LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вы пользуетесь платными мобильными подписками?

 


0

1

У многих (читай: всех основных) операторов связи в России и не только есть услуга мобильных подписок. Это та самая, когда вы соглашаетесь на то, что с вашего счета в пользу третьих лиц будет списываться какая-то сумма каждый день/месяц, а вам за это что-то будет. Гороскоп там, или еще что.

В большинстве случаев упоминается этот сервис в связи с множеством случаев мошенничества. «Я зашел на сайт прон-и-кошки.рф, ввел код для доступа к базе картинок, который пришел на телефон, теперь у меня списывают по 500 рублей в день, как это остановить??!!».

Я, лично, не встречал людей, которые бы нарочно на что-либо такое подписывались.

Поэтому хотел спросить: здесь, на ЛОРе, кто-нибудь пользуется этими мобильными подписками для чего-нибудь?

★★★★★

Еще не хватало за всякую ненужную хрень платить! Я даже СМС-сервисом своего росколхозбанка не пользуюсь (они там что-то списывают за это).

Я зашел на сайт прон-и-кошки.рф, ввел код для доступа к базе картинок

Покуда есть на свете дураки…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не работаешь, видимо?

Там скайп везде.

А с родителями пообщаться?

Скайп и IRL.

Друзей позвать на шаббат?

Джаббер. Да и шаббат не праздную.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я даже СМС-сервисом своего росколхозбанка не пользуюсь (они там что-то списывают за это).

А я лично как раз этим пользуюсь, даже если платно. Мало того, что позволяет легко контролировать счет, но еще и в случае ошибочных/мошеннических списаний по карте сразу о них узнаешь.

Только это уже не мобильная подписка, поскольку деньги списываются не со счета ОПСоСа и процесс подписки выглядит по-другому.

proud_anon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ХА. Вот МТС списывает (пытается) просто без всяких смс. Заходишь на файловый хостинг вроде depositfiles, просто хмешь «скачать» и каждый день будет списываться рублей по 10.

Rosko
()

Сам спросил, сам ответил. Контент-провайдинг блокируется звонком в техподдержку опсоса.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Сам спросил, сам ответил. Контент-провайдинг блокируется звонком в техподдержку опсоса.

Я спрашивал не про то, как заблокировать, а пользуется ли кто-нибудь им, кроме жертв обмана. А то, может, кроме развода эта услуга и не нужна никому.

proud_anon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от proud_anon

может кто и пользуется, но лично я таких не знаю

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

О. Представитель МТС нарисовался. Там огромная зеленая кнопка «СКАЧАТЬ» под которой шрифтом 10 написано, что средства будут списаны. Я такие кнопки нажимаю на автомате. Гуглиш ->заходишь на сайт со ссылкой на депозит ->переходишь на депозит, там огромная кнопка «скачать». Если кликаешь по ссылкам быстро, вовремя остановиться почти нереально.

Rosko
()
Ответ на: комментарий от Rosko

Если быстро бежать по минному полю в сторону бетонной стены, то вовремя остановиться почти нереально.

fix. Нутыпонел.

aleks13
()
Ответ на: комментарий от Rosko

Я такие кнопки нажимаю на автомате.

ссзб
номер телефона наверное тоже на автомате вводишь. и полученный код из входящего sms тоже на автомате в форму вводишь

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я думаю, речь идет про мобильный интернет. Там такую фишку придумали, что ничего вводить не нужно. Главное — нажать на кнопку.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я видел эту тему ещё днём на слэшдоте.

Надо же. А я правда не знал. Я эту тему совсем независимо сочинил, пришло в голову, когда решил посчитать свои расходы на мобильную связь в последнее время.

proud_anon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

да, есть еще мобильные подписки по клику - но там термсы тоже указаны.

Я пока с такими не сталкивался, но по описанию это ж ужас какой-то. Если только там не написано большим шрифтом и понятным языком «Подписаться за N руб. в день с оплатой раз в M дней и первым взносом в X рублей за Y дней». «Указывать термсы» люди умеют самыми неожиданными способами.

proud_anon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 1)

мобильные телефоны не нужны

Вы пользуетесь платными мобильными подписками?

угадай с трех раз

wxw ★★★★★
()

MTS без моего ведома списал деньги за две входящие(!) смски. Я позвонил, поругался, деньги вернули (что-то около 70 рублей) и подключил услугу «запрет контента 0».

IPR ★★★★★
()

Да никому оно не нужно, кроме опсосов и контент-провайдеров.
Это один из множества сравнительно честных способов отъема денег у населения.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Нормальные — которые не свихнулись еще и интернетом почти не пользуются! А еще лучше — которые и компьютерами не пользуются, в отличие от нас — дегенератов.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Просто подавляющему большинству людей компьютер для работы не нужен. Заводят его дома обычно лишь в качестве игровой приставки.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Надо же чем-то заниматься. Кто книги читает, кто генту собирает, кто в стратегии рубится. Или предлагаешь сидеть и смотреть в потолок?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А в чем разница? Домашнее хозяйство — такое же развлечение.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Покупаю по дороге с работы, заказывать домой — ненужная роскошь.

Мой опыт(ДС-2) говорит, что пицца с доставкой из пиццахат дешевле выходит, чем в том же пиццхат купить самому. Плюс часто когда с доставкой всякие скидки и подарки бывают.

//с суши аналогично

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Может быть, но так я ее сразу беру, а так мне надо сначала домой дойти, потом заказать, а потом ждать еще.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Может быть, но так я ее сразу беру, а так мне надо сначала домой дойти, потом заказать, а потом ждать еще.

Я про роскошь ненужную отвечал. А вообще при выходе с работы звонишь и заказываешь и пицца приходит домой одновременно с тобой и не надо никуда заходить за ней.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Точно одновременно? А если я задержусь, в магазин зайду, или наоборот раньше домой попаду. Не, ненадежно это. Вот на выходных — это да, надо попробовать.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.