LINUX.ORG.RU

Ссу в кусты, при редких визитах в маскву — ищу во дворах ракушки и ссу на них! Если промзона или еще какое не жилое — ищу уголок и ссу там!

Я не вижу ни чего плохого в платных туалетах. А Столлман? Он в СПО специалист, а в туалетах дилетант.

mandala ★★★★★
()

Кстати там нет утверждения, что он ими не пользуется. Там только говорится, что он, если это физически возможно, будет искать бесплатный туалет.

Evgueni ★★★★★
()

Напишите ему там «not your personal army».

ptarh ★★★★★
()

Для тех, кто не может заплатить, есть сеть бесплатных общественных туалетов McDonald's. Там даже при туалете забегаловка есть (правда, платная).

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Я не вижу ни чего плохого в платных туалетах.

сначала ты за деньги ешь, теперь за деньги ссышь... что дальше? плата за вдох?

clover
() автор топика

Только если по-крупняку придавит. А по-мелкому можно и за угол сгонять до ветра.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от clover

Ну так в платном туалете можно и поссать, и посрать, а можно просто умыться и высморкаться — тоже безлимит, хоть и рамках сеанса.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

сначала ты за деньги ешь, теперь за деньги ссышь... что дальше? плата за вдох?

Дома ты тоже за канализацию платишь!

А ведь, кстати, нет. Я думаю, что он платит за отвод поставленной ему воды. А если у него стоят счетчики, то даже по этим счетчикам. А за «поссать» не платит.

Zmicier ★★★★★
()
Последнее исправление: Zmicier (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Ну так в платном туалете можно и поссать, и посрать, а можно просто умыться и высморкаться — тоже безлимит, хоть и рамках сеанса.

но за каждый сеанс - плати, а впрок ссать и срать я пока не умею

clover
() автор топика

Само существование платных туалетов я считаю оскорблением себя как человека, но таки да — пользуюсь. Что черт возьми должен делать человек, у которого нет денег? Это биологическая потребность, не срать/ссать человек не может, а делать это в не специально отведенном месте — правонарушение. К которому человека подталкивают.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zmicier

А ведь, кстати, нет. Я думаю, что он платит за отвод поставленной ему воды. А если у него стоят счетчики, то даже по этим счетчикам. А за «поссать» не платит.

что-то мне подсказывает что я могу от этой услуги отказаться и срать в пакет бесплатно, а пакеты выкидывать в общественные мусорки

clover
() автор топика
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Это биологическая потребность, не есть/не пить человек не может, а делать это с чужой едой/водой — правонарушение.

поправил, не благодари

clover
() автор топика
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Само существование платных туалетов я считаю оскорблением себя как человека, но таки да — пользуюсь. Что черт возьми должен делать человек, у которого нет денег? Это биологическая потребность, не срать/ссать человек не может

Но ведь и еда - это биологическая потребность. Почему за неё платить деньги ты не считаешь оскорблением.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от clover

за уборку мусора тоже деньги собирают, или напрямую, или косвенно через налоги

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Нет, плата за канализацию привязана к расходу воды.

есть и безлимитные тарифы по нормативу

clover
() автор топика
Ответ на: комментарий от clover

что-то мне подсказывает что я могу от этой услуги отказаться

Да, если у вас стоят счетчики, то очень просто — перекрыть краны.

и срать в пакет бесплатно, а пакеты выкидывать в общественные мусорки

Да в том-то и дело, что можете продолжать и в канализацию (сливая, к примеру, водой, натасканной из общественной колонки) — денег за это взять не должны.

Zmicier ★★★★★
()
Последнее исправление: Zmicier (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

а кто все эти радости должен оплачивать и зачем

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

делать это в не специально отведенном месте — правонарушение

Насколько я знаю нет никакой подходящей статьи ни в УК, ни в КоАП.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Я считаю базовое питание и жилье должно человеку предоставлять государство.

пока нет роботов - забудь

почему фермер, который вкалывал на полях должен отдать результат своего труда тебе за просто так? ты ему ничего не дашь взамен, а удобрений, которые ты производишь, явно мало.

clover
() автор топика
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Насколько я знаю нет никакой подходящей статьи ни в УК, ни в КоАП.

кстати да, с недавних пор ссать в кусты у нас разрешили

clover
() автор топика
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Я считаю базовое питание и жилье должно человеку предоставлять государство.

Ну, оно его предоставляет. В любом городе есть социальные столовые, и общежития для бездомных. Только качество предоставляемых услуг тебе не понравится.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Это не выгодно для экономики, ибо большой процент людей вообще перестанет что-то делать не имея физиологических потребностей. Технически в такой стране как РФ кормить и ютить всех желающих (не пуская больше из-за границы), думаю, не проблема.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Не знаю как там у вас, а когда я последний раз был в своём макдаке - там туалет был закрыт на код, который печатался на чеке.

DawnCaster ★★
()

Да, если они есть

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Это не выгодно для экономики, ибо большой процент людей вообще перестанет что-то делать не имея физиологических потребностей. Технически в такой стране как РФ кормить и ютить всех желающих (не пуская больше из-за границы), думаю, не проблема.

да и для таких мечтателей выгода сомнительна - селить могут и не в городах, сейчас почти за бесплатно можно купить дом на Чукотке. Чот желающих туда поехать нет

clover
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Ты узнаешь это после прохождения моего мастер-класса. Расценки - в приват.

зачем? ты же явно профан в удобрениях

clover
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

А если могу, но не хочу? Тем более как правило платные туалеты в Москве — кабинки с вёдрами как в деревне и без умывальника.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Это не выгодно для экономики

Это выгодно для экономики. Если бы оно было не выгодно, его не было бы, а оно есть.

, ибо большой процент людей вообще перестанет что-то делать не имея физиологических потребностей

Большой процент людей и так ничего не делает. Сюрприз-сюрприз.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Большой процент людей и так ничего не делает. Сюрприз-сюрприз.

но есть люди готовые их содержать, а что если на тебя повесят содержание парочки красноглазых дотеров?

clover
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Это конечный ресурс. А когда заведение, например, кафе, не пускает в свой туалет тех, кто ничего не купил, то это уже оскорбление. За исключением случаев, когда у них в туалет длинные очереди, а второй поставить не удаётся.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Осмыслить найденное у вас всё равно мозгов не хватает

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

туалет тоже не безграничный ресурс

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от clover

Да понятно что было бы желание, заброшенного жилья валом, даже заброшенные ненаселёные пункты есть.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от clover

но есть люди готовые их содержать,

Прям вот готовых содержать найдётся немного, хотя и такие есть. Но зато есть полно готовых платить налоги. И не особо контролировать, куда это всё расходуется.

а что если на тебя повесят содержание парочки красноглазых дотеров?

Так они и так висят.

lenin386 ★★★★
()

он написал не «не пользоваться», а не платить.

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Это конечный ресурс

Чистота и гигиена - тоже конечный ресурс.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Это конечный ресурс.

вода - тоже конечный ресурс, а в туалете еще надо убираться, следить за санитарным состоянием и проводить тех.обслуживание сантехники. Также необходимо обеспечивать отведение отходов в канализацию. Это все деньги. Привет.

clover
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Прям вот готовых содержать найдётся немного, хотя и такие есть. Но зато есть полно готовых платить налоги. И не особо контролировать, куда это всё расходуется.

обычно дотеров и лентяев прямо или косвенно содержат родственники

Так они и так висят.

зачем содержишь? родственник?

clover
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.