LINUX.ORG.RU

тихо матерясь, ушел за P51

Ну что за говно...

pekmop1024 ★★★★★
()

Я думал, такое железо уже с производства снято.

lenin386 ★★★★
()

Какая-то аляпистая херня, не?

Посмотрите 13 ген2, Как по мне, интересная серия.

dk-
()

матовый с тачем? нет спс.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну... я вот сейчас в командировке за ним сижу - глаза вытекюат, да. Хотя фуллхд и масштаб 150%. (В офисе к нему 24" монитор цепляю)

Но я 5 лет таскал 17" ноут - это еще адовее)

dk-
()

как я понял, сделали только нормальную клавиатуру, а со всем остальным обосрались

xfilx ★★
()

Процессор великоват и по цене мне не подойдет наверняка, а так бы взял. ХЗ правда кому нужен тач-экран, но черт с ним если не мешает

Dred ★★★★★
()

Да едрить-колотить :-(

Deleted
()

Экран FHD

Пиксели будут выедать глаза после макбука. На что они расчитывают? Современную HiDPI-матрицу можно поставить?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

специально для дрочеров сделано жеж. думаю за 2к будет.

mrdeath ★★★★★
()

Через несколько лет фанаты будут по помойкам собирать, а пока не тру - слишком свежо.

fornlr ★★★★★
()

Очень надеюсь на опции без древней бесполезной дискретки и тач-скрина. Без них бы точно взял (если стоимость сравнима с топовым конфигом Т470).

Кто ругается на ULV CPU - напоминаю, что в последних thinkpad'ах TDP завышен до 25 ватт, так что Т470 работает без тротлинга под продолжительной нагрузкой (там вроде и охлаждение хорошее). Поэтому i7-7500U вполне приличен для задач, где не нужно много ядер.

vostmarhk
()

Скупайте T440p, пока есть в хорошем/нулевом состоянии. Haswell'а хватит надолго (например i7-4810MQ), 16 рамы хватает для решения бытовых задач.

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

ThinkLight'а тоже нет?

Поразительно как черти считают разумным выпил такой полезной фичи, хотя если ставить клавиатуру с подсветкой — частично решает.

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

> Современную HiDPI-матрицу можно поставить

да можно. Но вот то, што там вместо видеокарты, оно оно на такой матрице щто нарисует ? Уроки брейк-данса, или как там эти дрыганья сейчас зовутся.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lochness

Важно-то важно. Но сабж представляет собой совсем не то, что бы я хотел видеть. Поэтому, скорее всего пройду мимо. Вот p51 и то «важнее для работы»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Так вроде бы клава без подсветки.

facepalm.lenovo-must-die.jpg

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Нафига мне эти чиклеты, смысл T25 - в нормальной клаве, однако подсветку они ей не сделали, и thinklight убрали. И проц поставили кислый. Не, объясните мне, нафига и кому они это выпустили?

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Не, мы про Т25.
T440p неплохая машинка, для своего времени. Но у нее перед P51 только полтора преимущества - размер и цена. Я думал, что получится T420 на T25 поменять, но процом мне все надежды убили. 2-ядерные ноутбуки можно юзать, только если у тебя под боком есть шустрый десктоп, а я планирую от десктопа отказаться вообще, потому мне этот проц не подходит.

pekmop1024 ★★★★★
()
Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

што там вместо видеокарты, оно оно на такой матрице щто нарисует ? Уроки брейк-данса, или как там эти дрыганья сейчас зовутся.

С разморозкой, даже мой макбук со встроенной Intel Iris 6100 позволяет вполне себе комфортно работать на ретине, а тут дискретная видеокарта, значит, не нарисует.

Softwayer ★★
()
Ответ на: комментарий от Softwayer

Знаем, как вы «работаете». Vi, lynx и вся такая балалайка. Скроллинг в браузере как зуммер, робат вертер и бурундуки. Я слил прошку ретину 2012, потому что она уже конвульсировала. Есть у меня одна машина с 950-й нвидией. И я вот не в сильном восторге от неё. Даже в 1280х1024 она не особо так радует. Так что не надо мне тут про вашу работу.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну да, перед тем, как проскроллился ЛОР в lynx, сходил заварил чаю, а кулер всё это время шумел так, как будто военный вертолёт сел у меня в комнате.

Softwayer ★★
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Эээ, это же тоже говно с новым хлипким корпусом

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от permafrost

Сижу на 3520M. Вполне себе норм, даже гента собирается.

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Это в котором сломали не только клавиатуру, но и кнопки трекпойнта? Я понимаю, ты хочешь пооправдываться, но не советовать же это людям, а!

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Он не для поиска букв, он на документы в или карточку какую в темноте посветить.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Подсветка нужна, чтобы периферийному зрению было за что ухватиться, если ты не знал. А не для того, чтобы искать кнопки и их разглядывать.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Периферийному зрению? У тебя какой-то неправильный thinklight, раз он освещает комнату позади себя.

Периферийное зрение цепляется за клавиатуру, и при слепом наборе легче из-за этого позиционировать руки после того, как их оттуда убрал - на мышу там, на трекпойнт или за чашкой чая/кружкой пива :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.