LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Скам, срам, стыд = Bitcoin Gold

 ,


1

2

скам в том, что голд форкается после блока 491407 об этом на офф сайте сказано. А сейчас блок 491327 если смотреть на блокчейн инфо.

С форума. Написано вчера вечером.

А на одной из бирж уже торгуют. Оборот за 10 часов - 1200 битков. Цена этой еще не существующей монеты - 500 баксов примерно.

Ну не охренеть ли?)

Что сказать то хотел?
Вся эта «децентрализованая» крипта - говно. И биток говно.

Пока банки\государства не договорятся, нормальной крипты не будет.


Ответ на: комментарий от DawnCaster

в текущем виде крипта даже как инструмент для сбережений

бгооооооо

петросян в треде, все в машину

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

На наркоту их меняет может 0.001% пользователей, основной предмет торговлли - USD. Ну и всякий другой фиат и крипта

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

Ну это я метафорически выражаюсь. Адлепты крипты часто брызгают слюной на тему того, какой фиат кал, и как крипта придет и порядок наведет.

Только ни один из них не может ответить на вопросы о том, что и где можно купить за лайткоин, или нову, или музыку, или шиткоин какой. Чем каждый из них лучше остальных, каков оборот товаров и услуг на них.

Почти все эти пидорахи, мнящие текущую крипту «будущим» - ее за фиат покупают и за фиат продают. И фиат тратят. Но очень обижаются на то, что крипту называют в лучшем случае товаром.

Как это и бывает обычно с пузырями - лопнет он громко и сильно. Будет много слез и соплей. Но на его остатках возникнет новая и полезная сущность.

Текущая крипта - говно. Вся. Без исключений.
Блокчейн, как технология - будующеееее, да.

Сам я тоже прикупил кусочек этой пирамиды. И тоже исключительно в спекулятивных целях и от жадности.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Если кто-то заработал на битках $1000 то кто-то другой потерял ровно столько же.

Пока - нет.
В систему идет приток новых желающих купить, и новых денег. Если утрировать, то на начальных этапах МММ - никто ничего не терял. Все только зарабатывали. Кто-то больше, кто-то меньше.

создай свою и ищи лошков

Поэтому мы и видим сотню-две шиткоинов.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

Нормальная крипта и государства\банки это взаимоисключающие параметры.

Это единственно возможный вариант :)
Ибо все иное будут душить, если оно выйдет за пределы игрищ мамкикиных трейдеров и мелких переводов серых\черных капиталов.

dk-
() автор топика

Я вообще в теме не секу. Ничего не понял, но интересно, что это значит? Его проще майнить или что? И как несуществующий биток можно майнить? Понятно, что продавать можно не только воздух, но даже вакуум.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну на тот же биток реально можно хоть что-то купить. Пусть это в рекламных\хайповых целях. Но можно же. Плюс он «первый». Плюс «самый старый».

Эфир вон типа инфраструктура для смартконтрактов. В теории - неслабая польза.

А вот шиткоины это да. Это тупо байты и зря потраченное электричество.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от af5

\пробил себе литсо насквозь

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Это совершенно естественный процесс - государства (да и не только они) всегда ставят палки в колёса более адекватной/эффективной системе, особенно если денежные потоки идут мимо. Так всегда было и будет. Тут важно дождаться того этапа когда давить новую экономику станет слишком тяжело или попросту не выгодно.

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StReLoK

Это совершенно естественный процесс - государства (да и не только они) всегда ставят палки в колёса более адекватной/эффективной системе, особенно если денежные потоки идут мимо. Так всегда было и будет.

fixed

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну собственно это единственные из нужных мне «платежных заведений», которые принимают биткойны.

Единственные «нужные платежные заведения» - криптобиржи и обменники, где можно поменять крипту на нужное тебе платежное средство. Всё остальное - суета.

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

на начальных этапах МММ - никто ничего не терял. Все только зарабатывали.

Ну а деньги то откуда брались? Чтобы кто-то получил 1000 надо чтобы кто-то эту 1000 потерял, инчаче откуда эта 1000 вообще возьмется. Или ты про то что выплата первому который успел получить и предполагавшаяся выплата тому второму который ничего получить не успеет и потеряет свои деньги разнесены во времени? Да, но это ничего не меняет.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Реальной экономики за этим нет от слова совсем. Лишь переливание денег от одних желающих халявы к другим. Каждый из них считает, что он умнее большинства.

Реальная экономика в бегстве от упоротого государства. Ты тупой чтоли, простые вещи не понимать? Когда всякое упоротое говно перестанет регулировать денежные потоки тогда и криптовалюты станут не нужны.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Пока - нет.

В систему идет приток новых желающих купить, и новых денег. Если утрировать, то на начальных этапах МММ - никто ничего не терял. Все только зарабатывали. Кто-то больше, кто-то меньше.

В МММ никто не вкладывался с целью «получить убытки». Поэтому это была пирамида. Основной поток биткоинов - убыточный. Люди деньги отмывают и выводят. Так что это не пирамида.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Денежные потоки должны регулироваться. Так было есть и будет.

Ты из фсб штоле или из дешевых гебешных пиарщиков? Для всех остальных это говно не нужно.

Почетай кстати: https://www.kommersant.ru/doc/3447930

wieker ★★
()
Последнее исправление: wieker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Тем не менее думаю истиным является также и такое высказывание:
Не все денежные потоки регулируются. Так было есть и будет.

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

Я хочу чтоб в моей стране все платили налоги. И процент теневой экономики был как можно ниже.

И да, я сам - микропредприятие.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от wieker

Не читая (т.к. знаю что в статье, и не по наслышке):
- перегибы на местах, как всегда у нас. особенно лютует сбер.
- в общем дело важное и нужно, ибо:
- - нужно дальше давить черный обнал. добивать
- - нужно давить неуплату налогов

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Я хочу чтоб в моей стране все платили налоги. И процент теневой экономики был как можно ниже.

Чем это тебе теневая экономика не угодила, если ты не налоговая?

И да, я сам - микропредприятие.

Ты налоговая.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Еще раз: на начальном этапе потерь нет. Есть накачка деньгами.

Честно говоря не могу понять твое логики. Если я вложил в МММ вчера и сегодня получил свои деньги обратно + 1000 рублей сверху это значит что кто-то другой эту 1000 рублей уже не получит и фактически потерял. Иначе откуда эта 1000 возникла то? Это закон сохранения денег в пирамиде. Но не буду спорить, у вас любителей крипты, МММ и прочих хайпов какая-то своя логика.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

Чем это тебе теневая экономика не угодила, если ты не налоговая?

Вот ты правда не понимаешь?!

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

- перегибы на местах, как всегда у нас. особенно лютует сбер.

1. ограничения на операции банки накладывают только из-за государственного регулирования.

2. то, как эти ограничения реализуются - вопрос самих банков, который решается посредством рыночной конкуренции - банки сами решают, больше ли им рисковать неприятностями с гебней и маски-шоу или удобством клиентов.

какие перегибы на местах, тупорылый ты наш? проблема только в госрегулировании. на кого ты спихнуть ее хочешь, упоротыш?

wieker ★★
()
Последнее исправление: wieker (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dk-

Вот ты правда не понимаешь?!

Конечно понимаю, по твоим коммунячьим поскуливаниям «перегибы на местах» у тебя работа тут такая

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Анонимусов я очень даже люблю, даже «представься, мразь» говорю им с искренней теплотой.

a111
()

Meanwhile in Northern Gonduras...

https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2017/10/24/739182-nalog-na-maining

«По итогам совещания Путин дал несколько поручений, говорится на сайте Кремля. До 1 июля 2018 г. правительство и ЦБ должны описать в законодательстве статус криптовалют, технологии распределенных реестров (блокчейн), а также токена и смарт-контракта. Также им предстоит выработать требования к «майнингу» криптовалют – причем майнерам предстоит регистрация. Еще их обложат налогом, но каким – пока неизвестно.

Также президент поручил отрегулировать ICO (initial coin offering – первичное размещение криптовалют), взяв за основу практику IPO – первичного размещения ценных бумаг. Схожих позиций придерживаются и американские регуляторы. В июле американская комиссия по ценным бумагам и биржам признала токены (собственная криптовалюта проекта, которую он предлагает в обмен на инвестиции) проекта The DAO ценными бумагами, а значит, их выпуск должен сопровождаться соответствующими процедурами – например, допуском к ICO только квалифицированных инвесторов и регистрацией.

Но одновременно президент поручил обдумать и механизмы тестирования этих новинок. До 20 декабря ЦБ должен создать специальную «песочницу» для их апробации, до тех пор пока не появится регулирование их оборота на финансовом рынке.

Страны Евразийского экономического союза ждет единое платежное пространство, где будут применяться эти новые финансовые технологии, говорится в поручении президента. ЦБ и правительство должны продумать это до 30 марта 2018 г.»

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

обвинить меня в коммунизме... я аж чаем подавился.
я то почти ненавижу коммунистов)

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Комуняка ты недобитая и путинский наймит - всё с тобой ясно)) Ты, наверное, тоже не любишь все свободное. Свобода, это когда хочешь платишь налоги, хочешь нет.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Если я вложил в МММ вчера и сегодня получил свои деньги обратно + 1000 рублей сверху это значит что кто-то другой эту 1000 рублей уже не получит и фактически потерял.

Как бы пока пузырь финансовой пирамиды не лопнул, еще не понятно, что «кто-то», кто закупился, эти деньги потеряет.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Свобода, это когда хочешь платишь налоги, хочешь нет.

Ну как бы да. Кто зарабатывает тот и ест. А не тот, кто отнимает. В этом и суть.

wieker ★★
()
Последнее исправление: wieker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Ну, если судить по производству систем охлаждения, то таки «от одних желающих халявы к другим» :) Конечно, через годы, наверное, можно будет сказать ­— это настоящее производство (ну или об этом все забудут), но на текущей стадии «инвестирования» оно выглядит очень смешно.

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)

И биток говно

Ты только теперь это понял?

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

Рекет тебя полностью одобряет и так же за полную свободу.

Государство - это вполне обычный рекетир. А не, необычный. С целью ограбить побольше оно обычно заставляет себя любить под разными предлогами вида «если свергните путина, то придут гейпиндосы и вас изнасилуют»

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

Странно, но почему-то на территориях с анархией как-то не цветет бизнес, если только не брать в расчет захват заложников и подобные прелести. И сама проблема насилия и его применения от того что просто убрать государство и его практически монопольное право на насилие не исчезнет, в волшебном манямирке без государства,по-твоему, никто не догадается до идеи банд и более крупных вооруженных объединений по отнятию собстенности?

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a111

И что они дают, кроме анонимности?

Например владение деньгами, а не просто право ими распоряжаться, которое может быть отозвано по куче причин, если говорить про банковский счёт. Кроме этого бумажные деньги можно быстро и эффективно отобрать или украсть, грамотно защищённые биткоины можно отобрать только пытками, что на практике происходит не так часто, как, например, кражи.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

не ко мне вопрос. исходно была беседа про биткоин/финмониторинг. или ты задвигаешь о том, что если не запретить биткоин, то пендосы устроят майдан здесь будет сомали?

wieker ★★
()
Последнее исправление: wieker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wieker

Нет. Их нужно сдавать в полицию. Хотя это и считается «стукачеством» и «ваобще не попацански».

dk-
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.