LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Опрос про погоду в Питере

 


0

1

Надо бы по шнуровским местам... Надо поснимать ваш город в сентябре. Дневники погоды на гисметио не радуют вообще.

Местные, как вам кажется, есть ли хоть какие-то шансы поймать 3-4 дня преимущественно не пасмурной погоды? Или это из разряда фантастики?

Еще вопрос про дороги:
Так понимаю, в дневное время пробки всегда и везде? (Был этим летом, после Мск очень печально. Особенно, что выделенные полосы де-факто не работают, т.к. нет камер.


3-4 дня — фантастика, особенно в ближайшее время. Такое бывает, конечно, но осенью очень редко...

Пробки самые жёсткие с 9 до 12, примерно (в центр) и с 17 до 20 (из центра). В противоположных направлениях терпимо всё время.

Sahas ★★★★☆
()
Последнее исправление: Sahas (всего исправлений: 1)

Да кто-ж тебе спрогнозирует погоду в Питере? Про пробки - больше всего в часы пик (то есть, утром и вечером). Тем более, сейчас, похоже, пол-города решили отремонтировать.

Black_Shadow ★★★★★
()

По пробкам в выхи хорошо, если не дачные направления. По погоде - эт, деточка, фантастика. Я вон все лето ее ждал, чтоб велосипед сварить и дела доделать, но так и не дождался.

Zhbert ★★★★★
()

есть ли хоть какие-то шансы поймать 3-4 дня преимущественно не пасмурной погоды?

Подряд? - Забудь. За месяц насобирать можно.

ЗЫЖ Если ты будешь снимать солнечный Питер, и говорить, что это Питерсентябрь - тебе никто не поверит. Да и деревья пока зелёные, вроде, так что на сентябрь ещё не очень похоже.

Ivan_qrt ★★★★★
()

есть ли хоть какие-то шансы поймать 3-4 дня преимущественно не пасмурной погоды?

Вероятность этого КРАЙНЕ МАЛА :(

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

пока зелёные, вроде

Кстати, да, листопадом пока не пахнет О_о

WereFox ★☆
()

Эх. Пичалька.

Да там заказчик, как обычно, к зиме разродился.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

Да и деревья пока зелёные, вроде

уже желтеют. и облетают

Sahas ★★★★☆
()

есть ли хоть какие-то шансы поймать 3-4 дня преимущественно не пасмурной погоды?

Нету ©.

Надо поснимать ваш город в сентябре

В сентябре растительность зелёно-мокро-уныло-увядающая, в начале октября будет «суше & красивше».

quickquest ★★★★★
()

Приезжай снимай, тут как раз сорняки зацвели.

shahid ★★★★★
()

После жизни в Москве на пробки в Питере не обращаю внимание.

Последние пару дней погода (для Питера) хорошая, но пасмурная.

SaBo ★★
()

Привет :).

Надо поснимать ваш город в сентябре.

Дневники погоды на гисметио не радуют вообще.

Я бы не доверял прогнозам более чем на 2-3 дня. Тут все очень динамично.

есть ли хоть какие-то шансы поймать 3-4 дня преимущественно не пасмурной погоды?

Шансы есть, бабье лето у нас бывает :). Но вот планировать поездку заранее (неделя и более) бессмысленно.

Так понимаю, в дневное время пробки всегда и везде?

Это неправда даже летом :). Сейчас сезон ремонта дорог заканчивается, должно быть проще.

Будете в Питере, дайте знать, возможно, удастся пересечься.

Удачи, Сергей.

Serge10 ★★★★★
()

Эх, пропустил ты, сегодня хорошая погода была. В следующий раз через месяц, но там уже может снег пойти. В январе-то он растает, но пока соберёшься, настанет апрель, там опять снег.

Что снимать-то собрался? Могут быть проблемы похуже погоды. Типа ремонта фасадов.

knovich
()

Местные, как вам кажется, есть ли хоть какие-то шансы поймать 3-4 дня преимущественно не пасмурной погоды? Или это из разряда фантастики?

Я поймал целых 5 дней мимимишной погоды в конце августа - самом начале сентября, хотя по прогнозу было все плохо. За малым не полез купаться в заливе:) Вообще, как правило в конце сентября в СПб бывает бабье лето с очень приятной погодой. Но год на год не приходится.

petrosyan ★★★★★
()

Да и деревья пока зелёные

В сторону Выборга уже заметна желтизна...

petrosyan ★★★★★
()

Переменную облачность с синим небом чаще можно поймать рано утром, пока холодно.

Ты можешь пару дней потратить на разведку, а потом выждать и быстро всё отснять.

lochness
()
Ответ на: комментарий от lochness

Ты можешь пару дней потратить на разведку, а потом выждать и быстро всё отснять.

Какие пару дней, когда в метро заходишь - светит солнце, через 15 мин. выходишь - дождь фигачит и просвета не видно??

petrosyan ★★★★★
()

А вообще нафига тебе Питер в хорошую погоду? Он как раз в мрачно-серую наиболее фотогеничен. Особенно если где-нибудь на Петроградке снимать доходные дома в стиле северного модерна.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Какие пару дней, когда в метро заходишь - светит солнце, через 15 мин. выходишь - дождь фигачит и просвета не видно??

А так каждые 15 минут, 24 часа в сутки и 365,25 дней в году?

lochness
()
Ответ на: комментарий от lochness

А так каждые 15 минут, 24 часа в сутки и 365,25 дней в году?

Ну в общем да, в Питере погода слишком внезапная. У нас на йухе гораздо более стабильная и предсказуемая.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Ну в общем да, в Питере погода слишком внезапная. У нас на йухе гораздо более стабильная и предсказуемая.

Юх - это Павловск или вообще юг? Впрочем, у нас в Питере, в центре, сегодня весь день солнце светило. Рассказывай, короче)

lochness
()

В 2015 был хороший сентябрь, я чуть не сдох от жары в этом вашем Питере.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Шанс есть, конечно, главное - верить в чудо. Но чудеса - они на то и чудеса, что всегда случаются с кем-то другим...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Три солнечных за месяц еще возможно, а вот подряд — даже летом сложно.

nihirash ★★★
()

Местные, как вам кажется, есть ли хоть какие-то шансы поймать 3-4 дня преимущественно не пасмурной погоды?

Нет. 3-4 дня это слишком, рассчитывай лучше на 3-4 часа.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от J

Ахринеть, в этом вашем Питере три солнечных дня проблема?

Последние три года. Да. Проблема. Да и раньше проблема была, а теперь это норма.
Город вечного ноября. А ноябрь в Питере это вообще ЖОПА!
А зимой при минус 15 и ветре 10 м/сек ты через пару часов просто сдохнешь.
А лето в этом году было, но я в этот день на работе был.
Вообще предлагали в ЗАГС закон протащить - назначать каждый солнечный день в Питере выходным. Чёта не повелись слуги народа.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pentium02

За окном плюс восемь. Лето.
Летом в Питере жара!
Ты раздет, и я раздета.
Речка, солнце, хванчкара.

За окном плюс восемь. Осень.
Дождь-зануда моросит.
Мы с тобою куртки носим.
Питер листьями шуршит.

За окном зима. Плюс восемь.
Заблудился где-то снег.
Листья с почками елозят, -
Распуститься или нет.

Вот пришла весна! Плюс восемь.
Красота и благодать!!
Мы тулупы с себя сбросим.
Зелень в Питере опять.

Что бы в мире ни случилось.
Как бы вам ни повезло.
В жизни главное – стабильность
Всем синоптикам назло.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да мы вот с женой всерьез подумываем - куда бы свалить попросить климатического убежища.
Да вот беда - Мариинки нигде нет. А нам без неё никак.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

Город вечного ноября. А ноябрь в Питере это вообще ЖОПА!

Из 10 лет прожитых в Питере, погода напрягала только первый год, когда адаптировался после южного климата.

Последний год просто не носил зимнюю куртку, заменил на футболку + теплую рубашку.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

а мне Питер понравился, даже зимой

хотя я там несколько дней всего был в сумме :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Последний год просто не носил зимнюю куртку, заменил на футболку + теплую рубашку.

Понятно. А я лично ходил в рабочей ватной спецовке и штанах когда резко вдарили тридцатиградусные морозы после НГ. И то -- перебежками.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

Когда были традцатиградусные, носил всю доступную теплую одежду и тоже перебежками. При -20 хватало теплой рубашки.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

При -20 хватало теплой рубашки.

Прямо так. В одной рубашке? Чё и даже трусы не надевал? Врешь поди!

vada ★★★★★
()

Приезжал в сентябре 2015 в Питер — вся неделя была теплая и солнечная. Кукаретики в треде понты кидают

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от knovich

Вот, кстати, да.
Как текущая обстановка по ремонтам и т.п.?
Сезон завершается или в разгаре?

Снимать много. 55 точки. Из них около 40-45 в самом городе.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от petrosyan

В солнце картинка лучше. Представь себе приложение мобильное для туристов, где все картинки - серость и небо плотное. Фу же.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Как текущая обстановка по ремонтам и т.п.?

Ну вот на В.О. со вчерашнего дня (а может и с выходных, я не отследил) сразу несколько фасадов начали лесами покрывать, т.ч. сезон только начинается, надо же освоить средства до конца года.

NightOperator ★★★
()
Последнее исправление: NightOperator (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Прошу прощения, но по поводу бухнуть - не ко мне. Уютные кафешки с хорошей кухней могу порекомендовать, но как там с выпивкой - не знаю :(.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Нахера вы там живете?

Словами это не объяснить ;). Надо просто пожить какое-то время, тогда, возможно, поймете ;).

Для меня Питер - лучшее место на Земле ;).

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну а вкусно мяса пожрать?

Полно приличных стейк-хаусов ;). Но я бы порекомендовал ресторан «Шелест» в Зеленогорске. Хорошая кухня и потрясающий вид на море :).

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

В общем, будет время свободное, звоните (+79213272095).

Serge10 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.