LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Telegram попал на деньги

 ,


1

1

https://tjournal.ru/60631-sud-oshtrafoval-telegram-na-800-tysyach-rubley-za-o...

Мировой суд Мещанского района Москвы оштрафовал мессенджер Telegram на 800 тысяч рублей за отказ предоставить ФСБ ключи для декодирования переписки пользователей.

или это очередная ветка криптоPR для доверчивых пользователей.

Deleted

Ответ на: комментарий от Stanson

Это федеральный закон UK? Нет. Так какое он может иметь отношение к британской конторе?

Что за мода пошла косить под дурачка? Имеет прямое так как сервис активно используется на территории РФ и, следовательно, попадает под регулирование закона. Или тебе напомнить про судьбу LinkedIn или WeChat в России?

Согласно законам Северной Кореи за использование валюты отличной от валюты КНДР тебе положена тюрячка. Пользователь из КНДР может воспользоваться сервисом ping на твоём IP. Стало быть ты оказываешь информационные услуги на территории КНДР и должен подчиняться её законам. Почему же ты не в тюрячке? Ты ж рублями владеешь, используешь и пр.

Какая-то каша из пинга таинственным пользователем из КНДР, российскими рублями и информационными услугами. Слишком притянуто за уши и никак не связано с вопросом.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Не забанят. Через телегу сейчас вся торговля наркотиками, если забанить, у пацанов ментовских генералов прибыли упадут, а они только что этот рынок себе отжали.

Neurotizer
()
Последнее исправление: Neurotizer (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от a111

И там написано, что они отдали ключи местной ФСБ? Расскажи мне. Я вижу, что ты стараешься, но нет — не достаточно.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

А я тебе обещал пруфы на передачу ключей? Прекрати общаться с голосами в твоей голове, до добра не доведёт.

a111
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Иными словами, вы утверждаете, что потеря зацензуренных сегментов экономически оправдана, нежели потеря репутации от ночи любви с ФСБ.

Да, может быть и так. Паша наверно прикинул, сколько он потеряет от потери сегмента, и сколько от потери репутации и принял некое решение. Какое именно - посмотрим.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Вся та же херня что ты написал про телеграм, нет нормального десктопного клиента, нет редактирования сообщений. И это только то что я увидел за 10 минут его использования.

a111
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Зацензуренные сегменты в отсталых странах — это слишком рискованные вложения, как бы их не планировали монетизировать, так что Паша, если он не кретин, выберет репутацию, а иначе телеграм будут использовать только в Северной Корее (даже в России оно вымрет). И да, это не значит, что у телеграмма будут сплошные успех и конфеты после этого.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Polugnom

Имеет прямое так как сервис активно используется на территории РФ и, следовательно, попадает под регулирование закона

Да всем в мире насрать на законы РФ. Как в РФ насрать на законы в Зимбабве.

Или тебе напомнить про судьбу LinkedIn или WeChat в России?

Что тем, что другим совершенно наплевать на РФ и её законы.

Какая-то каша из пинга таинственным пользователем из КНДР, российскими рублями и информационными услугами. Слишком притянуто за уши и никак не связано с вопросом.

Ты «оказываешь информационные услуги пользователям КНДР», потому что пользователь из КНДР может подключится к твоему сервису ICMP.

Точно так же, как телеграм «оказывает информационные услуги пользователям РФ», потому что позьзователь из РФ может подключиться к его сервису сообщений.

Теперь расскажи мне, с какой стати, телеграм обязан выполнять законы Рф, а ты внезапно не обязан выполнять законы КНДР.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Что тем, что другим совершенно наплевать на РФ и её законы.

Хорошая шиза. На потерю прибыли им наплевать, да. Что ещё расскажешь, товарищ бизнес-консультант?

a111
()
Ответ на: комментарий от a111

Да, я понял — ты веришь в теорию заговора и в то, что ФСБ не лажается и не продаётся. Реальность вообще-то о другом — сними сиреневые очки и отгони своего невидимого розового пони подальше.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Зацензуренные сегменты в отсталых странах — это слишком рискованные вложения, как бы их не планировали монетизировать

В общем - да. Стоимость западной компании с миллионом китайских пользователей, будет значительно ниже чем стоимость западной компании с миллионом европейских/американских пользователей.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a111

Хорошая шиза. На потерю прибыли им наплевать, да. Что ещё расскажешь, товарищ бизнес-консультант?

Ты вообще в курсе, что прибыль мало кого волнует в этом бизнесе? Важна рыночная стоимость компании. А она оценивается вовсе не по прибыли.

Тебе ещё раз объяснить, как на самом деле делаются деньги на штуках типа телеграмма, который бесплатен для пользователей?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a111

Ох, этот путиенюнген, не верящий в механизм репутации, зато свято верящий в дикий капитализм и Маркса — пророка его. Вы прекрасны в своей дремучести!

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Тебе ещё раз объяснить, как на самом деле делаются деньги на штуках типа телеграмма, который бесплатен для пользователей?

При чём тут телеграм? Ты говорил про linkedin. Там есть платные аккаунты, реклама и прочие радости, вот и расскажи как они ничего не потеряли от блокировки и им насрать.

a111
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Тебе опять путины мерещатся, пройди в биорактор.

a111
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Как в РФ насрать на законы в Зимбабве.

Если есть межгосударственное соглашение, то не насрать

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Да всем в мире насрать на законы РФ

Ну кому насрать, а кому и не очень.

Что тем, что другим совершенно наплевать на РФ и её законы.

Я уже писал: если нет планов работать на территории России, то никаких проблем, можно положить болт на закон.

ты «оказываешь информационные услуги пользователям КНДР

Не оказываю. А если бы даже оказывал никаких санкций ко мне КНДР применить не может. А вот заблокировать телегу на территории России - это в легкую.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

А если бы даже оказывал никаких санкций ко мне КНДР применить не может.

Как ты и говорил, могут только лишь заблокировать на тер-ии КНДР, если там ты нарушил местячковый закон и за этим следует взыскание.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от a111

При чём тут телеграм? Ты говорил про linkedin. Там есть платные аккаунты, реклама и прочие радости, вот и расскажи как они ничего не потеряли от блокировки и им насрать.

О Боже...

Ещё раз, для тупых.

Рыночная стоимость линкедин зависит от количества пользователей и репутации компании. Количество пользователей - это сколько активных пользователей есть у конторы. Репутация - это насколько пользователи лояльны конторе. Никакой прибыли в этом уравнении вообще нет.

Владелец линкедина может в любой момент взять кредит или призвать инвестиции в размере пропорциональном рыночной стоимости. Совершенно необязательно, что он вложит это бабло именно в линкедин, это уже другой вопрос. И размер этого кредита вообще несравним с такой фигнёй как прибыль от линкедина. Более того, часто подобные конторы вообще убыточны, а убытки покрываются за счёт части от профита от вложенного в другой бизнес кредита или инвестиций.

Поэтому, линкедин вообще ничего не потерял от блокировки в какой-то там РФ.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Не оказываю.

Тогда и телеграм не оказывает. Всё, точка. Нет даже повода для каких-то разбирательств.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Как ты и говорил, могут только лишь заблокировать на тер-ии КНДР, если там ты нарушил местячковый закон и за этим следует взыскание.

Да, как-то так. Ну заблокируют меня в КНДР, ну и что?

Polugnom ★★★★★
()
Последнее исправление: Polugnom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Всем пофиг «потеряет» или «не потеряет» Телеграмм рынок России.
Важно одно, будет функционировать на территоррии россии телеграм или нет, законно или нет без разницы

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a111

Дивиденды акционеры от чего получают?

От вложенных в другие бизнесы денег, которые им выдали на основе рыночной стоимости линкедина.

Бизнес типа линкедина/телеграмма - это не способ заработать деньги. Это недорогой способ получить доступ к очень большим деньгам без богатых родственников и пр. Даже если такой бизнес будет глубоко убыточным, полученные плюшки от вступления в клуб перевешивают любые убытки.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

От вложенных в другие бизнесы денег, которые им выдали на основе рыночной стоимости линкедина.

И в какие бизнесы вкладывается линкедин?

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Да, как-то так. Ну заблокируют меня в КНДР, ну и что?

Ну вот и западным конторам пофиг, заблокируют их в какой-то РФ или нет. Это не обязывает их подчиняться законам какой-то РФ. Точно так же, как ты не обязан подчиняться законам какой-то КНДР.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

И в какие бизнесы вкладывается линкедин?

Да какая разница? Это личное дело владельцев, и отчитываться они не обязаны.

Я тебе пытаюсь объяснить как это работает, но, видимо, что в лоб, что по лбу.

Блин, бизнес не обязательно должен тупо, по-россиянскому алгоритму работать - «получил денег с клиентов, заплатил зарплату/налоги/аренду, на остальное в Куршавеле/на даче погулял.». Есть масса других вариантов.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a111

И кто там давал кредиты телеграму с линкедином?

Ты совсем непробиваемый, что-ли?

Приходишь лично ты такой в банк, и говоришь - хочу кредит. У тебя спрашивают, а ты кто, и что у тебя есть. Ты говоришь, я a111 и у меня есть мамина квартирка и б/у нотебук. Ну на тебе 100 тыр. под 25 годовых и свободен.

А вот приходит лично совладелец линкедина-телеграма в банк, и говорит, я владею ХХ% линкедина-телеграма. Банк смотрит на рыночную стоимость конторы и выдаёт тебе миллионы под хороший процент. И не рублей, а твёрдой валюты.

Вот и всё.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Да какая разница? Это личное дело владельцев, и отчитываться они не обязаны.

Ага, т.е. бессмысленный, бездоказательный и алогичный набор бессвязных бредней.

Я тебе пытаюсь объяснить как это работает, но, видимо, что в лоб, что по лбу.

Ты ж сам ничего не знаешь, как ты можешь кому-то что-то объяснить?

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Ты ж сам ничего не знаешь, как ты можешь кому-то что-то объяснить?

Я-то как раз знаю, и сам пользовался такой схемой. :) Так что мне совершенно насрать что там про меня думает какой-то упоротый ватник, считающий что весь мир должен подчиняться законам какой-то РФ.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a111

Я не спрашивал тебя про твои фантазии, я спрашивал кто им давал кредиты.

Ты и правда настолько туп? :) Вот ты станешь всем рассказывать, кто тебе давал кредиты, и как ты их тратил? Почему тогда владельцы линкединов-телеграммов должны?

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stanson

В России можно запросто проверить, есть ли кредиты на ООО. Если в твоей параше такого нет, можешь укатываться, и бантустаны свои с собой забери.

a111
()
Ответ на: комментарий от a111

В России можно запросто проверить, есть ли кредиты на ООО.

А можно ли запросто проверить есть ли кредиты на владельцев ООО?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a111

Рамп обвалился потому что был конкурентом гидры, которая связана легалрц. Ты вообще, заметил, что со всеми конкурентами легала произошли какие-то странности вплоть до слива БД сайта в паблик? Причём сам легал сидит в зоне .ком, там можно купить сколько угодно, от полуграмма до центнера и никого это не волнует уже лет пять как.

Есличо, я трахал девку, у которой был user-id=2 на легале, так что знаю много чего из первых рук.

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от a111

Придуривается здесь ватник, дающий сцылки на какое-то говно на яндекс-диске.

Ты вообще что продемонстрировать хочешь? Какую-нибудь ворованную базёнку какого-нибудь банка, что-ли?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Если у тебя не открываются ссылки на яндекс, скорее всего у тебя винда кривая. Вызови компьютерного мастера.

a111
()
Ответ на: комментарий от greenman

Мировой суд Мещанского района Москвы

компанию Telegram Messenger LLP, расположенную в Лондоне

я один тут вижу неподсудность?

ckotinko ☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.