LINUX.ORG.RU

Оно обходит твою проксю через connect. Это метод для проксей, чтобы через них ssl работал.

watashinoshi
()

ЯННП. Какой-какой трафик? GSM сети что-ли? Уточни, подумаем.

Oberstserj ★★
()

mitmproxy тебе в помощь. Нужно поднять прокси на своём комне, настроить работу через твою проксю + подменить сертификаты на телефоне. В доках к mitmproxy всё это есть.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

По идее Fiddler у него так и должен работать, хотя скорее всего дело в сертификатах.

Кстати, спрошу тут, чем нормлаьно снифить трафик а онпике ? wireshark слишком низкоуровневый, а tcpflow выплюевывает либо все и нужно руками искать нужное тело, а тащить в линукс для анализа трафика какой-то порт с оффтопика (фиддлер) да и еще вместе с моно как-то еретично.

inb4 mitmproxy

Dred ★★★★★
()
Последнее исправление: Dred (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dred

Тебе какой трафик?

mitmproxy это web составляющая только. Если нужна фильтрация, то можно написать скрипт для mitmdump и им фильтровать\дампить в файлик\подменять параметры запроса.

Norgat ★★★★★
()
Последнее исправление: Norgat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Norgat

ну мне по сути и надо http GET/POST мониторить иногда, например банально посмотреть что идет на какой-ниюудь рандомный сервис. Просто фильтровать скриптами я и через tcpdump могу, но это какая-то возьня, хотелось бы просто видеть список запросов и смотреть его тело и ответ на него

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dred

Что может быть не так с сертификатом? Сгенерировал его с фиддлере, закинул на телефон, импортировал в настройках, появилось сообщение что трафик может отслеживаться администратором. http трафик в фидлере видно, значит прокся работает как надо. Скорее всего, как в первом комментарии указал watashinoshi, в приложениях используется какой-то трюк как раз от подобного перехвата. Я просто хотел посмотреть как приложуха для ЖЖ общается с сервером, нормальный АПИ они не дают, за парсинг html грозятся забанить по айпи, а xml-rpc это какая-то дичь.

dnb ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.