LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Каким vpn сервисом пользуется рядовой лоровец?

 


1

3

Наколенные решения на vps не интересуют. Интересны сервисы типа hidemy.

Подписка на мой altvpn подходит к концу, вот думаю стоит ли менять шило на чего там ещё есть.

Буду признателен, если кто-то порадует ещё и подробностями, за что выбрал конкретного провайдера.

Если не пользуетесь vpn - сия инфа дюже бесполезна для меня.

★★★★★

Последнее исправление: pon4ik (всего исправлений: 1)

Блокировочки обходим, да, гражданин? Террористами интересуемся или детишками, м? Ну что вы, не беспокойтесь. Никто вас не арестовывает. Просто за вами будет установлен надзор. Так-с... И в церковь не ходите? Почему? Хм. Так и запишем: потенциально склонен к насилию над детьми и отрицает христианские ценности вроде мира, добра и т.п.

JacobTwoTwo
()

Законопослушным гражданам нечего скрывать.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JacobTwoTwo

А кто сказал - что мне для обхода блокировок? Я хочу иметь доступ в две сети, которые ходят в интернет через 4g.

pon4ik ★★★★★
() автор топика

VPN от дяди — ProtonVPN, довольно редко. Свой лень наворачивать.

Valeg ★★★
()

Никаким, товарищ майор!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

А почему нет? Через альтвпн всё работает например.

pon4ik ★★★★★
() автор топика

Наколенные решения на vps не интересуют

А чо, интересует бегать за закрывающимися недоVPNсервисами, которые сливают твой трафик кому хотят, когда свой VPS с хоть ssh, хоть openvpn, хоть DNS туннелем стоит 100 рублей?

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

За 100рублей есть только в пиндосии, там пинги ни о чём - попробуй в ssh с пингом 150 в виме чего нить подёргать хотя бы.

Плюс надо будет пердолиться самостоятельно. Если нужно шифрование - проще ещё один туннель кинуть поверх vpn, когда нужно.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slovazap

В общем это пройденный вариант, это можно, но это либо ощутимо дороже чем специализированный сервис, либо ощутимо менее комфортно.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

За 100рублей есть только в пиндосии

Ложь. Вот, например: https://www.ihor.ru/vds

Плюс надо будет пердолиться самостоятельно

Если для тебя написать две команды и две строчки в конфиг чтобы поднять openvpn - это пердолиться, а вот это

Если нужно шифрование - проще ещё один туннель кинуть поверх vpn, когда нужно.

типа норм, тогда даже не знаю что тебе посоветовать.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Да я и не говорил что он нужен, просто инфа о том, что ты чем то не пользуешься вовсе, имхо не сильно нужна в треде где тебя спрашивают, чем ты пользуешься, но я на всякий случай уточнил:)

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slovazap

Мило, но тут за 1.2к в год ты ограничен одним сервером (никакой отказоустойчивости), сам всем рулишь (запиши мне демку, как поднять тот же openvpn в две команды, ежели это так просто), и не имеешь приятных бонусов в виде какого никакого анонимайзера. Плюс ещё надо посмотреть - есть ли у этих ребят бесплатный белый ipv4 в хостинге за 100р.

В том же altvpn за 2.2к есть всё вышеперечисленное и имхо даже полчаса времени таки стоит гораздо больше чем 1к в год(учитывая что на выбор vds всё равно придётся потратить примерно столько же времени сколько на выбор vpn провайдера).

У меня до сих пор развёрнут openvpn на alpharacks хостинге (9 баксов в год, можно и дешевле если скидки ловить, отличный саппорт и в общем и целом хороший vps), и разворачивал я его и правда не долго, но пользовался я им два с половиной раза ибо это неудобно по сравнению даже с достаточно топорным решением моего текущего поставщика услуги vpn.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Plushev

Я вообще рядового Лоровца' спрашивал :)

pon4ik ★★★★★
() автор топика

Мне путин запрещает пользоваться vpn?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

запиши мне демку, как поднять тот же openvpn в две команды, ежели это так просто

CID=$(docker run -d --restart=always --privileged -p 1194:1194/udp -p 443:443/tcp umputun/dockvpn)
docker run -t -i -p 8080:8080 --volumes-from $CID umputun/dockvpn serveconfig
ymn ★★★★★
()

Пользовался frootvpn, а щас не надо.

slaykovsky ★★★
()

Наколенные решения на vps не интересуют

Дык, самый простой вариант же. Особенно, если и так впска есть.

Singularity ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

раньше была, сейчас не знаю. Зайдите на их сайт, думаю, инфа должна быть

zl0y
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Лучше не использовать годовые подписки, если на 100% не уверен в сервисе, и не пользовался им хотя-бы уже год. Я так денег потерял просто на годовых подписках, сервисов которые закрывались или начинали работать из рук вон плохо, не прошел и год.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Ну, собственно для этого я тут и запостил, что бы поспрашивать народ что есть проверено а что нет :)

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

mullvad проверен, человек тоже известен. Но это относительно недешево.
https://www.vpn4all.com/ - кто-то мне рекомендовал, далее сказать ничего не могу.
http://www.rayservers.com/vpn - тоже висит в закладках, никто не рекомендовал.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Спасибо, надо подумать готов ли я раскулачиться. На первый взгляд жаба и правда душит, учитывая, что на конфиденциальность мне по большому счёту пофик пока что, как миниум на столько, что бы на ней сэкономить.

pon4ik ★★★★★
() автор топика

Местный юзер ValdikSS держит свой впн-сервис https://prostovpn.org/

Я сам не пользовался (купил себе впс в чехии за 1 евро и поднял все, что мне нужно там), но ты можешь поспрашивать его сам.

gejzenbug
()

Толсто, товарищ майор.

tm4
()

cryptostorm.is

Deleted
()
Ответ на: комментарий от JacobTwoTwo

христианские ценности вроде мира, добра и т.п.

Я бы кое-что добавил, но, боюсь, товарищ майор это будет трактовать как оскорбление лиц по признаку исповедания христианства, что я делать не собираюсь. Я хотел лишь сказать, что есть люди, которые как минимум с молчаливого согласия власти приписывают себя к христианам и от имени христиан совершают действия, противоречащие христианским ценностям, что как раз оскорбляет в том числе и христиан.

te111011010
()

ПОДКЛЮЧИЛ НА БОМЖА В КВАРТИРУ ПОСУТОЧНО ИНТЕРНЕТ НА ПОСЛЕДНЕМ ЭТАЖЕ

@

ВЫБРАЛ ОТПРАВКУ СЧЕТОВ НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ И ПРОКИНУЛ ПРОВОД НА ЧЕРДАК

@

ПОСТАВИЛ МАЛИНКУ С OPENVPN, TOR RELAY и I2P

@

ТЫ АНОНИМОУС

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR
Взвесь все факты и аргументы,
Продай всё и сожги документы,
Оставь записку, что решил утопиться,
А потом беги: ты вольная птица...
pon4ik ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: pon4ik (всего исправлений: 1)

Наколенные решения на vps не интересуют.

Именно таким. Зачем иметь дорогой VPN который скоро заблочат если можно иметь такой же VPS но свой родной?

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Открыл уже давно. Вот только, нафик мне нужен говёный линк и костыли, когда можно получить нормальный линк и работу из коробки?

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.