LINUX.ORG.RU

Давно уже делаю майонез дома, с лимончиком.
А вот горчица почему-то такой ядрёной не получается, как фабричная.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет. Другой японский разработчик - INABA Hitoshi - даже пилит для Perl'а 5 модуль Char-KOI8R.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

ну знаешь, если японец вообще узнал о российском маянезе, это уже нездоровый симптом, безотносительно процентного содержания маянеза в этом маянезе

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вообще узнал о российском маянезе, это уже нездоровый симптом

Да просто кто-то заморочился и купил. Если в гуглопереводчик вбить что-то типа «buy russian mayonnaise», перевести на лунный, а потом это загуглить, можно попасть сюда: https://item.rakuten.co.jp/victoriashop/4612736861174/. Аж гречки захотелось навернуть.

Мне кажется, сейчас почти везде можно купить или заказать с доставкой товары из разных стран. Какие-нибудь снеки из Испании, например. Или непонятную еду из Китая.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Это понятно, что можно. Только зачем японцу наш майонез? Яб понял еще пельмени, там или borschszsh, типа национальное блюдо как их суши

зы. хотя там продают чай, чай который вроде как из индии расфасованный в подмосковье, тут явно логику нельзя задействовать

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Только зачем японцу наш майонез?

Ну, притащил на работу кто-нибудь, например. Вы всякую фигню не тащите, что ли?

Как-то в Казанский университет приезжала профессор из Китая, в лабораторию рядом с нашей. Когда уезжала, навалила всем китайских ништячков, видимо съедобных. Что-то из описаний на упаковках мы декодировали, что-то нет. Думаю, что если бы тогда было принято твитить и инстаграмить, многие бы затвитили это. (Спросить, что именно она навалила, было никак нельзя. Английский у неё был своеобразный.)

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

спросили «Do you like it», он ответил «I do».

Это переводится примерно как:
— Ну как?
— Да нормально.

i-rinat ★★★★★
()

Культовый

Разве что лет 10 назад, на волне хипсторской популярности Раби. А сегодня он всеми забыт. Впрочем, как и его мертворожденный недоязык.

entefeed ☆☆☆
()

ruby симпатичный язык, только rails его погубил.. да и майонез не слишком полезен :-)

MKuznetsov ★★★★★
()

Я щас яйичницу с катлетками и маянезиком навернул, вкусно.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще российский майонез существенно отличается на вкус от, например, немецкого. И мы тут своим русскоговорящим коллективом всем коллегам про него уши прожужжали.

Так что вполне нормальная тема для твиттера.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А у нас магазины товаров из Японии? Цена неадекватная, половина произведено в Китае, но для Японии. Но покупают, нахваливают. Правда там есть необычные вещи, но зубная паста? Сральная бумага? Больные ублюдки.

mandala ★★★★★
()

Если вбить в гугл переводчик, то он написал довольно забавную фразу

Mayonnaise from Russia. It seems to be 67% mayonnaise, but what about the remaining 33%?

Gary ★★★★★
()
Последнее исправление: Gary (всего исправлений: 1)

У меня было так.
Покупал магазинный майонез, потом сделал свой собственный, потом подумал, нафига мне столько масла, если у меня печень. И забил на майонез, что магазинный, что домашний.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)

Культовый японский разработчик

Этот культ человеческие жертвоприношения не практикует случайно?

record ★★★★★
()

Юкихиро знает толк в майонезе. Истинный ценитель. Я пробовал майонез американский - он на вкус совсем не тот. Молдавский и украинский майонез до хорошего русского тоже не дотягивает. Видно, что он не только разработчик, но и гурман:)

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Рассолом от соленых огурцов и в тепло. ХЗ как у тебя не получается, магазинная вообще никакая.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Майонез вообще яд для печени

Вызывающе неверная информация.

redgremlin ★★★★★
()

Жопу лижет Большому Соседу.

lochness
()

Кто там живет, говорят местный майонез невкусный и российского производства намного вкуснее. В Китае то же самое.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Наш человек. Потому что майонез — говно. Любой. Кетчупчик ещё туда-сюда, но тоже упаси боженька. Особенно от кислятины типа Heinz. До сих пор не забуду, как меня прополоскало с него, чуть наизнанку не вывернуло.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

О! Рассол — тема! Огурчиковый, помидорный.

Hertz ★★★★★
()

Майонез, чебуреки, пельмени, гопники, сталкер, хардбасс, советские авто и оружие - вообще сейчас очень в тренде. Большее спасибо, тут в том числе Life of Boris.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Сам не был, не могу сказать. Просто от многих слышал такое.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Знакомых в Японии нет, но много знакомых ездили в Китай и очень хвалили тамошний майонез. А корейский общепитовский майонез я и лично постоянно кушаю, вполне норм, получше всякого говна типа Кальве. Но ЕЖК всё равно рулит :)

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Потому что майонез — говно

Две чашки НЖК Провансаля тебе

fornlr ★★★★★
()

Он бы лучше сгущёнки

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Особенно от кислятины типа Heinz.

А шо, есть ещё кетчупы на российском рынке? Остальные — смесь крахмала и яблочного пюре.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Единственный раз, когда в детстве разводил горчичный порошок, вопрос решился добавлением уксуса. ХЗ почему такая связь (потому и запомнилось).

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Едят японцы майонез, с чего ты взял, что это не так?

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.