LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Axon

«Отвалов» я не заметил. Юзаю только для текста. Видеозвонками по скайпику с десктопа не пользуюсь - для этого есть тель-а-фон.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если и туда принудительно прилетит подобный клиент

Он там давно такой, ещё с 4-й или 5-й версии, только на движке IE работал, а это хромодвиг будет (или не будет, эдж торт).

останется только вешаться

Шиндузятникам не привыкать, их некрософт заставляет не только новые версии форточек покупать, но и железо под них апгрейдить. Железо, которое вменяемо тянет поддерживаемую винду (от семёрки) и не тянет при этом шебговно, ещё поискать надо.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от admucher

Как мало надо недалёкому юзверью для счастья — кнопочки уменьшить... А что увеличить их можно было и без шебтехнологий, история умалчивает.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Axon

и постоянно отваливается

Только если: а) был реконнект; б) жирный голубь опять схавал много рамы и за ним пришёл OOM с косой; в) серверам скайпца поплохелло, но тогда и официальные клиенты страдают. Других причин за 9 месяцев эксплуатации не замечал.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от AEP

В хромог же уже завезли апи для демонстрации, в хэнгаутсе работает, поцчему в шебскайп не завезли?

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от AEP

И это, а логи писать оно не научилось ещё? Впрочем, нахрен мне это надо, у меня так старая база от 4.x в Sqlite3 и новая от пиджина в HTML, ещё в третьей ковыряться...

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от AEP

А на сайте написано:

Skype for Linux Beta currently lacks the support for group video calling and outgoing screen sharing

Слоупоки?

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

более десктопным, в смысле более удобным для управления мышью, а не пальцетыканьем

Десктопность типа размеров контролов определяется

нет, но одно из большого списка, потому в сообщении и есть слово «более»

Советую, начать читать внимательнее и думать, прежде, чем писать, иначе, люди могут подумать, что вы дурак

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от admucher

огромные элементы веб

Ещё раз повторяю, какое отношение огромные элементы имеют к шебу, мобайлу и всякому такому? Ты никогда не видел антивирусы, «детские» приложения, васянские инсталляторы и прочий стафф из нулевых с ненативным корпоративным пыщ-пыщ-дизайном? Даже в спермёрке кнопка «спуск» по дефолту огроменная.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Для такой рыбы надо хачить текст в контролах. Шинапи такое позволяет, а под иксами вряд ли прокатит; есть некий at-spi для инвалидов, интегрирующийся с гуттакэ и культями, но оно вроде read-only, так что поменять не выйдет. А если фотожабить, то просто замазать в разы проще, чем рисовать поверх какой-то другой текст. Плюс если скрин будет нестолько переправлен, то не будет уже пруфом, что это новый дизайн шкайпца, а не чей-то нарисованный руками мокап.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

какое отношение огромные элементы имеют к шебу

может быть сложно, но скайп для линукса это обернутый Веб-сайтик, от куда и брались огромные элементы. Здесь указано конкретно про скайп, а не про веб в общем

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от admucher

управления мышью

Ну охренеть, оказывается, десктоп для мышевозов.

а не пальцетыканьем

А ничего, что почти все неэппловские моноблоки выпускаются с сенсорным экраном, и среди ноутбуков полно трансформеров?

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от admucher

это обернутый Веб-сайтик, от куда и брались огромные элементы

Ну так он и сейчас шебный, электрон же не выкинули. Альзо, такой дизайн не только у шебскайпа, но и у нативного шиндузятного клиента давно.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Ну охренеть, оказывается, десктоп для мышевозов.

а для кого, если не для них? Для 1% из 1%?

А ничего, что почти все неэппловские моноблоки выпускаются с сенсорным экраном, и среди ноутбуков полно трансформеров?

Они молодцы, особенно когда используется масштабирование, но только при чем тут производители моноблоков и огроменные кнопки относительно остальных элементов?

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Ну так он и сейчас шебный

Я это отрицаю? Я о нем и написал в настоящем времени

но и у нативного шиндузятного клиента давно.

К сожалению, знаю

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от admucher

Для 1% из 1%?

Ну охренеть, 99.99% десктопоюзеров — это создающие перетаскиванием косынки имитацию бурной деятельности бухгалтерши? Аллё, сейчас не 90-е, любая современная CRM сводит к минимуму потребность в подобном анскильном скаме. Залогом продуктивной работы с любым профессиональным софтом является максимальное использование хоткеев.

масштабирование

Костыль для некроапп, с которыми иначе не выйдет. Всё подряд масштабировать не имеет смысла, пустая трата экранного места.

относительно остальных элементов

В которые тыкать не нужно, потому и не масштабируются.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от admucher

К сожалению, знаю

Ну и при чём тут шеб? Это просто дизайн скайпа определённой эпохи, который попросту не успел коснуться чемодана без ручки под гнулинукс, который как раз в этот период стагнировал. Да и то, в 4.3 немного ентих здоровых голубых иконок завезли (те 4, что в главном окне).

bodqhrohro_promo
()

Под мобильные устройства скайп по сути похоронили, ждем похороны на десктопах.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

У меня в BombusMod + spectrum2 + purple-skypeweb всё работает, в групчаты только заходить руками надо.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Axon

ни единого разрыва

/me смотрит на календарь. На календаре ноябрь 2017. У мема своего рода юбилей.
/me роняет скупую слезу.

i-rinat ★★★★★
()

Звук на моей стороне ПОГАНЫЙ. Как будто через шредер пропустили. Ничего не разобрать. Меня слышат хорошо.

звук звонка нормальный

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от saahriktu

Большое спасибо, я всё ещё банально зависим от этого поделия.

lagavulin16
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.