе крупно промахнулся. Вообще, по моим воспоминаниям, роман впечатлял в основном барышень: камера № 101 и невозможность трахнуться без разрешения парткома - на них этот набор ужасов действовал безотказно. Скептикам же и прагматикам вроде меня было очевидно, что гомункулус по имени „Ангсоц“, заботливо выращенный Оруэллом в колбе западных стереотипов, - существо абсолютно нежизнеспособное; будучи ввергнут в грубую реальность, он сдохнет точно так же, как ужасные уэллсовские марсиане. Это ведь только западник может упустить из виду, что „телескрины“ основополагающий элемент системы тотального контроля - будут бесперечь ломаться; и купить их за нефть на „загнивающем Западе“ тоже нельзя - за отсутствием такового, вот ведь в чем ужас-то... Как будет работать в условиях социализма (хоть английского, хоть какого) служба „телеремонта“, объяснять, надеюсь, не надо: приедут на аварию, разломают стену - а потом поминай как звали. Конечно же, нормальный обыватель начнет отслюнять им на лапу, чтоб перегоревший телескрин в его квартире просто пометили в отчете как починенный; а поскольку запчастей для ремонта все равно нету, а отчитываться наверх надо - будут брать, к обоюдной пользе; ну, а народные умельцы из этой конторы станут за доступную плату подключать желающих к закрытым телескринным сетям для начальства, по которорым ночами крутят порнуху Малабарского производства (или где они там воюют). Дальше наверняка выяснится, что и те запчасти к телескринам, что есть, производят (для всех трех империй!) всё в том же Малабаре; никакой „войны“ там, конечно, нет и в помине - зато есть посольства, резидентуры и прочие „загранучреждения“, всосавшие всех поголовно начальственных отпрысков. (Сюжетик: идейный... скажем так - чудак старой закалки подает начальству прожект усовершенствования телескринной сети, позволяющий сократить закупки импортной техники и сэкономить для Родины валюту; а у начальника есть племянник, он как раз и сидит в Малабаре на этих закупках... »

Кирилл Еськов
НАШ ОТВЕТ ФУКУЯМЕ

https://vk.com/wall-39439883_2574634?reply=2574734

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от torvn77

Ну как-бы до 1984 скорее всего и не дойдёт дело, это ведь всё-таки антиутопия, а она как и утопия - одна из недостижимых крайностей.

В принципе, с основной мыслью в посте я соглашусь - контроль именно в таком виде работать не будет, вполне себе по описанным причинам. Даже вот ИРЛ, сегодня или вчера где-то проскакивала новость, что на каких-то мелких операторов подали в суд за то что СОРМ у них только на бумаге работал...

В реальности контроль будет работать по другому. А конкретно как в северной корее: у них благодаря коррупции, в принципе, рядовой кореец может купить доллары, или не получить по шапке при очередном плановом обыске дома за вскрытый\нерабочий\перенастроенный радиоприемник. Но временами отдельные невезунчики попадают в трудовые лагеря, а остальные просто боятся. Это называется - контроль через вину и страх. Скорее всего именно так у нас и будет в итоге.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Aber

Бывают опасные мутации, но раньше всегда срабатывал естественный отбор, именно благородя этому мы жизнеспособны, относительно красивы, по крайне мере семеричны и приблизительно равны. А если это сильно не так, то только благородя достижениям современной медицины, потому как природа бы расправилась с носителями неудачных мутаций быстро.

АНАЛЬНЫЙ СЕКС ВЫЗЫВАЕТ МУТАЦИИ???

Black_Shadow ★★★★★
()

1) они просто получили их от thawte

Да-да. Поэтому и StartCom неподконтрольный убили.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

блокчейн контроллируют все его пользователи всем своим пользовательским кагалом

Но ведь блокчейн - это всего лишь тип базы данных.

complamer
()
Ответ на: комментарий от r_a_vic

Да не новости, просто мне пруфы искать лень.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

с кубитами проблема состоит в том, что они существуют только в воображении копенгагенских шарлатанов, которые постулировали неопределённости.

собственно в другом треде этот момент обсуждали на примере «квантовой телепортации». берешь лист бумаги, не глядя рвешь напополам, кладешь в два запечатанных конверта. один конверт несут на километр на восток, другой на километр на запад. потом один конверт открывают и о чудо: мы узнаем какой формы линии разрыва на втором кусочке бумаги. телепортация!

нихрена они на сломают. будут доить бюджет и обещать миллиарды ништяков через 10-20-30-40-100-200-никогда лет.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.