LINUX.ORG.RU

2^128 дают 10^38 степень. Поверхность земли это 10^18 сантиметров квадратных.

Т.е. на один квадратный сантиметр должно приходиться 10^20 адресов что бы они кончились.

Мне кажется это с запасом :)

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

А если све житили зарегистрируют AS и будут анонсировать каждый /48, или /32, то на сколько хватит адресов?

ne-vlezay ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ne-vlezay

А если све житили зарегистрируют AS и будут анонсировать каждый /48, или /32, то на сколько хватит адресов?

Что-то мне подсказывает, что Вы и сами в состоянии посчитать ;).

Остается только понять, зачем это надо? Учитывая, что AS стоит денег, и не малых для простого жителя ;).

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ne-vlezay

И, что делать если IPv6-адресов будет не хватать?

Очевидно же - вводить IPvN, где N>6 ;). 256, 512, 1024-битные адреса, что Вас смущает-то? ;)

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ne-vlezay

И что? Сколько адресов нужно в частном доме? Вам же catap посчитал - на каждого жителя Земли приходится по 10^29 адресов. Неужели частному дому больше надо? ;)

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

А если интернет через лет так 50 будет через зеркала или спиритическую доску приходить? Вот тогда и нужна своя AS. А то с натом замучайтесь.

ne-vlezay ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ne-vlezay

А если интернет через лет так 50 будет через зеркала или спиритическую доску приходить?

Ты, я смотрю, уже готовишься? Клобберинг уже заапрувил?

i-rinat ★★★★★
()

Они закончатся во много раз быстрее, чем ты думаешь, примерно в 10^60 раз быстрее. Возможно я ошибаюсь в триллион раз в ту или иную сторону, но это неважно.

Потому что каждому конечному юзеру выдают как минимум /64.

anto215 ★★
()
Последнее исправление: anto215 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anto215

Значит надо переписывать RFC пока не поздно! А то /64 бывают вешают даже на интерфейсы типа точка-точка. На point to point интерфейсы надо /126 как минимум вешать. А через сколько лет могут закончится IPv6 адреса при таком раскладе?

ne-vlezay ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ne-vlezay (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ne-vlezay

А если интернет через лет так 50 будет через зеркала или спиритическую доску приходить?

Не очень понимаю, какая связь между решением проблемы «последней мили» и необходимостью AS. Даже если нужна AS - зачем брать огромный блок адресов? Кстати, никто не мешает провайдеру пробросить Вам необходимое число адресов без всякой AS ;).

В общем, кому-то срочно нужны таблетки от жадности ;).

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

А если линк с этим провайдером будет 9600? Тогда надо хотя-бы подключать второво провайдера.

ne-vlezay ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ne-vlezay

Нет, все таки в 10^20 быстрее. Можно пока повременить с экономией.

долбаная арифметика

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от ne-vlezay

А если линк с этим провайдером будет 9600? Тогда надо хотя-бы подключать второво провайдера.

Да хоть десяток подключайте - причем тут число адресов?

Serge10 ★★★★★
()

думаю, не стоит беспокоиться. мы не доживём. может, даже и Солнце раньше потухнет.

Iron_Bug ★★★★★
()

Через 2^128 лет после того как они начнутся

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

Странный подход. Хостеры таким балуются.

i-rinat ★★★★★
()

Никогда, т.к. интернет скоро станет уделом избранных.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

/32 дают только жирным провайдерам

Нам предлагали вот совсем без проблем, еще и удивлялись, чо берем только /48. Но т.к. это было тестовое внедрение, я убедил что пока хватит и /48 :-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

ха, поверхность
дома многоэтажные
дроны
самолёты
подземелья
космические аппараты
новогодняя ёлка украшенная игрушками у каждой свой адрес
и т.д

Bad_ptr ★★★★★
()

вот когда научатся пихать сетевые интерфейсы на молекулы - тут-то и звиздец!

conalex ★★★
()

Как же хорошо, что я вчера вместо того, чтобы дочитать это обсуждение до конца, напился как свинья

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.