LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Блокчейн как основа нового мирового порядка

 ,


1

1

Крупнейшие банки готовят новую криптовалюту

Одни из крупнейших банков мира - Barclays, Credit Suisse, Canadian Imperial Bank of Commerce, HSBC, MUFG и State Street - активизировали усилия для запуска новой криптовалюты. Технология распределенного реестра будет использоваться для проведения моментальных расчетов и клиринга по сделкам с ценными бумагами, пишет Financial Times. «Мы ведем обсуждения с центральными банками и регуляторами, и мы продолжим их в следующие 12 месяцев с целью ограниченного запуска ближе к концу 2018 года» - заявил глава стратегических инвестиций и инноваций в сфере финансовых технологий UBS Хайдер Джеффри.

30 лет назад:

Журнал The Economist: мировая валюта к 9 января 2018 года

Возможно, лет через тридцать американцы, японцы, европейцы и жители других богатых и не столь стран будут расплачиваться в магазинах единой валютой. Цены будут указываться не в долларах, иенах или немецких марках, а, скажем, в фениксах. Феникс полюбится компаниям и покупателям, так как будет удобнее современных национальных валют, которые к тому времени приведут к краху экономической жизни конца XX века.

* * *

Вот зачем спорить с тем, кто утверждает что «заговоров нет»? вот сидит к пример dmxrand и заявляет(цитата по памяти): тайны сообщества это N человек, а значит они будут конкурировать и развалятся. Ага. Это скорее верующие в невозможность заговоров будут конкурировать. Для них ящик водку украсть уже проблема нерешаемая: будут конкурировать за бутылку, перепьются обоссутся а водку потеряют.

А тут перед нами поставленный план. Причем поставлен он не в 1980е, и даже не 100 лет назад и не 300. Поставили план, обозначили сроки и работают. Я вот не случайно про mirin dajo написал. Человеческие сообщества такими сроками планирования не оперируют в силу причин естественного характера. Ну просто люди замещаются, новые гнут свою линию. Религии-то, где доктрина изложена в множестве копий, есть запрет на её изменение даже на одну букву - флуктуируют так, что огого. А тут как slug из рэйлгана - 1000 лет к одной цели.

Что сейчас делают - так это пытаются подобрать такую реализацию, которая удовлетворит требованиям сумасшедших сотонистов из ЗОГа. Пробуют - биткоин вот запустили, эфир. Это эксперимент с учениями в одном флаконе. Отсюда и виляния наших властей на тему разрешить/запретить/ограничить.

Плюс подготовка общественности к тому, что новая валюта это «ничего страшного». Децентрализовано же! Помните биткоин? Новый кококоин это как биткоин, только лучше. Не то что «фиат» - любят же ололоши, не знающие определений это слово. Типа фу мол, «фиат». Говно какое-то ничего не стоящее. Вот такие вот ололоши первые и побегут вручать ключи от своей жопы ЗОГу и на ЛОРе напишут еще: кококоин рулит.

Как только решат, что рецепт найден, то сразу обвалят доллар, устроят кризис и скажут - выход в новом кококоине. Мировая валюта с централизованным контролем решит все проблемы. А до кучи еще и мегавойну устроят, как бы саму по себе. Типа политики безответственно перессорились. Потому что в планах не только мировой банк, но и мировое правительство. Об этом всём давно говорится открыто, ибо стада тупорогих баранов всё равно будут мычать «вывсёврёти! заговора нету! беееее!».

Можете писать в коменты увлекательные рассказы и авторитетные мнения на тему «вывсёврёти, банкиры наши друзья».

☆☆☆

Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Есть большая вероятность, что или ты выдумываешь басни, или дед наплел херни. Есть у них такое свойство, особенно когда проверить потом никто не может (и не хочет).

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Вообще, я похожие рассказы уже слышал, но в другом варианте, более правдоподобном. Якобы, нынешний клещевой энцефалит - это результаты работы японцев над биологическим оружием во время оккупации Китая. Сам по себе факт работы самураев над подобным - факт, можно почитать про отряд 731, который как раз в Китае и работал.

А клещевой энцефалит вполне себе был изучен еще в 1937 (точнее, выделен). Он распространен прямо на запад от ДВ по широте, его распространение в более северные регионы может быть следствием изменения климата.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

они вводились по причине дефицита. а не дефицит был причиной карточек.

У тебя первая часть предложения противоречит второй. Это нормально? %)

Если карточки вводились по причине дефицита, то дефицит именно что был причиной введения карточек. Не?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Сперва дефицит - затем карточки
не дефицит был причиной карточек

Хихи.

вы, биткоинисты

Мимо.

LittleKawaiiNeko ★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Сперва дефицит - затем карточки. А не наоборот.

Сначала план, потом дефицит и карточки. План есть общая причина, понемаешь? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Все беды человеческие от головы.

От ее ненадлежащего использования, ага.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Давай подойдем с другой стороны - какой профит японцам от подкидывания клещей в коробочках в россию?

Ну и почему то все писаются от энцефалита, а про болезнь Лайма всегда забывают. Ее тоже японцы подкинули нашим боевым дедам?

P.S. Когда слышу «мой батя/дед лично видел/ловил/слышал», то очевидно что собеседник или идиот, или лжец. Даже если предположить, что японцы зачем то возили клещей в коробочках, то каков шанс, что именно ее дед на них наткнулся бы? Очевидно, что это все бред упоротой бабы.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от xtraeft

у меня с фантазией практически никак. у деда тоже. не тот сорт людей. за враньё в детстве нас пороли солдатским ремнём. это очень хорошо отучает от глупостей.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

каков шанс, что именно ее дед на них наткнулся бы?

шанс таков, что дед был начальником РОВД и был в курсе того, что происходит в городе. а во время олимпиады в стране был режим повышенной бдительности милиции. работали круглосуточно, проверяли всех подряд. все провокации пресекали. безопасность в то время была ещё на высоте.

он также принимал участие в операции по откапыванию «дятловцев», которые погибли под лавиной. так что эту байку я тоже могу развеять. дед рассказывал, как они их откапывали. почти весь милицейский состав выезжал на поиски, плюс военные. показывал памятник на кладбище и говорил, что идиоты не должны ходить в походы.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Продолжай, мне интересно куда твоя шиза зайдет. Со Сталиным твой дед не был знаком лично? Прохладные истории. Так кстати, болезнь Лайма тоже японцы завезли в коробочках?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

шиза у тебя. точнее, паранойя.

со Сталиным мои предки не дружили. другой дед знал Ельцина, но говорил, что тот алкоголик ещё со времён работы в деревене. про боррелиоз не знаю. он тут гораздо реже встречается, чем энцефалит. кстати, с энцефалитом мы столкнулись лично. в детстве моего дядю на так называемой даче, куда раньше массово выезжали дети в садиках, укусил энцефалитный клещ. он тяжело переболел и остался на всю жизнь инвалидом. клещи были тут и до японцев, но не с начала века точно. дед родился в деревне и деревенские дети всё лето ходили в лес заготавливать ягоды и грибы. клещи их кусали многократно, но никто не болел энцефалитом. так что сказать точно, когда они появились на Урале, трудно. а вот шпионаж был всегда. с советской страной пытались бороться. так что не исключено, что заражённые клещи не сами сюда приползли с Дальнего Востока.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

другой дед знал Ельцина

Все ясно. Один дед ловил японцев с клещами, второй дед знал Ельцина. «Завидую вам, Василий Иванович! Везде-то вы побывали, все повидали!».

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

да. потому что один работал в милиции, а второй просто жил на Урале. внезапно Ельцин не родился президентом, а жил сначала в деревне, а потом много лет работал в горкоме, куда дед ездил по делам. никакой конспирологии.

и, кстати, про энцефалит: сейчас за клещами даже в лес не нужно ходить. как-то у нас главного программиста укусил клещ, когда он просто гулял с семьёй по парку в майские праздники. медики диагностировали энцефалит. но у человека была прививка и вся болезнь прошла, как грипп: небольшая температура, головная боль несколько недель. тем не менее, он был на больничном и под наблюдением специалистов. к счастью, всё прошло без последствий. прививка спасает от тяжёлых последствий. не знаю, всегда ли, но просто факт из жизни.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Давай подойдем с другой стороны - какой профит японцам от подкидывания клещей в коробочках в россию?

Вообще никакого :)

Ну и почему то все писаются от энцефалита, а про болезнь Лайма всегда забывают. Ее тоже японцы подкинули нашим боевым дедам?

Тут всё просто. Энцефалит существенно более распространен, чем болезнь Лайма (в России, я имею ввиду), а дальневосточный штамм еще и куда более опасен - поражение ЦНС наступает через 3-5 дней после заражения, летальность - около 25%, смерть наступает через 5-7 дней после поражения ЦНС.

Вот тебе и готовый рецепт для паники. Опасное, распространенное заболевание, не имеющее лечения.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

к слову - энцефалит после прививки может через лет 20 вернутся. у меня так дядя заболел повторно. вирус где-то заземляется в организме и мутирует потихоньку.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

Если карточки вводились по причине дефицита, то дефицит именно что был причиной введения карточек

ты сам понимаешь что написал? вот конкретно это твоё предложение, которое я процитировал ты сам понимаешь, или без сознания пишешь?

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ckotinko

вводились по причине дефицита
дефицит - причина

не дефицит был причиной карточек
дефицит - не причина

Используй. Будет очень удобно, если ты будешь мокать себя в говно самостоятельно.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

а всё. посмотрел на свой комменты выше. я опечатался выше.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.