LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Планшет с док клавиатурой и линуксом, китайский арм дешевый, бывает?

 


0

1

В общем хочется наконец то купить планшет. Но тогда уж в замену ноуту в дорогу и с возможностью линь поставить. Какая схема будет недорогой и удобной? Может посоветуете модель? Надо что бы с клавой, подключением внешних устройств по усб и диагональю 10дюймов.

Что из дешевого китая можно брать? Клавы с докстанцией это реально? Или может есть популярная модель подобного?

планшет

в замену ноуту в дорогу

линь поставить

Хаха

Gary ★★★★★
()

Есть ноуты складные шаурми

Ramil ★★★★
()

императорское качество!

планшет
замену ноуту в дорогу и с возможностью линь поставить.
Надо что бы с клавой, подключением внешних устройств по усб и диагональю 10дюймов.

не вздувай брать китайскую парашу, бери чистокровный тафбук CF-19 например. если не очень нищ, то не ниже 5 поколения. с ним и под прямым солнцем без подсветки можно сидеть

n_play
()

дешевый
китайпад
с линуксом

нет.

gadfly ★★
()

Берите асус трансформер или леново йогу. Дистр любой с гномом.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Браузеры уже все умеют в свайп. Про остальное конешно нет.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А хз, под задачи же, я лично на планшете токо в бразере сижу, мне норм.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Нинада никаких мейнлайн випов, берите асус трансформер и всё, нервы дороже. Я уже наигрался с этими армами, знаю какие они лагучие и сколько проблем там.

eR ★★★★★
()

Не бери ARM. ARM не готов для десктопа.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Оказывается это называется ноутбук трансформер! Спасибо, я все нашел :) Да, асус трансформер меня устроит, аналоги тоже гляну.

i3draven ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xmikex

И где это «Евросеть E-Tab 7.11» в этом списке: http://linux-sunxi.org/Category:A33_Tablets ?

Вот уж чего не надо делать, так это покупать брендованные отечественными торгашами таблетки пока не удастся узнать настоящее название (обычно внутри на плате написано).

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

A33=allwinner=maali=нет_видео_ускорения=тормоза_и_лаги=не_брать!

Да откуда же вы такие берётесь-то? Для Mali с самого начала _всегда_ были драйвера для линукса. С ускорением и всеми пирогами. Да, закрытые. Хочешь открытые - тупо пользуй фреймбуфер, там никаких засад как в видеокартах для x86 нету.

Это для вашего сраного x86 вся документация по инициализации периферии, от контроллера памяти до SATA закрыта наглухо и даже под NDA не добывается.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Чукча не читатель, чукча писатель?

Нахер ТСу нужно mainline ядро? ТС вроде не патчи к последним ядрам собирается писать.

Накатит 3.4 (или какое там последнее) от аллвиннера, поставит mali+ump+cedrus и вперёд.

Там другая проблема - нет готовых для заливки образов с каким-нибудь armbian'ом. Это может для ТС-а стать геморроем.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xmikex

А, не понял, извини.

Ну в общем, если нет желания выключать ведроидопатчи и пересобирать ведроидное ядро, то не стоит на A33 смотреть. Брать надо таблетку для которой есть готовый образ на linux-sunxi.

Stanson ★★★★★
()

ну лучше смотреть тогда уж на какой-нибудь ipad pro

f3ex ★★
()

Gemini PDA

по теме ТС, если дешевле, то берешь старый нетбук и ставишь туда какой-нибудь одноплатник с ARM-архитектурой.

OyyO
()

В тырнете есть истории успеха: купить планшет с виндой и накатить туда линукс, например астралинукс.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Да откуда же вы такие берётесь-то?

я на cubietruck'e в роли десктопа просидел очень долгое время и знаю все подводные. и советовать кому нить SoC от allwinner это как ненавидеть его.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Даже по USB можно подключить, но в любом случае это будет не цельное устройство уже.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: Gemini PDA от OyyO

Старый нетбук будет получше в установке и драйверах.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

знаю, но ненужно вскрывать эту тему.

eR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.