LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

«Перенаправление» трафика

 , ,


0

1

Добрый день, стоит задача перенаправлять трафик от сервера до клиента.

Вводные данные: Имеются несколько поставщиков(прокси) которых мы должны обернуть далее через свой сервер (для отслеживания кол-во передаваемого трафика). Типы подключений: http, https, socks5

Вопрос:

  • Как возможно реализовать данный сервер чтобы «мониторить» количество трафика https/socks5 и успешно его перенаправлять не «ловя» различные проблемы с SSL сертификатами?
  • Так же интересует какой специалист может с этим разобраться, DevOps?

Имеются несколько поставщиков(прокси) которых мы должны обернуть далее через свой сервер (для отслеживания кол-во передаваемого трафика).

Это что-то на менеджерском? Требуется пояснительная бригада.

sn4il
()

Ну и каша. Если нужно лезть в трафик, это классический MITM, без распространения на всех клиентов своего доверенного корневого сертификата не обойтись. Если не нужно, можно на уровне коммутаторов зеркалировать и потом считать (это же ты имеешь в виду под мониторингом, биллинг?)

George
()
Ответ на: комментарий от George

Тут не совсем под биллинг история, тут скорее чтобы можно было более удобно раскидывать пулы ИП адресов между клиентами и плюсом отслеживать обьем трафика для статистики. Имея единый вход.

Fabien
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fabien

Человек, который тебе нужен, называется «сетевой инженер», большинство задач вполне решается на аппаратном уровне маршрутизаторов/коммутаторов, на уровне TCP/UDP, мониторится посредством SNMP. Подробности явно выходят за рамки этого форума, но можешь попробовать написать в Jobs

George
()