LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хранилище файлов

 , ,


0

2

Куда можно залить со своего харда разное барахло? В наличие музыка (без дрм и лицензий) и софт (иногда варезный).

  • физическое расположение хранилища должно быть не в этой стране, а лучше в стране где юрисдикция не устанавливает драконовские гонения за нелегальщиной.
  • удобная веб-морда для доступа.
  • желателен встроенный проигрыватель аудио-файлов встроенный в веб-морду
  • желателен клиент для синхронизации под офтопик и онтопик.
  • дешевые цены на дисковое пространство.

А чем именно гуглдрайв не подходит? Храню там и фото и музыку и книги. Проблем вообще никаких. Никто из твоих личных папок ничего не будет удалять, до тех пор пока ты только сам пользуешься/шаришь для пары людей или вроде того. Вот если публично откроешь - то да, тут могут быть проблемы.

Kronick
()

физическое расположение хранилища должно быть не в этой стране, а лучше в стране где юрисдикция не устанавливает драконовские гонения за нелегальщиной

Что, уже по квартирам ходют, харды проверяют?

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Пусть меня поправят те, кто с законами знаком, но наказывать просто за «хранение» тебя никто не будет. Наказание есть за распространение, бесплатное/платное не важно. То есть публично не шаришь, трансляции не устраиваешь и торренты не раздаешь - все ок.

Kronick
()

Юзаю nextcloud на VPS.

Medar ★★★★★
()

Да в целом любому сервису наплевать, хранишь ты там варез или нет, до тех пор пока ты не начнёшь выкладывать ссылочки на него. Так то это не нелегально в большинстве цивилизованных стран, мало ли ты там эксперт по защите ПО какой-нибудь и варез хранишь в исследовательских целях.

А вот дешевого хранилища, которое можно легко интегрировать с онтопиком, я не видел

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

Недавно же тема в толксах была что они удаляют музыку из диска, за одно и весь аккаунт заблокировать могут, для профилактики.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grantrol

Гугл драйв уже называли

У них вроде под офтопик клиент есть с синхронизацией даже

Gary ★★★★★
()

На WD MyPassport Wireless, естественно.

Дадут даже немного свободного места на своих облачных дисках в качестве бонуса.

Только зачем это нужно, если есть Deezer, Spotify, myzuka.me и т.п.???

Чай, не виниловые диски - ценность цифрового хлама ниже плинтуса.

PS. О «варёзе» на сайте опен-сорса? Троллить изволите?

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Deezer, Spotify, myzuka.me

А чего не vk.com, не напомнишь? Кококо кудах, зачем торренты, фсйо онлайн, музыка, фильмы, прон, зачем большие hdd, всё только в ёблако, 21 век, кукареку!!1

Чай, не виниловые диски
цифрового хлама

А, ты же поехавший

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Ну и носить потом везде с собой эту флешку? А если потеряется, а если сломается?

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grantrol

Что не понял? Хранишь софт + лекарство, и не важно, установлено данное ПО у тебя или нет, ответственность уже наступает.

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

Ну вот я и хочу узнать как наиболее безопасно хранить его, чтобы избежать ответственности. Хранить на флешках под подушкой надоело, вроде как 2к17 год, все в «облаках» модно держать.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от bvn13

Архив потом выкачивать нужно будет и распаковывать на машине. А это не очень удобно.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grantrol

Не сталкивался с таким, хотя у меня на яде расшарено несколько гигабайт музыки, качают и слушают их 10-20 человек.

yahoo ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.