LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Принтер делает большие задержки перед печатью следующей копии

 , , ,


0

2

Принтер canon 2900, если печатается несколько листов, то после каждого листа он останавливается секунд на 10, при этом процесс gs грузит порой на 100% цпу. Вроде для него драйвера не очень хорошие, еще кажется что он неправильно определяет границу печати (но это не так важно).

Система Debian testing, на убунте тоже были какие-то похожие проблемы. Можно ли как-то пофиксить?


Ответ на: комментарий от rumgot

в дебиане для этого гамна единый драйвер

# apt install printer-driver-all
добавить если нет
# apt install cups
браузером запущенном из под root заходим
# http://127.0.0.1:631
настраиваем как надо...

amd_amd ★★★★★
()

Пробуй разные драйвера, в т.ч. откат на какие-нибудь старые версии.

Недавно столкнулся с похожей проблемой на своем принтере. Ждать перед печатью каждой страницей приходилось секунд по 30. Пересобирал cups и cups-filters, копал в сторону проблем из-за infantility патчей, их тоже в итоге убрал. Проблема решилась, когда достал ноутбук и сравнив версии. После этого отыскал у себя на жестком старую версию дров и теперь все в порядке.

sehellion ★★★★★
()

Домашние лазерные принтеры могут не позволять много печатать, для избежания перегрева будут делать паузы. А еще размер памяти...

после каждого листа он останавливается секунд на 10,

Если на листе не только текст а много мусора или фото с множеством видимых деталей, то такой лист может занять весь буфер памяти в принтере, например в моем принтере копию паспорта с сохранением всех деталей не распечатать, переполнение, ну и довольно долго буфер передается.

Aber ★★★★★
()

Где-то в сети поищи скриптик для установки дров, которые с офсайта скачаешь. У меня несколько штук этого говнопринтера на работе есть, на данный момент довольно сносно печатают. Хотя с год назад единственное желание было выкинуть их в окно, желательно на башку канокиальцам. Если не найдёшь, завтра с работы могу закинуть тебе этот скрипт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Aber

Да нет, это чисто линуксовые проблемы, под виндой он нормально печатает.

anmg
() автор топика

gs грузит порой на 100% цпу

Точно не помню, но вроде сначала гониться в постскрипт, а потом перегоняется в pcl. от этого и тормоза. Возможно этот шаг можно устранить, покопай.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Aber

Домашние лазерные принтеры могут не позволять много печатать

Обычные пользователи далеко не всегда с этим сталкиваются. У меня, емнип, он где-то ~200 страниц останавливается немного остыть

sehellion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.