LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Прогресса нет. Размышления. Пятница. Технологии-бред.

 , , , ,


1

1

Не кажется ли вам, что прогресса нет, что все нанотехнологии - это фуфло? Представьте себе, что на самом деле изобрели только путешествия в другие измерения, причём не другие, а другое, одно и всё.
И вот на одном конце текстолитовой платы приёмник информации и передатчик в другое измерение, куда перекочевали все шкафы-компьютеры, бобины с перфокартами и диски 5,25".
Электричество берётся из генератора мощностью 3-4 рабочей силы(3-4 «негра», которые бегут и крутят колёса). Самый мощный процессор 34 рабочей силы, которые могут разместиться в одной комнате 10 на 10м и не будет особо путать перфокарты и мешать друг другу.
Ммногопоточность осуществляется крайне тяжело, так как перебегать с перфокартами из одной комнаты в другую без спотыкания об пол не предстовляется возможным в узком (1,5м) коридоре.

Атлонами заведует низшая каста «юристов», поэтому их рабочие особенно не подготовлены, много потеют и в комнате быстро поднимается температура. Так как другое измерение осваивается тяжело, то им запрещено проветривать свои помещения и ничего не остаётся, как возвращать часть наружу в наше измерение. Привет печки!
Когда продаются компы в Эльдорадо или МВидио, то рабочие получают бонус обещаниями о повышении зарплаты за счёт впаренной допгарантии клиенту. Поэтому этот комп служит дольше или запчасти (рабочие) меняются быстрее.

Освоение нового измерения проихсодит трудно так как местные жители не разрешают быстро расти, пугая психотронным оружием. Попытки договориться с ними не приносят толку, так как наши фантики их не интересуют. Этим объясняется уменьшенная скорость работы оффтопик 10 и KDE.
Так как в новом измерении нет течения времени, то для нас это происходит за считанные секунды и нам это представляется ппцким прогрессом.
БАК - это большой «лифт» через который отправляются завербованные «для Новой Жизни» ничего не подозревающие люди.

<Апчхи!..., похоже у меня поднимается температура>.

Остаётся нерешённым вопрос зачем нужно всё пытаться скрыть в мнимой минимализации. Может Земля действительно плоская и размером 100 на 100км?

Что-то в сон меня потянуло и уже не хочется постить такой дичайший бред, но ладно, поздно... отправить...

★★☆

Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Не ешь больше эти таблетки.

У меня сегодня в офисе яблочный компот немного прибродил...

xwicked ★★☆
() автор топика

не читайте после сраного «Представьте себе» — там вирус, у меня от него брат умер.

system-root ★★★★★
()

Не кажется ли вам, что прогресса нет, что все нанотехнологии - это фуфло?

Когда кажется - креститься надо.

Представьте себе, что...

Зачем мне представлять бред из твоей гойловы?

Освоение нового измерения проихсодит трудно так как местные жители не разрешают быстро расти, пугая психотронным оружием.

Полагаю, ты тут сделал попытку смешно и оригинально сбредить. Не пойми неправильно, я сам люблю побредить и ценю хороший бред, но это все как-то не катит.

Sociopsih ★☆
()

<Апчхи!..., похоже у меня поднимается температура>.

Выздоравливай.

Что-то в сон меня потянуло и уже не хочется постить такой дичайший бред, но ладно, поздно... отправить...

Никогда не поздно не отправить бред до того момента пока он не отправлен.

Anatolik ★★
()

первый полностью понятный пост за последний месяц

stevejobs ★★★★☆
()

3-4 «негра», которые бегут и крутят колёса

Деревянные? На холостом ходе они просто бегут но не крутят?

trueshell ★★★★★
()
Последнее исправление: trueshell (всего исправлений: 1)

Внезапно, правда? Потреблядское общество работает именно так и остановиться не может. И не надо списывать на заговор то что можно объяснить простым идиотизмом.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Нет, там совсем другая симтоматика. У него сохранилось критическое отношение к этому бреду.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Молилась ли ты на ночь...

Ramil ★★★★
()

Ну что, не чокаясь?

J ★★★★
()

Примите разупорину

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

Признайся честно, какой результат?
31%. В вашей голове не так уж и много дерьма. Скорей всего вы просто невнимательно читаете вопросы.

Исходя из камента это означает, что у всех % больше, и если набрал мало, то значит отвеечал неправильно по-невнимательности. ППЦ тест... Отвечал честно, ппотому как во всех случаях я придерживаюсь логичного прав... ой, что это? - мимо меня только что пробежали розовые кони... ппц какой-то. Да я придерживаюсь правила: «Пока не помацаю - не поверю», как-то так.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Там просто очень политкорректные (но с юмором) «каменты», даже (особенно) если 100% набрать

af5 ★★★★★
()
Последнее исправление: af5 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ой ой ой.
А ничего, что именно общество потребления - есть крутой стимул для тьмы разработок?

Тебе нужны новые мудаки, которые решат, что нет смысла пилить свою микроэлектронику, ведь можно тупо под микроскопом копировать западную? И это лишь один из множества упоротых примеров проблем таких.

Прогресса - валом. Везде.
А потребление - от роста уровня жизни.

100-150 лет назад было за счастье иметь какой-то стабильный угол над головой и 2 пары штанов. А сейчас? Даже у того же класса «полунищий рабочий на заводе» - куда выше уровень жизни стал.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

общество потребления - есть крутой стимул для тьмы разработок?

Не могу не поинтересоваться, а собственно, эта самая тьма, она как-то отдельно от общества должна разрабатываться?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Почему отдельно то? По его запросу, не? А не только одних сраных маркетологов. Спрос. Излишки денег у всех почти (если есть жить, есть, одеваться, то начинают покупать телефоны... айфоны... электромобили...)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

По его запросу, не?

Куда запрос адресовать? Общество потребления оно не про производство ведь. Не умеет, да и не хочет.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

А вот стесняюсь спросить, что за общество тогда является рынком для всех этих айфонов и самсунгов?

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А ничего, что именно общество потребления - есть крутой стимул для тьмы разработок?

Помимо стимула это ещё и тормоз для другой части этих самых разработок. В обществе потребления помимо «сделать круто» работает ещё и «сделать выгодно» - т.е. искуственное устаревание разработок или намеренные недоработки, чтоб потом можно было продать что-то более «крутое». Лопатки отличный тому пример - хуяк-хуяк и в продакшен. Поддержка? Ремонтопригодность? Да и хрен с ней, новые купят.

Есть конечно плюс в виде разнообразия продуктов, но частенько это лишь выбор из сортов говна.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от af5

А нет моделей без минусов. Есть например войны - очень хороший пинок к этой самой эффективности, но масса других минусов. Есть модель с гонками в «холодной войне» - тоже мощный стимул сделать лучше, но тоже не без недостатков. Все хорошо, но в меру. Сейчас вот я этой меры в потреблении не вижу (а может я просто слепой или не туда смотрю).

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от af5

Помимо рынка для производства ничего не нужно больше? Ну и в догонку, какое общество являестся рынком для продукции фабрики «большевичка» с 1929 года?

kravzo ★★
()
Последнее исправление: kravzo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kravzo

Помимо рынка для производства ничего не нужно больше?

Хотелок много, но более-менее стабильное развитие как показывает практика начинается с него. Но ты бы предпочел начать с ништяков, да?

Ну и в догонку, какое общество являестся рынком для продукции фабрики «большевичка» с 1929 года?

хз о чем ты

af5 ★★★★★
()
Последнее исправление: af5 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от dk-

Оно необходимо для производства.

Ну как-бы нет. Спрос существует и без культа потребления, в общем-то. Например, вики пишет что с 1928 по 1940 г. советский ВНП вырос более чем на 60%. Это в тоталитарном совке, где не было туалетной бумаги. А вот в экономически-свободной РФ что-то не заколосилось, хотя культ потребления насаждается повсеместно. Зато заколосилось в тоталитарном Китае. Что-то не так, одним словом в этой теории.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Ну там с всеобщего благоденствия, коммунизма, покорения Марса в первую пятилетку и прочего благолепия?

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

какое общество являестся рынком для продукции фабрики «большевичка» с 1929 года?

Самый удивительный и замысловатый вид общества потребления — общество потребления без предметов потребления %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

А вот в экономически-свободной РФ что-то не заколосилось

Зафейлить конкуренцию достаточно один раз, РФ расхлебывает последствия

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

При чем здесь это? Я про то, что культ потребления никак не двигает производство, а если и двигает, то лишь производство находящееся за пределами этого общества.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

общество потребления без предметов потребления

Ну отчего же без? Было и производство и потребление. Культа потребительства не было.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А если с 1913 сравнит!?)

Не владею цифирями. Да, год от года сравнивать некорректно, просто первое что навскидку нашел, то и привел, так-то общие направления тренда смотреть надо. Но я тут параллельно работу работаю, особо некогда по инторнетам рыться.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Культа потребительства не было.

А пресловутые квартира, машина и дача — это предметы культа, которого не было. Понемаю %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

пресловутые квартира, машина и дача

Подмена понятий. Стремление человека улучшить условия жизни и стремление покупать каждый год новый айфон и летать в турцию не реже Петровых — это две большие разницы.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да это все понятно, но это никак не отменяет факта, что большинство айфонов для общества потребления клепается за стенами этого общества. Не потому, что они там еще не доросли, а потому что они хотят и умеют. У нас же вот тут Петр вылезал, можно сказать на руках у тебя. Хочу, говорит, с общества балабасы стричь, впаривать им кулеры шибко заманчивые. И что в итоге? В итоге выяснилось что он ни сделать не умеет, ни впарить. И учиться не хочет.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

это две большие разницы.

Разница, несомненно, есть. Но, думается мне, не такая уж большая и отнюдь не принципиальная.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Что-то не так, одним словом в этой теории.

Ты её просто не понял, и пытаешься искать противоречия там, где их нет.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

отнюдь не принципиальная

Ну как же? В первом случае имеем стремление получать больше благ, во втором — тратить больше денег.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Мне? Ну я по крайней мере пережил фейл и его последствия, так что мне как бы грех жаловаться. Но ведь не всем повезло хотя бы так.

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

В том что в неком сферическом обществе потребления никаких предпосылок к технологическим прорывам нет :)

kravzo ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.