LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что делать с принтером?

 , , ,


1

2

Ситуация такая. Есть у меня струйный принтер, HP DeskJet Ink Advantage 3525. Пользуюсь им уже пятый год, работает не идеально, но достаточно хорошо. Основные плюсы: драйвера под онтопик и перезаправляемые картриджи. Недавно сломался - из-за того, что перелилась краска, залило какой-то датчик. Поломка несерьёзная, но нужно всё промыть внутри, чтобы потом не было похожих проблем. Суммарная стоимость ремонта - 2,5 килорубля.

Сижу и думаю - может лучше новый купить? Обязательно нужна цветная печать. Что сейчас можно взять из адекватного (с ПЗК или встроенной СНПЧ и с нормальными драйверами)? На какую цену можно рассчитывать?

★★★★

перелилась краска, залило какой-то датчик. Поломка несерьёзная, Суммарная стоимость ремонта - 2,5 килорубля.

почему дорого то так? оптопару залило? она много меньше стоит. в сервисе делаешь или сам?

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Нет Wi-Fi
Нет сканера
Меньше разрешение печати
Меньше скорость печати
Непонятная ситуация с драйверами

h31 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sehellion

оптопару залило?

Датчик, который энкодерную ленту считывает.

она много меньше стоит. в сервисе делаешь или сам?

В сервисе. Вообще нет желания заморачиваться с ремонтом самому. 1 килорубль за ремонт датчика (надо было ещё найти, что проблема именно в нем) плюс 1,5 за мойку (разбор, чистка памперса, мойка, сушка и т.д.).

h31 ★★★★
() автор топика

Вроде как тут kyocera хвалили за божественную поддержку лялихов. Может имеет смысл присмотреться к подходящим по цене струйникам этого производителя ?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хотя не в курсе насколько хорошо насчет перезаправки и СНПЧ у них.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Igron

Инновационные пигментные красители
Сенсорный дисплей управления

Че стоит то ?
Я за бан.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вроде как тут kyocera хвалили за божественную поддержку лялихов.

У них не бывает струйников, к сожалению. А с лазерниками у всех более-менее нормально.

h31 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Системные требования:
Ubuntu 15.10 (32-/64-разрядная)
Fedora 22 (32-/64-разрядная)

Не, так дела не делаются. Был у меня Epson, для которого тоже один раз выпустили драйвера для какого-то проходного дистрибутива и забили. Столько возни с этими драйверами было - не передать. Я даже пытался вручную адаптировать исходники для новых версий CUPS-а. Но для Epson хотя бы была альтернатива в виде свободного драйвера.

h31 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deathstalker

У меня сложилось впечатление, что все струйные принтеры делаются в одном подвале у какого-то дяди Ляо. Крупные фирмы дают ему карт-бланш на любые конструкторские и экономические решения, лишь бы фирменный шильдик не забывали клеить. Почему, покупая какой-нибудь Brother за 15-20к, получаешь ту же программно-аппаратную платформу, что и у копеечного принтера? Почему нигде нет поддержки PostScript? Поддержки PDF? PCL6? Нормальных унифицированных интерфейсов? Почему для лазерника за 5к не пожалели и добавили поддержку PS/PCL6?

h31 ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.