LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему умирает rss?

 


1

3

Чего то я начал замечать, что сайты отказываются от rss. Без какой-то вменяемой альтернативы. Или без сабжа совсем, или зарегься, заходи каждый раз и чекай новые материалы. Какой смысл в отказе от rss? Рекламу в фид можно вставлять. Даже динамически подбирать контекстную для каждого поста и каждого юзера. Я не понимаю, что происходит. RSS ведь класнная вещь. Кто-нибудь знает, из-за чего такие пертубации?

★★★

Ответ на: комментарий от Tweaker

Плюс в ррс читалках есть группировка и упорядочивание каналов, в В отличие от телеграмма где смешалось все.

Согласен. Telegram сравнивают с rss, хотя вещи разные по функционалу. Тем более у Telegram нет w3c стандарта. Завтра Вася Пупкин придумает еще какой нибудь Telegram-ng и все побегут писать туда. Каналы telegram привязаны к серверу telegram и все работает пока у проекта есть популярность.

arrecck ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Не нужно совать всю статью в фид тогда. Кому интересно, тот пройдет по ссылке и прочитает всю статью, заодно и увидит рекламу.

Хотя конечно всякие крупные издания возмутятся, мол, как так, пускай лучше сначала рекламу посмотрят, а потом решат, читать или не читать.

Gary ★★★★★
()

Потому что RSS - это инструмент для повышения связности WWW. А бизнес не понимает зачем ему связность, он хочет заманить пользунов в загончик и огородить забором чтоб не разбегались - как фейсбук делает.

legolegs ★★★★★
()

Не знаю, я новости с двух десятков сайтов только в RSS и читаю (скачиваются когда есть wifi и потом читаются в оффлайн). Может

сайты отказываются от rss

у тебя не сайты, а говно, которое тебе хочет не контент, а рекламу впарить? Так не ходи на него.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Разговор не об этом. Разговор о том, что пользователи напрямую RSS почти перестали пользоваться. Ну вот нет у массового пользователя больше RSS-читалок. А возможно — именно у массового — и не было никогда.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arrecck

Если раз в пол года появляются, то и заходить каждый день не надо ;)

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

нет у массового пользователя больше RSS-читалок

А массовый пользователь что-то читает? Дальше ленты.ру не лазает, зачем ему читалка?

foror ★★★★★
()

Не замечаю подобного, все сайты на которые подписываюсь имеют фиды. Правда я давно составил ленту и новые редко добавляю. Иногда приходится выколупывать фид из HTML сырцов.

А что, за последние годы появилось что-то интересное для добавления в ленту?

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от foror

А что, за последние годы появилось что-то интересное для добавления в ленту?

Смотря что интересует. Я, например, люто, бешено тащусь от http://n-e-n.ru/ (и их фейсбучного паблика).

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Разговор о том, что пользователи напрямую RSS почти перестали пользоваться. Ну вот нет у массового пользователя больше RSS-читалок

Не знаю, насколько я массовый, но да —QuiteRSS 0.17.1 - кроссплатформенная программа для чтения RSS/Atom (комментарий)

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Разговор о том, что, цитирую «сайты отказываются от RSS».

Miguel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.