LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О пиве

 ,


0

2

Речь пойдёт о важнейшем сисадминском ингридиенте - пиве. Кто какое предпочитает/пьёт? Интересно узнать вкусы разных людей.

К примеру, ваш ТС любит: Schwarzer ABT/Leffe (Brune)/Stella Artois/Guinness (original)/HB (dunkel)/Spaten (dunkel)/Bakalar (все виды)

P.S Непьющие - небеспокоить.

P.P.S Холивары на тему «твое пиво уг, а вот моё...» тоже пролетают.

Пью сейчас Хайнекен с чипсами Лэйз Зеленый лук=) Так вкусно, что можно спиться.

hhhhacker
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

Между мультиками и фанфиками нужно вставить прон с лошадьми.

FluffyPillow
() автор топика

Сейчас в основном Трифон IPA. Из широко доступных в мск (в ближайших ко мне магазах) IPA оно мне больше всех доставляет. IPA от волковской пивоварни и сибирской короны какие-то слишком парфюмерные

MrClon ★★★★★
()

Пиво не люблю.

Но если уж пить - предпочту свежее Augustiner Lagerbier Hell. Только в РФ его нихера нету, даже бутылочного, надо ехать в Мюнхен. Из того, что здесь можно купить, смогу выпить разве что Paulaner Münchner Hell, правда оно тут в три конца стоит. Ещё иногда можно найти мексиканскую Корону, если лимона напихать - то тоже могу выпить, но это как бы не совсем уже пиво.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

Ко мне прилетел леопард на люстре и сказал «Саша, ты это, лучше бухай, ДМТ не твоё, совсем кукушкой поедешь». Вот и пью, а что делать, ты бы стал спорить с леопардом на люстре?

a111
()
Ответ на: комментарий от onceagain2017

пивные предпочтения — одно из проявлений ущербности особи, задавленной либерализмом

Правильно, пиво - пойло для лохов и либерастов поклоняющихся западу. Нормальные русские пацаны пьют боярышник. Национальный русский напиток на ягодах, натуральный и без ГМО.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Неплохо, в принципе, но с продуктами victory art brew не сравнится. Да и опьянение какое-то мутное, как от охоты или балтики 9.

a111
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Одному скучно пить, а мои пока не подтянулись.

a111
()
Ответ на: комментарий от a111

Да и опьянение какое-то мутное, как от охоты или балтики 9.

ХЗ, не замечал. Хотя пивал его и в формате медленного посасывания в одиночку, и в формате «набубениться с соратником»

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от onceagain2017

Ога. И только когда остается только один выбор - валить лес, особи обретают свободу. До очередного расстрела неблагонадёжных рас, классов (нужное подчеркнуть). )

Sociopsih ★☆
()

нравилось пиво бабское - eve ни че так, вот только нет щас его в продаже

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Маам, там же эстрогены! А от мастурбации вот руки волосеют.

Между прочим, водка и коньяк имеют вкус, в отличии от пива. Мне как бы природа сама подсказывает, что можно пить, а что нельзя. Значит там действительно есть фитоэстроген...

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

Водка имеет вкус? Там спирт с водой и ничего более (эталонная водка). Как «оно» может иметь вкус?

А насчёт коньяка... после выдерживания в дубовых бочках (хороший коньяк) в нём появляются дубильные вещества которые наносят дополнительный вред жкт.

И про фитоэстрогены... сколько в среднестатистической бутылке пива содержится хмеля? Ничтожное количество. Ну и соответсвенно, столько же и гормонов. Странно их бояться как огня.

FluffyPillow
() автор топика
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

Водка имеет вкус? Там спирт с водой и ничего более (эталонная водка). Как «оно» может иметь вкус?

С каждой стопочкой она становится всё вкуснее, мммм. :D

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Между прочим, водка и коньяк имеют вкус, в отличии от пива. Мне как бы природа сама подсказывает, что можно пить, а что нельзя. Значит там действительно есть фитоэстроген...

Это из серии «Ленин - гриб и радиоволна?»

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

И про фитоэстрогены... сколько в среднестатистической бутылке пива содержится хмеля? Ничтожное количество. Ну и соответсвенно, столько же и гормонов.

У вас тут конкурс на самый идиотский комментарий?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я за ГМО, ибо за ним будущее. На гормоны наплевать. На антибиотики тоже. ЖКТ всё переварит в дерьмо.

FluffyPillow
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Это из серии «Ленин - гриб и радиоволна?»

Вообще - мне кажется, что всё ГМО и отсальное - это жуета полная, так как эти психологи похоже решили не отравить, а воздействовать методом аутотренинга, чтобы избежать Кармы. Типо мы не будем их травить, а испугаем и они сами отравятся. Так как я сейчас употребляю практически всё, но в умеренном количестве и здоровье восстанавливается. И поддельная минералка мне помогает отлично, так что мне плевать, на самом деле. :D

xwicked ★★☆
()

Люблю темное чешское Bernard

Norgat ★★★★★
()

Люблю эли: 1698 и Bombardier (оба - биттеры), Belhaven Scottish Stout, Bourgogne des Flandres (сладковатый «вишневый» эль), Leffe (как Brune, так и Blonde), а также Belhaven Twisted Thistle IPA и много других IPA.

Из лагеров могу добрым словом вспомнить только Velvet. Остальное не нравится.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от onceagain2017

мужские напитки он употреблять боится

Пиво с крепостью в 9-14% не мужской напиток? Яснопонятно.

Dudraug ★★★★★
()

Jaws Атомная прачечная/AF Brew Mosaic - IPA российская, краней вкусная если любишь ароматное(хмель) и горькое.

Jaws APA - российская APA, немного горькое и ароматное(хмель).

Victory Art Ivan- российский имперский стаут, очень крепкое, темное, плотное, насыщенный вкус и аромат.

SCHNEIDER WEISSE TAP7 - классическое пшеничное пиво из Германии.

SCHNEIDER WEISSE tap6 - немцецкий пшеничный допельбок. Ароматное, крепкое, очень интересный вкус.

Rochefort 10 -бельгийский квадрюпель, темный, крепкий, в аромате сухофрукты, вкус интересный, богатый.

tripel karmeliet - бельгийский трипель. крепкое, светлое, в аромате фркукты (дынька, банан), немного сладковат (по пивному от солода, то есть по пивному).

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Bourgogne des Flandres

По мне так кислые фландрйские эли (родэнбах и дюшес де бургунь) поинтереснее будут. Это какое-то девочковое и простое имхо.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Из лагеров могу добрым словом вспомнить только Velvet.

Из лагеров я бы отметил паулайнер мюнхен хел. Вообще хелисы как стиль мне импонирует, хотя и пью их редко, а обычно более алкогольные и насыщенные сорта.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Между прочим, водка и коньяк имеют вкус, в отличии от пива. Мне как бы природа сама подсказывает, что можно пить, а что нельзя. Значит там действительно есть фитоэстроген..

Если ты пил только пивную мочу, то не обобщай...

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Пиво не идет у меня, разве что Гиннес. Перешел на вино.

Попробуй jaws(и/или knightberg) oatmeal stout. Можно еще fuller's London Porter. На худой конец и балтика 6 не так плоха (ее правда фиг найдешь).

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eliriand

В основном бельгийское. Leffe Brune, Tripel Karmeliet, почти все сорта Chimay.

А рашфор? Сан Бернардус?=)

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

На вкус и цвет. Я вот кислое в пиве не очень. Пытался понять этот вкус, много раз пробовал (ту же дюшес де бургонь, ламбики разные) но так и не зашло. Не моё это все.

Это какое-то девочковое и простое имхо.

Завязывай со стереотипами, тебе же не 18 лет, надеюсь. :) Bourgogne des Flandres просто вкусный напиток (его, кстати, даже пивом назвать сложно, если только вкус оценивать). То, что сей напиток нравится девочкам еще не значит, что его нельзя пить больше никому. Ты еще скажи, что настоящие мужчины не пьют шампанское.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

паулайнер мюнхен хел

Тоже не заходит. Да и фиг с ним. В Москве в последнее время есть хороших элей. И в барах, и в магазинах. Ценник, правда, на это все не сильно адекватный, но тут уж ничего не поделаешь.

У меня в 15 минутах ходьбы от дома есть https://www.facebook.com/pivoteka.beer.n.deer/ Если просто хочется вкусного - я иду туда. Если ты или кто-то из читающих сей пост живут в районе Фили (5 мин. от м. Филевский парк) или на Рублевском шоссе (минут 10-15 пешком от м. Кунцевская), то в этом посте сейчас была минутка рекламы. :) Рекомендую зайти - удивят разнообразием и душевным отношением. Очень хорошее заведение - много пива, хорошая компания и все такое.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

А что за город? Может ты просто не знаешь где искать?

И да, ерш - это не про пиво. :) Нижний Новгород, судя по выдаче гугла? Ничего не могу сказать, не был. Но город не маленький, так что все должно быть. Плохо ищешь.

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

Первая ссылка из гугла: http://aboutnizhnynovgorod.ru/rejtingi/pab-bar-s-vkusnym-pivom Не так все и плохо у вас, хотя, это все чисто виртуально, не знаю как в действительности.

Я как-то после долгого перерыва приехал на пару дней в родной Ростов-на-Дону. Вышел на Пушкинскую, найти кофейню хотел. Но нашел паб, по сравнению с которым большая часть московских заведений по части уюта и пивного разнообразия просто отдыхает. Сам удивился и ассортименту, и квалификации бармена по части пива, и местному контингенту, который все это дегустировал. Цены были правда даже выше московских, но сам факт наличия такого заведения меня поразил. Так что, кто ищет, то всегда найдет.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Я из города на Неве, тут проблем с хорошим пивом нет от слова совсем.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

В Нижнем вроде как есть фирменный бар jaws же. Судя по их питескому варианту там помимо их пива еще овер 9000 иностранщины по весьма демократичным ценам.

Dudraug ★★★★★
()

не пей, козлёночком станешь

record ★★★★★
()

Напомните плиз, чего там сейчас положено за пропаганду употребления алкоголя?

targitaj ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.