LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

ЖЖ, Пятница, никто не любит Азию

 ,


0

2

Все знакомые - уже успшные люди, и когда я спрашиваю их о потенциальном путешествии, они предвкушают Италию или Испанию. Но нет, я говорю про Камбоджу и Лаос, и люди неизбежно отказываются.

Почему же так? Хорошие страны: джунгли, водопады, горы, кофе, экзотическая еда, туземи...

Дикари, Сэр. Был и в Испании, и в Италии. После прошлогодней поездки в Тай, предвкушаю следующую. Думаю, это будет Вьетнам.

P.S.: были в этом году в Австрии. Имхо, оно тоже стоит того, чтобы съездить. Горы, водопады, пейзажи...

UVV ★★★★★
()
Последнее исправление: UVV (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от UVV

Лета в Питере не было, хоть зимой хочется погреться.

А почему дикари? Кофе подносят, завтрак готовят, взятки маленькие... не-па-ня-тна.

lochness
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

Кроме того, можно прокатиться по быстрой речке, подняться в высокогорный храм, закат посмотреть, нажраться и умилиться природе. В цивилизованных странах поспокойнее.

lochness
() автор топика
Ответ на: комментарий от WereFox

Думаю, это про тех, кто...

Остепенившиеся?

lochness
() автор топика

В Азии не был.

Был в Африке. Больше не приглашайте. Не поеду. %-/ Это надо иметь много денег и какой-то немецко-американский паспорт, чтобы находиться там с комфортом.

Испания - всегда пожалуйста, не отказался бы :-) 10лет не заезжал.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Был в Африке. Больше не приглашайте. Не поеду. %-/ Это надо иметь много денег и какой-то немецко-американский паспорт, чтобы находиться там с комфортом.

Взятки просят на каждом КПП? :)

lochness
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Я это к тому, что Азия она разная.
можно там походить охраняемыми туристическими маршрутами Куала-Лумпура и сгонять на один из малайзийских курортов, а дальше ну ево в баню, малярийных таблеток не напасешься на такие путешествия.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lochness

угу, я то заездом на грузовом парахеде.
а вот чтобы понять что дальше за забором порта - почитай дохлый журнал грифона.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

жара-влажность-всякие насекомые и тропические болезни, не?

Есть, но мы отважные русские. Плюс посмотри сколько туристов в Тайланд приезжает, сколько белых там живёт.

lochness
() автор топика
Ответ на: комментарий от lochness

Ну как сказать живёт.
Можно с комфортом, в квартире с видом на море, мраморными полами и кондиционерами, а можно же и не так шоколадно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Аааа, ну с форума Винского много народу ездило, все в восторге.

Если восторг вызывают вино, пингвины и бескоречная саванна.

Проблем с визами нет, есть проблемы со взятками в большинстве стран, но есть и пяток нормальных.

lochness
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Можно с комфортом, в квартире с видом на море, мраморными полами и кондиционерами, а можно же и не так шоколадно.

Но ради двухнедельной поездки можно и дом у моря арендовать, и тачку поновее :) Вскладчину вообще всё дёшево.

Но до сих пор не понимаю почему люди хотят в одно и то же место в Альпах, кататься на одних и те же лыжах строго отпусных 8 дней. А-ля «у меня в Москве ипотека, поэтому я поеду на дорогой курорт и гарантированно отдохну». Скука же.

lochness
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Антисанитария, тропические инфекции, слабо развитая цивилизация.

Да, грязь, но не в дорогих ресторанах.

Да, инфекции, но экспаты живут месяцами (сами пробовал) + есть таблетки.

Да, отсутствие цивилизации и инфраструктуры, но в городах есть 4G, а для поездок есть японские внедорожники. Скажи, а почему так нужна эта цивилизация? Там её нет, но есть дикая природа, она тоже ценна.

lochness
() автор топика

У меня знакомая со своей семьёй ездила в Таджикистан.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lochness

Да, грязь, но не в дорогих ресторанах.

Я не уверен, что повар моет руки, после того как сходит в туалет/погладит крысу.

+ есть таблетки

удачи лечить лепру таблетками, она не лечится

Скажи, а почему так нужна эта цивилизация? Там её нет, но есть дикая природа, она тоже ценна.

В России всё это тоже есть. Не вижу смысла ехать ради этого куда-то дальше Подмосковья.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Я не уверен, что повар моет руки, после того как сходит в туалет/погладит крысу.

это и в европках/америках/россиях может быть, тут гарантии никакой нет

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

По этой причине я не люблю есть не домашнюю пищу, ем только по необходимости.

peregrine ★★★★★
()

Нормальные люди гоняют на Бора-Бора, Мальдивы и Доминикану, а Тай с Камбоджей оставь нищебродам. Там только грязь и всякие трансгендеры бегают. У кого денег на описанное мной выше не хватает гоняют в Европки. Там тоже шикарно и лететь далеко не надо. Все цивилизованно. Ну, а есть еще и совсем нищеброды, которые хотят выпендриться что были за границей и гоняют по Турциям с Египтами.

Promusik ★★★★★
()

Жара, влажность как в бане, куча всяких насекомых, блюда от которых блевать хочется, повсюду черномазые бескультурные туземцы, бабы страшные как обезьяны, инфраструктура хуже чем в Таджикистане

И правда, чего это люди предпочитают Европу Азии?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Деньги, стабильность, благи цивилизации.

Поездка в Азию - это о другом.

lochness
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

Нормальные люди гоняют на Бора-Бора, Мальдивы и Доминикану, а Тай с Камбоджей оставь нищебродам.

Друг, здесь никто не спрашивает у тебя что ему делать :)

Будь скромнее.

lochness
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

И правда, чего это люди предпочитают Европу Азии?

Давай все поселимся в Вене или Торонто. И не узнаем ничего, кроме жизни в городе.

lochness
() автор топика
Ответ на: комментарий от lochness

Вы можете поселиться в сраной Камбодже.

И не узнаем ничего, кроме жизни в городе

Я в детстве и в подростковом возрасте на дачах, в походах и лагерях до отвала наелся природки. Нахер-нахер, только город, да побольше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну не все же разделяют твои увлечения, шоподелать

Да. И я жалуюсь. Путешествия расширяют кругозор. А народ стремится хоть недельку пожить в «нормальной стране». Потом сидят в Москве и кукарекуют как им плохо.

lochness
() автор топика
Ответ на: комментарий от lochness

Я и не говорю что кому делать. Я ответил на содержание треда.

Promusik ★★★★★
()

Достаточно посмотреть Касё Гасанова, Дениса и Гастарбайтера Олега.
И выбрать какая Азия тебе больше подходит.

По себе сужу что экваториальный климат с постоянным +30 и влажностью под 90% я ось земля шаталь

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

в европку съездить не расширяет, а в лаосы/камбоджи/тайланды расширяет? :)

Почему это? Пара месяцев в любой стране может дать массу новых мыслей. Ну, за исключением Беларуси, они скучные.

Просто мы - часть Европы, много взяли из французской и немецкой культур, неплохо их понимаем, всю жизнь слышим, видим, пробуем - как оно в Европе.

Но есть ещё 250 стран, про которые большинство не знает. Поездка в одну из них - это больший контраст.

lochness
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

По себе сужу что экваториальный климат с постоянным +30 и влажностью под 90% я ось земля шаталь

Как-то на Филиппинах пивко на солнце забыл, с утра принял - и похмелье наступило на середине бутылки! :)))

Зато в пять утра там тишь и благодать, море, рассвет, людишек нет.

lochness
() автор топика
Ответ на: комментарий от lochness

Но есть ещё 250 стран, про которые большинство не знает.

А чего они достигли за всё время своего существования, может ну их нафиг, если про них мало кто знает, в отличие от европки?

Harald ★★★★★
()

Потому что офисный планктон едет не за впечатлениями, а за аллинклюзивом.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

А чего они достигли за всё время своего существования, может ну их нафиг, если про них мало кто знает, в отличие от европки?

Они сохранили дикие джунгли. Чтобы белый человек мог восхититься рассветом. Я видел много раз, это прекрасно. Ещё там можно выпить кофе, глядя на плантацию.

Как бы... всего неделя времени, 50 тысяч рублей и приключение в кармане. На лоре мы про...ваем намного больше времени, денег пропивает больше... Почему нет?

lochness
() автор топика

По сабжу, ездил в этом году в Китай, в гости к знакомым. Правда далеко от столицы не уезжал, цивилизации было достаточно, по джунглям и пустыням не шастал

Потрындел с продавщицами микросхем на рынке электронных компонентов, попрактиковал свои минимальные знания китайского :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lochness

Чтобы белый человек мог восхититься рассветом. Я видел много раз, это прекрасно. Ещё там можно выпить кофе, глядя на плантацию

Пафосная ваниль полезла.

Deleted
()

Инерция + зашоренное сознание. Всю жизнь в Турцию ездил, так и будет ездить.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Потрындел с продавщицами микросхем на рынке электронных компонентов, попрактиковал свои минимальные знания китайского :)

Склеил кого-нибудь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пафосная ваниль полезла.

Злобная мелочная душонка полезла. Не показывай её на людях, некультурно.

lochness
() автор топика
Ответ на: комментарий от lochness

денег пропивает больше

ну это кто как, «не всем нужно употребление спиртосодержащих жидкостей»

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lochness

Не показывать на людях нужно свои переживания, тпшечка. Особенно в стиле «я такой одухотворённый и не как все, вам, быдлу, пример бы с меня брать»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

зачем такие сложные вопросы задаёшь :D

нет конечно

хотя одна тян в аэропорту сама познакомилась

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lochness

А народ стремится хоть недельку пожить в «нормальной стране». Потом сидят в Москве и кукарекуют как им плохо.

Так что им мешает поселиться в «нормальной стране»? Отсутствие квалификации. Москва вполне нормальный город для жизни, получше многих европейских столиц. Проблема-то у них не в самом городе, а в дерьмово работе и дерьмовом окружении. Сменив страну они опять неизбежно попадут на дерьмовую работу и в дерьмовое окружение, потому что нет ни мозгов ни опыта. Истории «успеха» знаю, сменив Москву на Гейропку они продолжают строчить в пейсбук на тему как им плохо живется, а в Париже или Гренобле (sic!). Свобода - она прежде всего в голове.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Поддерживаю. Ты очень удачно выразил мою мысль.

Насмотревшись на третьесортные страны я стал лучше думать о России. Передряги, случающиеся в Азии, мотивируют по возвращении учиться, работать, жить.

Оказалось что в нашей отсталой стране масса возможностей.

lochness
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.