LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Скам, срам, стыд = Bitcoin Gold

 ,


1

2

скам в том, что голд форкается после блока 491407 об этом на офф сайте сказано. А сейчас блок 491327 если смотреть на блокчейн инфо.

С форума. Написано вчера вечером.

А на одной из бирж уже торгуют. Оборот за 10 часов - 1200 битков. Цена этой еще не существующей монеты - 500 баксов примерно.

Ну не охренеть ли?)

Что сказать то хотел?
Вся эта «децентрализованая» крипта - говно. И биток говно.

Пока банки\государства не договорятся, нормальной крипты не будет.


Ответ на: комментарий от Morin

Вообще-то, если речь идет о самозанятости, то ООО - во всем хуже :) Ну почти во всем.

ООО нужно лишь если много работать с НДС. ФНС очень не любят ИП с НДС (т.к. они почти все поголовно жулики, по факту).

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Это твое право открыть ООО, если ты им не пользуешься это твои и исключительно твои проблемы. Из параллельной вселенной походу у нас ты

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

SLA государства прописан в соответствующих законах.

Фактическим принятием условий договора является налоговое резидентство.

Подписание отдельного экземпляра договора не реализовано, в связи с большими накладными затратами.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

ГПХ мало что меняет по суммам. НДФЛ и ФСС/ОМС никуда не денутся, их все равно платить.

Тогда фиг с ним, с ГПХ.

Схема «вместо людей в штате - толпа ИП и договоры» - она опасная. Если предприятие это делает повально - накажут. Как раз за уход от налогов и т.п. Там доказывается сложно, но доказывается.

Эээээ. А где тут уход от налогов? Я буквально на каждый чих буду конкурс играть :)

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я ИП. Зарабатываю в разы больше одного моего друга. А налогов плачу раза в 2 меньше (речь о суммах отчислений). И он и я - работаем в белую.

Это к вопросу о налогах на микро бизнес :)

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от CaveRat

ыыыыы. наперсточники в чатике. посмеялся.

Но на самом деле интересно было бы обсудить этот кейс, даже допустив такую трактовку.

SLA государства прописан в соответствующих законах.

Следует ли читать это так, что мое SLA с государством - это то законодательство, что существовало на момент получения налогового резидентства? Или государство может произвольно менять SLA?

wieker ★★
()
Последнее исправление: wieker (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от CaveRat

Условно:

ООО «Столман Возняк и партнеры».
Пишет софт. 100500 погромистов. Платить за всех почти 45% в фонды - жаба давит. Но и совсем закон нарушать не хочется.

Напрягаем всех погромистов стать ИП на патенте. Там налогов 27к в год в фонды, и тыщ 10-20 по патенту. Все. Экономия - крутая. Платим кодерам чуть-чуть выше рынка, и все равно в плюсе.

Но налоговая за это поимеет.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Вы работаете на мутные конторы и думаете, что так делают все. Сейчас побежал мой работодатель меня через ООО оформлять. Хахаха, какой бред.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну ты же ленин. Это просто синоним метана в луже. Продолжай наблюдения. Не забудь сходить спросить про зарплату.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от wieker

Но на самом деле интересно было бы обсудить этот кейс, даже допустив такую трактовку.

И что не так с данной трактовкой?

Следует ли читать это так, что мое SLA с государством - это то законодательство, что существовало на момент получения налогового резидентства?

Это тот SLA, который имеет место быть в настоящий момент времени.

Или государство может произвольно менять SLA?

Не произвольно. man система сдержек и противовесов.

В США, как показывает практика, оно таки работает.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вот я как раз и не могу уловить, где тут нарушение налогового законодательства.

Погромисты все ИП, с патентом. С каждым заключается разовый договор на выполнение каких-то работ. Где тут уход от налогов? (На самом деле, почти такие схемы работают много где, но у них цимес не в уходе от налогов, а в упрощении бухгалтерского и финансового учетов).

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

Очевидно, что платить я буду меньше. Но где нарушение законодательства? Я же использую легальные механизмы.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Я точно формулировок не скажу, ясен пень.
Но сводится к тому, что если вся деятельность предприятия сводится к тому, что есть один и тот же состав людей, работающих исключительно на это предприятие, сидящих в офисе непосредственного этого предприятия и т.п. и т.д., то это уже уход от налогов и ущемление прав работников же.

Грубо говоря - аутсорсить так часть работ - вообще никаких вопросов. Но если у тебя сидит этаж кодеров и каждый из которых ИП, то это залет.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от CaveRat

Если ты переводил людей на такую схему, то это будет уход и сложно, но доказуемо. Если ты сразу так работал, то уже намного сложней и выглядит почти легально, ну за исключением отчислений не как у сотрудника на балансе (не все так хотят) :)

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

О, от тебя звучит убедительней, чем мое мууууу... :)

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Начнем с того, что это другое государство, не?)

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Но сводится к тому, что если вся деятельность предприятия сводится к тому, что есть один и тот же состав людей, работающих исключительно на это предприятие, сидящих в офисе непосредственного этого предприятия и т.п. и т.д., то это уже уход от налогов и ущемление прав работников же.

А если у нас есть свой отдел продаж, который продает результаты? А девелоперы сидят на удаленке? И как быть со всяким аутстаффингом, когда одна контора у другой покупает услуги по техподдержке с постоянным присутствием сотрудника на площадке заказчика?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

И что не так с данной трактовкой?

с тем, что человек не подписывался под налоговое резидентство. он просто находился на территории. если северо-западная опг объявит район саранска своей территорией, это не значит, что проживающие там коммерсанты вступили в отношения с группировкой добровольно.

Это тот SLA, который имеет место быть в настоящий момент времени

ты так и не ответил на вопрос. sla непрерывно меняется государством как угодно (то есть де-факто отсутствует) или фиксирован на Момент наступления налогового резидентства?

В США, как показывает практика, оно таки работает.

в США конституция - это не sla. Права человека даны _Богом_, а не государством.

wieker ★★
()
Последнее исправление: wieker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CaveRat

Ну это юридический вопрос.

Я тебе говорю, что есть такая схема экономии (всех гоним регать ИП), и есть борьба с ней, когда наглеют.

Ты еще помни, что:
- ИП платит очень мало в фонды, пенсия будет мелкая
- у ИП нет больничного
- у ИП нет декретного отпуска
- у ИП нет отпуска

Работники насильно загоняемые в ИП ради работы на одного работодателя - это сильно ущемление их прав. И кошелька.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Morin

но однако из слов кейврет следует, что именно США более-менее пытаюстся это сла соблюдать (хотя ессно конституция сша не является сла).

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

с тем, что человек не подписывался под налоговое резидентство. он просто находился на территории.

И пользовался общественными благами, предоставляемыми всем, проживающим на данной территории.

если северо-западная опг объявит район саранска своей территорией, это не значит, что проживающие там коммерсанты вступили в отношения с группировкой добровольно.

Эмм... Вообще, в случае внезапного передела гос. границ, налоги будут наименьшей проблемой коммерсантов.

ты так и не ответил на вопрос. sla непрерывно меняется государством как угодно (то есть де-факто отсутствует) или фиксирован на Момент наступления налогового резидентства?

Я ответил на твой вопрос. SLA может меняться. Открою тайну, но даже если вернуться к моей аналогией с хостинг-провайдером, то и там SLA может меняться по желанию владельца инфраструктуры, т.е. владельца ЦОД.

И да, ты, лично ТЫ, можешь влиять на то, как изменяется SLA. Можешь даже проголосовать ногами. А уже в условиях РФ это вообще просто.

в США конституция - это на sla. Права человека даны _Богом_, а не государством.

Права человека даны _Богом_, а не государством.

Эээ, чо? Ты это сейчас серьезно?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Согласен, но:
- если в любую единицу времени, при всех текущих нормах, платежи в пфр минимальные, то нет даже теоретических шансов на нормальную пенсию.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от wieker

более или менее пытается соблюдать любое гос-во, получается одинаково хреново так-же у любого гос-ва. И исключений нет, есть иллюзии

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Касательно насильного загоняния в ИП - полностью согласен, да. Я рассматриваю ситуацию полюбовного решения вопроса (хочешь - договор на N денег, как сотрудник, хочешь - на N+M, как ИП).

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

3 раза отченаш в углу и прощен.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от CaveRat

Ну, по факту, ИП в случае компенсируют затраты на пфр\фсс. Платить больше не будут.

Не забывай, что:
- отпуск - просто на честном слове заказчика.
- больничный - просто на честном слове заказчика, а о длительных больничных можно и не мечтать.
- декрет? да еще 1.5-3 года? лолшто?
- выплаты за производственную травму? лолшто 2 раза?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Morin

Да шо ты лезешь со своим реальным миром! Дай сперва модель продумать :)

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Когда ты работаешь в штате, официально (пусть даже с мелкой з\п белой), то больничный не голова работодателя. Он оплачивает только 2 или 3 дня. А все остальное платит ФМС.

За декрет целиком платит ФМС.

А в случае с ИП болеющий сотрудник это:
- либо прямые убытки работодателя (если он платит за эти дни)
- либо прямые убытки сотрудника (болел - не работал - не оплатили)

Вот в т.ч. за это и гнобят за такие схемы.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от CaveRat

И пользовался общественными благами, предоставляемыми всем, проживающим на данной территории.

Так какими общественными благами я пользовался? Наслаждался удовольствием жить именно под защитой этой ОПГ? Но вообще это хорошее признание, зачем этатистам так нужны «общественные блага», которые якобы оказывает государство.

Я ответил на твой вопрос. SLA может меняться. Открою тайну, но даже если вернуться к моей аналогией с хостинг-провайдером, то и там SLA может меняться по желанию владельца инфраструктуры, т.е. владельца ЦОД.

Ага. И он может быть расторгнут. Причем обоими сторонами. Вот я бы с удвольствием расторг со своей. Как это сделать?

wieker ★★
()
Последнее исправление: wieker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wieker

Так какими общественными благами я пользовался? Наслаждался удовольствием жить именно под защитой этой ОПГ?

ОМС, гарантированный отпуск, декрет, дороги общего пользования, железные дороги... Даже (внезапно) физическая безопасность.

Ага. И он может быть расторгнут. Причем обоими сторонами. Вот я бы с удвольствием расторг со своей. Как это сделать?

Элементарно, Ватсон! Ты можешь стать налоговым резидентом другой страны! Правила получения налогового резидентства могут отличаться от страны с стране.

Еще можно уехать туда, где вообще нет никакого государства. Можно даже не в Сомали, а в тундру.

CaveRat ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.