LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

2017. 10КиБ/с — жизни нет. Что делать?

 


0

1

Так уж сложилось, что сейчас мой интернет почернел и отвалился. Ну... сдулся до 10КиБ/с. Жизни нет. ОпенНет ещё как-то ворочается. ЛОР дохнет часто на этапе tls-хендшейка (или как там эта https хрень называется) хотя на ОпенНете тоже https, но всё более или менее. Остальные сайты, включая сраный Гугл, практически недоступны.
Curse you, WEB-monkeys!
Вопрос «Что делать?» был риторическим. Я понимаю, что ничего тут не поделать. Я просто делюсь негодованием, что 10КиБ/с слишком малая скорость для передачи сотни строк текста. И беда не в том, что они передаются медленно (хотя казалось бы), беда в том, что такая скорость в принципе всё ломает и делает интернет недоступным.



Последнее исправление: JacobTwoTwo (всего исправлений: 2)

мой интернет почернел и отвалился. Ну... сдулся до 10КиБ/с.

Надо чинить.

Ну еще можешь спутниковый поставить. Там задержка ого-го, но скорость нормальная, и от земных страстей мало зависима.

Deleted
()

Пишешь с микроволновки?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от JacobTwoTwo

Всем я на 16 кб/с пользовался в 2009 году.

Она же всё режет, поэтому вполне будет нормально на такой скорости.

fornlr ★★★★★
()

Между прочим, до сих пор экспаты на Бали обмениваются дисками с фильмами! :D Интернет не очень позволяет смотреть онлайн.

lochness
()

дохнет часто на этапе tls-хендшейка

Не должен. Значит ещё пакет-дроп есть. Это хуже, чем просто узкий канал.

Что делать?

Squid с ssl-bump. На уже знакомых ему ресурсах byte hit rate колеблется между 70-90%.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Значит ещё пакет-дроп есть.

ОпенНет таким не страдает. Так что маловероятно что теряются пакеты. Скорее таймаут какой. И ЛОР к этому чувствительней.

JacobTwoTwo
() автор топика

Коллеги, зачем эти костыли и полумеры? Всегда можно подключить телефон и работать через мобильный интернет. А экспермиентировать с преодолением узкого нестабильного канала, не имея возможности нормально погуглить - это неоправданный мазохизм.

lochness
()

Займись оффлайн делами:

Разгреби наконец фотки.

Почитай наконец все те руководства, что ты скачал.

И т.п.

ult
()
Ответ на: комментарий от lochness

Коллеги, зачем эти костыли и полумеры? Всегда можно подключить телефон и работать через мобильный интернет.

Я так подозреваю, что речь про него и идёт. Сам где-то раз в год оказывался в какой-то глуши, где один только GPRS, а там вообще 5 кб/c и всё.

Короче, вот: перезапустил браузер, чтобы какой-то более менее реальный хитрейт показало на уже открытых вкладках.

Hits as % of bytes sent:        5min: 77.1%

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Я так подозреваю, что речь про него и идёт. Сам где-то раз в год оказывался в какой-то глуши, где один только GPRS, а там вообще 5 кб/c и всё.

Всё равно мне странно - зачем в такой ситуации Интернет :)

Для глуши есть специальные модемы с внешними антеннами.

lochness
()
Ответ на: комментарий от lochness

А на улице девчонки... красивые!..

А дома жена с чугуниевой сковородкой.

imul ★★★★★
()

обмажься NoScript, картинки там выключи. Современный вэб толст что мамки веб-девелоперов.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от JacobTwoTwo

В общем, у меня на такой случай Опера 12 (престо) установлена. На связке Опера+Линукс жизнь есть (в турбо режиме). Ну, и полный зоопарк lynx-links-elinks тоже имеется.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JacobTwoTwo

IMHO, причина в чем-то другом (не в ширине канала). у меня до сих пор резервный канал 64 kBit/s в сетке несколько десятков машин. При отваливании основного (40 Mbit/s) канала все продолжает работать, хотя и очень медленно. Но не хуже, чем во времена модемов.

Serge10 ★★★★★
()

Судя по тегам, LTE ты никогда не видел. А люди так и в деревнях качают терабайтами.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А ещё может огромный фиолетовый космосвин присосался к каналу связи и жрёт пакеты. Но я пожалуй не буду проверять банальные вещи вроде оплаты или космосвинов.

JacobTwoTwo
() автор топика
Ответ на: комментарий от JacobTwoTwo

Но я пожалуй не буду проверять банальные вещи вроде оплаты или космосвинов.

а зря

Harald ★★★★★
()

links2 попробуй. И на меньшей скорости нормально работает. На opennet.ru кстати однобайтная кодировка

kolja ★★
()

этого вполне достаточно, чтобы выложить пароль

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lochness

зачем в такой ситуации Интернет

Что значит зачем? Одно из базовых прав человека! :)

aidaho ★★★★★
()

Что делать?

Кэшировать всё и вся, или пользоваться консольными браузерами

ozz_is_here
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.