LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Блокчейн как основа нового мирового порядка

 ,


1

1

Крупнейшие банки готовят новую криптовалюту

Одни из крупнейших банков мира - Barclays, Credit Suisse, Canadian Imperial Bank of Commerce, HSBC, MUFG и State Street - активизировали усилия для запуска новой криптовалюты. Технология распределенного реестра будет использоваться для проведения моментальных расчетов и клиринга по сделкам с ценными бумагами, пишет Financial Times. «Мы ведем обсуждения с центральными банками и регуляторами, и мы продолжим их в следующие 12 месяцев с целью ограниченного запуска ближе к концу 2018 года» - заявил глава стратегических инвестиций и инноваций в сфере финансовых технологий UBS Хайдер Джеффри.

30 лет назад:

Журнал The Economist: мировая валюта к 9 января 2018 года

Возможно, лет через тридцать американцы, японцы, европейцы и жители других богатых и не столь стран будут расплачиваться в магазинах единой валютой. Цены будут указываться не в долларах, иенах или немецких марках, а, скажем, в фениксах. Феникс полюбится компаниям и покупателям, так как будет удобнее современных национальных валют, которые к тому времени приведут к краху экономической жизни конца XX века.

* * *

Вот зачем спорить с тем, кто утверждает что «заговоров нет»? вот сидит к пример dmxrand и заявляет(цитата по памяти): тайны сообщества это N человек, а значит они будут конкурировать и развалятся. Ага. Это скорее верующие в невозможность заговоров будут конкурировать. Для них ящик водку украсть уже проблема нерешаемая: будут конкурировать за бутылку, перепьются обоссутся а водку потеряют.

А тут перед нами поставленный план. Причем поставлен он не в 1980е, и даже не 100 лет назад и не 300. Поставили план, обозначили сроки и работают. Я вот не случайно про mirin dajo написал. Человеческие сообщества такими сроками планирования не оперируют в силу причин естественного характера. Ну просто люди замещаются, новые гнут свою линию. Религии-то, где доктрина изложена в множестве копий, есть запрет на её изменение даже на одну букву - флуктуируют так, что огого. А тут как slug из рэйлгана - 1000 лет к одной цели.

Что сейчас делают - так это пытаются подобрать такую реализацию, которая удовлетворит требованиям сумасшедших сотонистов из ЗОГа. Пробуют - биткоин вот запустили, эфир. Это эксперимент с учениями в одном флаконе. Отсюда и виляния наших властей на тему разрешить/запретить/ограничить.

Плюс подготовка общественности к тому, что новая валюта это «ничего страшного». Децентрализовано же! Помните биткоин? Новый кококоин это как биткоин, только лучше. Не то что «фиат» - любят же ололоши, не знающие определений это слово. Типа фу мол, «фиат». Говно какое-то ничего не стоящее. Вот такие вот ололоши первые и побегут вручать ключи от своей жопы ЗОГу и на ЛОРе напишут еще: кококоин рулит.

Как только решат, что рецепт найден, то сразу обвалят доллар, устроят кризис и скажут - выход в новом кококоине. Мировая валюта с централизованным контролем решит все проблемы. А до кучи еще и мегавойну устроят, как бы саму по себе. Типа политики безответственно перессорились. Потому что в планах не только мировой банк, но и мировое правительство. Об этом всём давно говорится открыто, ибо стада тупорогих баранов всё равно будут мычать «вывсёврёти! заговора нету! беееее!».

Можете писать в коменты увлекательные рассказы и авторитетные мнения на тему «вывсёврёти, банкиры наши друзья».

☆☆☆

Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Было бы странно если бы эти люди не защищали мошенников которых даже евросовет пригвоздил докладом. И которые сделали все что могли что заразить людей. Три раза подряд нельзя случайно живые вирусы внести. А тем более - это делали все крупные производители вакцин. Это не совпадение а покушение на убийство в эпических масштабах и надр быть или дураком или сознательным врагом чтоб этого не видеть

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

А у них своя «реальность». И еще я уверен что пишут от не из России. Они лгут и делают это сознательно.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ckotinko

а смысл? биток тем и ценен, что любой васян может его у себя поднять и юзать. а то, что банки хотят - это копроративный контролируемый обмен данными для узкого круга лиц. ну и нах он нужен-то? и зачем там блокчейн? он ничем же не отличается от обычных облигаций. я бы апплодировала стоя, если бы они биток начали поддерживать массово. так ведь нет же! потому что цель совсем не в открытости валюты.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Ну во-первых, почему вы думаете что банкиры хотят запилить именно биткоиноподобные деньги?

это не она думает, а у тебя в заголовке написано

а что во-вторых?

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Если мне память не изменяет, вакцины от гриппа «живые» by design. В любом случае, я не в курсе про скандал. Уверен, что большинство респондентов тоже. Так что вопли про предателей не канают.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Страшным преступлением является способность думать. Скотинко и себе такой мерзости никогда не позволял, и в своих тредах от других того же требует.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Живая вакцина солка вызвала эпидемию полиомиелита в сша, после чего её запретили и сбагрили врагу - ссср. А тот «почему то» стал использовать. Потому что совок был кадавром с внешним управлением.

Не надо про живые вакцины.знаем их

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Биток ценен тем, что алчные васяны хотят намайнить денежку. Фиат как они говорят с презрением но поклоняются ему. Он стоит дорого потому он так привлекает васянов. Хотя чисто практически эфир куда круче. Смартконтракты это все таки прорыв. Потому что это не деньги уже. Деньги и являются генератором рабства.

Я на выходных напишу свою идею. Вкратце: вместо денег долны быть приоритеты для планировщика ресурсов. Кстати это совместимо с требованием закона о запрете суррогатных денег. Потому что реализуемо в виде скидок.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Вообще для агрения б-лимфоцитов живой вирус не нужен. Они ж оболочку коцают антителами. И ослабить живой вирус нельзя - он же по сути набор молекул, машина. Ты либо ломаешь его либо он работает

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ckotinko

Вкратце: вместо денег долны быть приоритеты для планировщика ресурсов.

Мистер, у вас от праведного гнева аж в голове каша пригорела. «Приоритеты для планировщика ресурсов» уже существуют, называются «цены» и выражаются внезапно в деньгах.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

несут абсолютно идентичную пургу про «фиат»

Кстати, а о каком фиате постоянно идет речь в криптотредах?

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Только если они взяли вирус уже готовый откуда то еще.

У них же тогда не было никакой теории даже. Вот спид исскусственный - это да. Там вся история открытия вопиёт. Ну максимум адаптировали обезьяний вирус.

А тут. Из говнаи палок вирус собрать нельзя. Занести с островов какую нибудь срань да.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kott

правда. у меня дед во время олимпиады лично этих японцев ловил. везли в коробочках заражённых клещей. их поймали, только сколько они до этого их разбросали - неизвестно. до этого энцефалитные клещи были в основном только на Дальнем Востоке. в центральной части страны если и встречались, то редко. в московии, если не ошибаюсь, их и сейчас нет.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Вы тоже из секты стрелка? Я ему сраку спалил, было дело. А он так и не понял пэопределений.

Фиат это лишь абстрактные деньги. И все. С какого перепоя вы решили что фиатные деньги обязательно инфлируются? Фиат это та палка, за которую банкстеры купили банк англии например. Просто ветка такая расколотая надвое.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

А в московии... я специально на сей коммент отвечу чтоб его нельзя было редактировать.

И сразу понятно откуда такое страдание в «этой стране»

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ckotinko

С какого перепоя вы решили что фиатные деньги обязательно инфлируются?

Потому что существует сильная мотивация их «инфлировать». Прямо-таки непреодолимая %)

Вообще фиатными деньги сделали именно для того, чтобы их было удобнее «инфлировать», ты физически способен осознать эту немудрящую истину? %)

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ckotinko

зачем мне его редактировать? московия - другая страна, по определению. съезди в какой-нибудь Омск и всё поймёшь.

но вне зависимости от экономики клещи распространяются с Дальнего Востока и до западно-европейской части ещё не доползли.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

да, и у правительства из-за этого сильно пригорает от наличия криптовалют. как же так: они рупь регулируют, а холопам пофигу!

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

ну, милиция их отловила и передала компетентным органам. а уж там хз куда их отправили. тогда не было особой толерантности по поводу иностранных гостей. шпионов и вредителей пускали в расход.

во время олимпиады вообще много провокаций было. открыли границы же и поехали толпы интуристов, чего раньше не было. поэтому на фоне туристов ехали не только мирные любители спорта.

Iron_Bug ★★★★★
()

В так говорите, как будто ZOG - это что-то плохое.

Bioreactor ★★★★★
()

Вводится система тотального контроля за перетоками финансовых средств. Отказ от наличных денег завершит процесс перехода.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Какое? И что я только что прочитал? Зачем тут все спорят с гребневиком - это другая ветвь эволюционного развития, они чуждые. Ребенку же понятно, что пройти регистрацию на ЛОР ему помогли в ZOGe.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ты пару месяцев назад обещал забанить ТСа, если тебе об этом напомнят

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

В Голландии во время испанского завоевания. И, кажись, в современной Северной Корее. )

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Она на самом деле уже пилится. Эти банки не просто так вылезли - а как члены R3 consortium. Эти братцы уже пилят себе кококоин, проприетарный конечно же. Как я думаю, в массы идея не идет потому что пока не окно овертона не открыто достаточно широко.

А чтоб тема пошла, надо обрушить существующие валюты и дать людям отдушину размером с бутылочное горлышко в виде битка. Его наверно даже будут принимать к оплате на время острой фазы кризиса. Хозяева-то у волмартов и у банков в одной шайке состоят.

Потом банкиры выйдут все в беломи скажут: вот до чего довели планету эти ценнтробанки. Они сделали так много денег.

Что ложь-рушится пузырь долгов, и эмиссия уходит туда и там паркуется. Но эта ложь в духе кудрина понравится придуркам, верующим в коины и употребляющие слово фиат не зная его смысла, потому что они «голосуют сердцем».

И вот эти банки предложат свой кококоин. И да, он будет безналичный как этого и хотел давно уже зог. И каждый будет на виду у банка. И это будет частная валюта частных банков как это любит зог. А все вот эти ололоши в коментах выше сами вставят себе зонд и расскажут нам какие они умные.

Я даже догадываюсь как реализуют отметку на правую руку и лоб.вживляемые зонды уже тестируют. А потом скажут что без зонда кококоин не будет работать.

Собственно, единственная проблема здесь - это те, не согласится на эту описанную много веков назад разводку. Неполживые и рукопожатые ведь не хотят в одно рыло играть в продолжение этого сценария.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

Если критичного ресурса мало, его всегда распределяют планово. Кроме случаев когда у власти либерастня

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

у меня дед во время олимпиады лично этих японцев ловил. везли в коробочках заражённых клещей.

Кул стори.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Эхххх. Всё таки определение фиатных денег для многих людей просто недоступно.

Казалось бы: открой википедию, прочитай определение и пойми его таким какое оно есть. Не выдумывая ерунды и отсебятины. Но увы.

Можно было бы сказать про «мерные рейки»(а это именно фиат без инфляции). Про последствия массогово ввоза в испанию золота из нового света(не фиат и инфляция). Примеров пруд пруди но зачем? У кокоинистов своя герметическая религия в отрыве от реальности

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ckotinko

А это не ты с завидной регулярностью про заговор египетских пирамид на лоре пишешь, или спутал с подобным?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

у деда было много разных историй. он был начальником РОВД. а до этого служил всю жизнь, от дружинника до полковника, и когда-то сам бегал за преступниками и всякими нарушителями. на войне воевал на восточном фронте, в Китае. так что много чего повидал и у него были интересные рассказы про службу, про войну, про то, как раньше жили.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Казалось бы: открой википедию, прочитай определение

К сожалению, на данном этапе твой мыслительный процесс и останавливается %) Поэтому что причины появления фиатных денег, что следствия их существования остаются для тебя тайной за семью печатями.

Что, впрочем, совершенно не мешает тебе с умным видом надувать щеки %)

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)

Хотите анонимности и свободы - сохраняйте наличные как форму оплаты.
Ибо что биткоин, что безнал - всё это средства для превращения людей в скотов в тоталитарных обществах.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от record

Штука в том что люди не понимают о чем говорят.

Например их биткоин это и есть фиатная валюта. По определению.

Есть например возможность выпустить наличный биткоин. Для этого необходимо создать спецсчет обналиченых коинов и механизм зачисления туда коинов и доказательства подтверждения владением частью средств на этом счете.

По аналогии с мерными рейками.

Просто религия секты кококоинистов построена вокруг противопоставления доброго божества биткоина, количество которого ограничено и поэтому «он не боится инфляции» и злого демона фиата которого «напечатали слишком много». Отсюда неспсобность понять определение фиата

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ckotinko

В обществах с очередями за карточками на талоны критичых ресурсов при прочих равных меньше, чем в околорыночных. Экономика рынчного типа, конечно же, ужасная и уродливая. Но все альтернативы ещё хуже.

LittleKawaiiNeko ★★
()
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

Это кто тебе такое сказал?

Карточки вводились после войны, например именно по причине проблем с продовольствием. Сперва дефицит - затем карточки. А не наоборот. Ваша секта что, вообще реальность игнорирует?

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ckotinko

Карточки вводились всю историю СССР с короткими периодами просветлений. Потому что распределительная экономика как раз и порождает разнообразные дефициты.

LittleKawaiiNeko ★★
()
Последнее исправление: LittleKawaiiNeko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

так они вводились по причине дефицита. а не дефицит был причиной карточек.

жесткие вы люди, биткоинисты. у вас с такой логикой по три пылесоса кирби должно быть у каждого и мешок билетов МММ.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.