LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Коин как объект искусства

 


1

1

Доброго всем дня, кого не видел.

На ЛОРе нынче можно вести рассуждения на тему «как нам обустроить кококоин» разной степени оторванности от реального мира. В ходе этих обсуждений можно узнать много нового, например ознакомиться с альтернативным определением «фиатных денег, прочесть сочинения на тему „юриспруденция глазами гиков из онлайна“, и даже узнать новые рецепты изготовления очередного криптоненужно из говна и палок.

Я вот подумал: чем я хуже всех этих замечательных людей?

Я ведь тоже придумал кококоин, и думаю что мой кококоин жирнее и лучше любых ваших кококоинов. Хотя бы потому, что криптобараны вообще не понимают зачем в конечном итоге они мутят свои кококоины.

Назовем мой коин скотокоином. По определению, скотокоин не является деньгами. Он - предмет искусства, так сказать перфоманс, выраженный в каждый момент времени в виде инсталляции. Это если фигурально, а если математически, то пусть состояние всей системы скотокоинов S это художественное произведение, протяженное во времени и выражено последовательностью дискретных состояний S0, S1, S2.... Sn. Данное произведение публикуется под открытой лицензией, разрешающей копирование и модификацию, и запрещающей коммерческое использование.

Также, существует некая программа P, которая визуализует последовательность состоянии Sn в виде трехмерного мира, где существуют различные воображаемые персонажи, а также окружающий их мир. Каждому состоянию Sn соотвествует определённый момент времени в этом мире, а переходу от состояния к состоянию - некоторый отрывок сюжетной линии.

Программу и каждое новое состояние оценивают и подписывают члены специального тоталитарного комитета независимых художников, куда вхожу Я и мои Коты. Если новое состояние красиво и годно, мы подписываем его цифровой подписью.

Таким образом, скотокоин оказывается произведением искусства и не попадает под действие распоряжений центробанка и законов, касающихся финансов. А напротив, он охраняется законами о свободе самовыражения. Все пользователи скотокоина объявляются соавторами.

В этом состоит важное отличие скотокоина от биткоина. Биткоин официально пытается стать валютой, и за этого нарывается на проблемы. На западе, к примеру, с битка надо платить налоги. Искусство же защищено правом на свободу самовыражения. Причем даже если какой-нибудь говноед-искусствовед попытается „оценить“ нашу картину, он напорется на лицензию, запрещающую продажу.

Второй проблемой ололокоинов является вопрос их наполнения ценой. Мы, то есть Я и мои Коты, отвергаем какую-либо связь между любыми взаимодействиями третьих лиц и нашим искусством. Однако, мы не можем запретить добрым людям, участвующим в нашем креативном процессе, делать друг другу скидки при обмене товарами и услугами. Хоть 10% хоть 99%. Можно даже бескорыстно помогать друг другу. То есть один художник может сделать добро другому потому что видит, что другой художник очень хорошо творит. В идеале мы бы хотели видеть мир, где не будет денег, а скотокоин будет выполнять роль оценки вклада человека в общее дело. Ну такая „монетка благодарности“.

Хорошим людям в идеальном мире будет скидка 99.999% на всё. Либерастам благодарность будет черная, и скидок не будет ибо они злы. А цены будут задраны в 1000 раз. Причем на всё: еду, электричество, отопление, интернет. Можно не сразу к этому прийти, конечно же. А плавно, в течении 2-4 лет. Еще можно нетарифные ограничения использовать. Например, в нашем магазине можно купить еду, он она вся уже зарезервирована и ни за какие деньги её не купить. Приходите никогда. У вас погас свет? Ай яй яй, как назло все электрики заняты на ближайшие тысячу лет. Дом загорелся? Пожарные приедут через неделю.

Возможно часть либерастов не впишется в рынок, но вы же понимаете что мы можем пойти на такие потери. Они же смогли.

Как вам идея в целом?

☆☆☆

Последнее исправление: ckotinko (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от pelmenman

и pelmenman получает приз как самый Ъ среди Ъ на ЛОРе.

в то время как обычные Ъ просто не ходят по ссылкам, pelmenman не читает даже текст поста.

поаплодируем этому мощному человеку!

ckotinko ☆☆☆
() автор топика

Как твоему мозгу удается генерировать такой унылый тупняк?

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pelmenman

ладно. я вообще написал это затем, чтоб биткойнодебилы задумались:

зачем они мутят свою криптокрипоту?

то есть если мы сидим за столом и носим в ложке супец из тарелки в рот, то мы это делаем не затем, чтоб вычерпать супец из тарелки. и не затем, чтоб переместить его в рот. и даже не затем чтоб съесть его нахер. мы это делаем затем, чтоб насытиться. это конечная цель.

зачем в битке сделан майнинг с растущей сложностью? не затем чтоб майнеры воздух грели. это сделано затем, чтоб биток успел зацепить как можно больше людей за их алчность. это же возможность рубить бабло из воздуха! для целей обмена биток не подходит именно изза тормознутости вычисления блоков. представь что в магазине на кассе будешь ждать 10 минут или даже 30 или час, пока майнеры не смайнят твой блок, и платить не 4% с чека визе и банку, а 5 долларей дяде Ляо с каждого похода в магаз.

все вот эти неокоины, которые изобретают (в т.ч. и тут на лоре, с дикими выкрутасами вроде почтовых ящиков) это фантазии школьников. вот мы замутим криптоту! а зачем? а чтоб было.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: ckotinko (всего исправлений: 1)

А если ты упорешься и очередным состоянием станет наркоманский бред, который даже тебе не понравится в трезвом состоянии?

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Возможно часть либералов не впишется в рынок, но вы же понимаете что мы можем пойти на такие потери.

Нет, нужны более эффективные средства геноцида.

a111
()
Ответ на: комментарий от pelmenman

а можно узнать: зачем «сложность» то? цена денег определена товарами, которые ты получишь взамен. в случае скотокоинов цена скотокоина = цене скидки на товар. и самое главное - скидку сделать законно. налоговый кодекс ничего не имеет против скидок.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от a111

это не геноцид. ведь мы же не будем причинять вреда их здоровью. просто понимаете, они говорят всякие гадости, и мы не можем по дружбе сделать им скидку. а так мы за свободный рынок. без всякой дискриминации продадим либералу что угодно, кроме запрещенных в гражданском обороте вещей.

хлеб например, всего 999.90 рублей за четвертинку.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика

Как-то быстро вы скатились в фашизм, где главная цель существования обзщества - унизить людей с неугодными кому-то взглядами. Впрочем, большая часть критиков капитализма и рынка - кривых и косячных систем - при попытке предложить замену этим кривым и косячным системам скатывается именно что в антиутопии с целованием сапог и очередями за карточками на талоны.

LittleKawaiiNeko ★★
()

ЯННП. Мозг сломал пока читал. И зачем я это делал?

Ramil ★★★★
()

Считаю, что тебе нужно писать книги и продавать среди любителей. Зарабатывать на теориях заговора - это модно и молодёжно.

Deleted
()

Еще 5 лет назад задроты выбирали между MMO, а теперь задроты выбирают между разными блокчейнами.

// Тред еще не читал

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

все вот эти неокоины, которые изобретают (в т.ч. и тут на лоре, с дикими выкрутасами вроде почтовых ящиков)

Вон блокчейн-твитор уже пытались сделать. Но дураков майнить, чтобы поведать миру свой лытдыбр, не нашлось.

Имхо, единственное на данный момент реальное применние идеи PoW — это борьба с автоматическим спамом, чтобы спамер жег электричества больше потенциальной прибыли. И то не факт. Email с PoW так и не взлетел.

Всё остальное - мыльные пузыри.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Модно и молодежно - это быть таким как все и не выделяться. Громко одобрять модные и молодежные точки зрения и громко неодобрять немолодежные. Еще неплохо юморить типа ты такой прогрессивный взял и посрамил ретроградов. Правда юмор вымученый и шаблонный, но разве можно требовать от молодежи оригинальности? Понимать же надо, что в массе своей это будущие скоты, низший обслуживающий персонал без будущего вообще. Всё что у них есть-это гордость. Потому что они умные ибо думают только разрешенные мысли

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Да с блокчейн-твитором всё просто.

Раньше была другая мода: к любой херне прикруиваем фейсбук и продаем за пяти-десяти-кратную цену. По пути находим и обуваем инвесторов.

А теперь тупые ублюдки будут везде блокчейн пихать причем бездумно. То есть вообще в том же самом виде как в битке.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ckotinko

зачем они мутят свою криптокрипоту?

А ты вещества для написания данного поста за рубли покупал?

Singularity ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у нас наконец-то свет включили, и можно нормально комментировать

я как-то писал пост, который стоит процитировать прямо здесь:

в опыте с выученной беспомощностью, когда ~15% собак могли перебороть «прошивку» и убежать от опасности когда появилась возможность, а остальные «прошились» и ничего не делали. Этот опыт даже не совсем верно интерпретируют: это очень частный случай общего: когда животные не могут сами создавать новые поведенческие шаблоны в принципе, а только следуют выученным. 15% могут, остальные нет. Как частный случай - не могут убежать от удара током даже когда преграды нет.

на самом деле причина в том, что 85% особей просто не обладают душой. ну то есть они реально биороботы. породить какую-то новую идею, создать смысл робот не может по фундаментальным причинам.

вот дали роботам биткоин, и роботы тупо бездумно его прикладывают то туда то сюда. роботы всё таки сложные, поэтому у них запрограммированы рандомные метания в некоторых пределах. ну вот они и «пытаются». но по сути это попытки собрать всё тот же биткоин, просто из других материалов. из кирпича например. или из стальной арматуры. или из лего.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от CaveRat

нет никакого фашизма. просто либерастня планово не впишется в рынок. мне кажется не то чубайс, не то гайдар одобрял такие подходы. а они не фашисты, так что всё ок.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ckotinko

планово не впишется в рынок

Это пять. Ты молодец.

нет никакого фашизма

ОК, тогда подскажи, как называется система, заточенная на физическое уничтожение неугодных?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

как называется система, заточенная на физическое уничтожение неугодных?

святые девяностые.

и мы ничего не простили. мы отомстим

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: ckotinko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CaveRat

вижу, что ты уже понял о ком идет речь.

и за что будут мстить тоже знаешь. очень конкретно так знаешь. и они знают.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: ckotinko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ckotinko

Ты уходишь от ответа.

Кто такие «вы»? Кому эти «вы» собрались мстить? За что? За 90-е? За высокий уровень умышленных убийств и снижение уровня жизни?

вижу, что ты уже понял о ком идет речь.

Глупый бы не понял, вы же все одинаковые, борцы за общее счастье массовым расстрелами. Но я хочу получить от тебя конкретные ответы.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

Детали реализации никакой роли уже не играют.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

Где ты террор то увидел. Просто рыночные отношения. Экономика в клочья, всё только по талонам или по дружбе. Талонов правда тоже нету. А дружить с либералами оснований нет никаких, ибо они нам сделали много зла.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

А если найти волшебную лампу с хоттабычем, то можно вообще бесплатно столоваться.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Тебе-то чего удивляться, ты любое фиолетовое пятно за Искорку примешь, небось. Интересно, это явление описано в психиатрии?

bodqhrohro_promo
()

По определению, скотокоин не является деньгами. Он - предмет искусства, так сказать перфоманс, выраженный в каждый момент времени в виде инсталляции.

Что-то это напоминает. Сергей Пантелеевич, перелогиньтесь.

Siado ★★★★★
()

tl;dr

Я вот подумал: чем я хуже всех этих замечательных людей?

Шизой и графоманией.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

рыночные отношения
всё только по талонам
Талонов правда тоже нету
Экономика в клочья

НАЧАЛЬНИК! ИДИТЕ МОЙТЕ ЕГО!

LittleKawaiiNeko ★★
()

не буду вдаваться в подробности - автор прав, скоро будем жечь костры из виолончелей...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Виолончели жечь не надо. Если я вас правильно понял.

Зло многолико и оно не сводится тупо к евреям. Евреи в этом движняке вообща часто играют роль зицпредседателей и молниеотвода. Посмотрите в гугле историю истории евреев. Там прямо указана роль ватикана. А ватикан это сразу иезуиты. А эти гады сперва сами цветные револьции мутили, потом получили по щам и как бы затихли а сбоку от них отпочковались уже иллюминати. И опять понеслось.

Надо отнять у банкстеров их оружие-деньги. Отнять и навсегда обнулить. Но этого мало. Надо еще много чего отобрать у этой страшной сволочи. Образование. Религию. Сми. И это может сделать опенсорс.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика

Второй проблемой ололокоинов является вопрос их наполнения ценой.

«Время — деньги»: MyTimeCoin ©.

quickquest ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.