LINUX.ORG.RU

Ты про ту, что авторы вшивают прямо в видеоряд роликов? Никак. Разве что ИИ написать, что будет скрывать часть видео, распознавая рекламу в реальном времени.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Ну в самом видео, если его скачать через youtube-dl рекламы нет, но она вылезает посереди просмотра. Например, ночь, лежу на кровати, слушаю выступление https://www.youtube.com/watch?v=W9dwGZ6yY0k, а потом ВНЕЗАПНО подпрыгиваю когда мне на двукратной громкости начинают впаривать какую-то хрень.

thunar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Без трекеров и прочих рекламных сетей ещё и чтобы куча других скриптов от «партнёров» не грузилась. А на русском ютубе и так на дивидендах с гугловой рекламы никто из роликоделов не живёт, нативки с интеграциями и всё.

Exmor_RS ★★★
()

Они начали раздавать рекламу как обычные видео с канала рекламодателя. По URL её больше не заблокировать.

Лично я заплатил за YouTube Red, но в России его вроде нет ещё.

Люди, у которых работает - подождите ещё немного, у меня такая херня началась несколько месяцев назад, и до вас дойдёт.

alexru ★★★★
()
Последнее исправление: alexru (всего исправлений: 2)

Банальный AdBlock.

До недавнего времени я вообще не знал, что на YouTube есть реклама.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Типичный россиянин. Всё бесплатно ему подайте и без рекламы.

Нормальная, здоровая позиция. Что с ней не так?

Реклама - это вообще зло.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

А на русском ютубе и так на дивидендах с гугловой рекламы никто из роликоделов не живёт

Ещё бы. Но вы в своей борьбе с рекламой добьётесь того, что для россии вообще ютуб закрыть могут. ) Ну не хотят россияне покупать и тратить деньги, так зачем ради них мучить сервера?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ты знаешь сколько трафика генерируют в РФ? Вот и не свисти про «закроют». Региональные цены на подписки, давно у всех так.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

мы везде поотключали всю рекламу. Убыток от нее (в виде людей, которые бросят просмотр ролика и не среагируют на основной маркетинговый посыл ролика) сильно выше, чем доход. Особенно начиная с прошлого года, когда ютуб сильно порезал механику получения бабла

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Смысл рекламы (особенно в относительно бедном российском сегменте) в том, чтобы в сам ролик были встроены какие-то вполне конкретные идеи, за распространение которых тебе заплатят (и не обязательно «рекламодатели» в прямом смысле - например, честный обзор игры - это не «реклама» в прямом смысле, но уже за сам факт создания такого ролика тебе могут заплатить соответствующие организации).

В дополнение к этому можно добавлять еще рекламу открытым текстом, но если сильно свинеть, то ютуб может посчитать это нарушением правил, что опять же по сумме факторов обычно приносит больше неприятностей, чем пользы. Как делать инлайн рекламу, так чтобы Ютуб не возражал, можно посмотреть в Дружко Шоу

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Реально чтобы зарабатывать с рекламы, нужно количество полных просмотров не ниже 50к и полупросмотров не ниже 500к. Например, у технических роликов, «установка нового обновления Убунты на ноутбук Леново» - таких просмотров не бывает никогда - там объем рынка меньше чем 500к человек.

набрать объем на рекламе можно только на хайповом контенте, типа как у Дружко, Макса 100500, Ивангая, Катюши, и прочего треша. Даже у Бэдкомедиана с просмотрами уже негусто.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

встроены какие-то вполне конкретные идеи, за распространение которых тебе заплатят

Это блогеру заплатят. Зачем это блогеру — понятно.
А зачем это гуглу? //На рекламе в первую очередь должен заработать гугл.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)

Стандартные советы:

ublock или ublock origin? Поставить origin.

Если на хроме, то нужно проверить не установлено ли приложение для youtube (может появиться при установке браузера или обновлении), и удалить его, если есть.

Списки фильтров, как минимум: по умолчанию + 3 русских.

Зайти в список фильтров и нажать 2 кнопки: очистить кэши и обновить все.

Проверить белый список и собственные фильтры. Если включен продвинутый пользователь, проверить что на ютубе нет «зеленых ячеек» в выпадающем интерфейсе юблока.

Отключить на тест другие аддоны: некоторые приложения впихивают рекламу, а некоторые отрыгивают ошибки(бесполезный ghostery) и, возможно, мешают.

Вообще, ютюб не славится активной борьбой с блокировщиками, поэтому должен справляться даже adblock, а уж ublock и подавно.

namefree
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

мы везде поотключали всю рекламу. Убыток от нее (в виде людей, которые бросят просмотр ролика и не среагируют на основной маркетинговый посыл ролика) сильно выше, чем доход.

Реклама в рекламе, ППЦ жесть.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нормальная, здоровая позиция. Что с ней не так?
Реклама - это вообще зло.

Но ты ведь понимаешь, что ютубчиковые датацентры стОят денег, и не малых. Как ты предлагаешь эту балалайку окупить. Платить за ютубчик ты разумеется тоже не желаешь конечно же.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Но ты ведь понимаешь, что ютубчиковые датацентры стОят денег, и не малых. Как ты предлагаешь эту балалайку окупить. Платить за ютубчик ты разумеется тоже не желаешь конечно же.

Если нам хотят впарить что-то, кроме контента, за которым мы собственно и пришли, смекалистые ребята этому активно противодействуют, т.к. ценят свои нервы и деньги, так сказать, сила действия равна силе противодействия. Какая попека за деньги барина? Да если он узнает, сколько зарабатывают топ-менеджеры гугла, ничего кроме раскулачивания в пользу ком.партии на ум не приходит!

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Слушай, будь так добр, вырежи себе глаза, а? Я бы не блокировал рекламу, если бы она была ввиде баннера с краю экрана, а не выпрыгивала посереди просмотра с двукратной громкостью.

thunar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thunar

Просто не пользуйся сервисами, условия пользования которыми тебя не устраивают.
Поверь, если бы гугл мог показывать ютуб без рекламы он бы это делал без рекламы. На самом деле то что гугл делает с ютубом — это и так аттракцион неслыханной щедрости.
Именно поэтому никто не может сделать другой такой видеохостинг, потому что это очень дорого.
И чем больше людей рекламу отрежут, тем более нагло и навязчиво гуглу придётся её пропихивать либо скукоживать ютуб.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Просто не пользуйся сервисами, условия пользования которыми тебя не устраивают.

Это проявление альтруизма, ведь он не нагружает сервера, смотря рекламу! А худо-бедно берет свой кусок и уходит, никакого уважения к хорошим людям!

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

ff 55.0.3 ublock oringin 1.13.8 рекламы нет только желтые маркера на таймлайне на том месте где реклама должна транслироваться. С отключенным ublock ррекламу показывает.

julixs ★★★
()

Adblock Plus. Режу рекламу еще со времен диал-апа, доволен. Но в 2017-ом есть еще динозавры, которые даже не знают про блокировку рекламы.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ты какой-то странный. Реклама не должна быть навязчивой, а в роликах её всовывают совершенно не к месту, да ещё и с повышенной громкостью. Вот за второе вообще убивать нужно.

Vier_E ★★★
()

Качай видео и смотри локально. Так реклама точно не пролезет.

misteralter
()

Firefox и adblock+ - никакой рекламы. Никогда.

Ygor ★★★★★
()

У меня даже на ведроидопланшете безрекламный ютуб (плагин к Exposed), adaway, бан рекламы в приложениях, adblock на firefox, вот это всё.

FiXer ★★☆☆☆
()

Adblock+ всё прекрасно режет, а почему ваше дополнение не справляется, я не знаю.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

Набор людей, у которых все работает - удивляет.

Говорят-же вам, скоро сломается. Медленно но верно они начинают выкатывать новую систему, которую обычные блокировщики пропускают.

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

которую обычные блокировщики пропускают

Ну выкатят новый нескучный блокировщик, специально для ютуба. Разумеется, в хроможий маркет его не пустят, но лисобогам нет дела до какой-то черни

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

В тех странах где есть платная подписка пускай выкатывают что хотят, хоть чёрта в ступе. А в России где её в принципе нет (иначе я бы давно заплатил и не парился) останется только сделать такому сервису ручкой.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

Отвратительно. Благо я Ютубом почти не пользуюсь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Платить за ютубчик ты разумеется тоже не желаешь конечно же.

Не самая дурная мысль, кстати.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ничего гугл не заработает, а почему нас должно это беспокоить?))

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от thunar

Смотри ютубики через New Pipe. Им и спасаюсь.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

особенно бесит когда 4 минутный видеоклип прерывается 2 раза рекламой повышенной громкости, именно это было последней каплей которая заставила меня рутануть телефон и накатить xposed.

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Но ты ведь понимаешь, что ютубчиковые датацентры стОят денег, и не малых. Как ты предлагаешь эту балалайку окупить. Платить за ютубчик ты разумеется тоже не желаешь конечно же.

Они личные данные перерабатывают. Тут и без рекламы им норм живется. И вообще — «реклама без просу» должна сдохнуть и сдохнет. Или переродиться как-то. Я буду ее смотреть когда _мне_ захочется, а не дяде по ту сторону экрана.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Если реклама адекватная это одно дело, но она свистит, пердит и моргает (порой реально со звуком делают).

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Они личные данные перерабатывают.

Им твои «личные данные» нафиг не впились, собирают они их только с целью таргетирования рекламы. Да и то, это таргетирование плоховато работает на данное время. Вот, например, они показывают мне рекламу автомобиля, который я уже купил. Они действительно думают, что я ещё один возьму ?

Тут и без рекламы им норм живется.

Кто тебе это сказал. Ютубчик до 2015-го вообще был убыточным предприятием. Сейчас выбирается на прибыль, но вряд-ли отбил всё, что в него вложено. И это с рекламой. Выполненной в нарушении законодательства в режиме повышенной громкости. Если её отключить, это не окупится вообще никогда.

И вообще — «реклама без просу» должна сдохнуть и сдохнет

Реклама всегда была и будет без спросу, и никогда она не сдохнет - рекламные бюджеты только пухнут, как твой биткойн. Вот таргетирование рекламы - это уже серьёзное нарушение приватности. На полном серьёзе, жена заглядывает мне на монитор, и по рекламе делает выводы, чем я занят. Но всем плевать, никто этого не видит, все борются с какими-то ветряными мельницами, а очевидного не замечают. Скоро будешь идти по улице, а на тебя рекламу стр@пона, допустим, включают, и все прекрасно видят, какой ты молодец.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

И вообще — «реклама без просу» должна сдохнуть и сдохнет

Реклама всегда была и будет без спросу,

ublock говорит «вист!».

и никогда она сдохнет - рекламные бюджеты только пухнут, как твой биткойн. Вот таргетирование рекламы - это уже серьёзное нарушение приватности. На полном серьёзе, жена заглядывает мне на монитор, и по рекламе делает выводы, чем я занят. Но всем плевать, никто этого не видит, все борются с какими-то ветряными мельницами, а очевидного не замечают. Скоро будешь идти по улице, а на тебя рекламу стр@пона, допустим, включают, и все прекрасно видят, какой ты молодец.

Вот именно поэтому ты просто обязан использовать рекламорезку. /me юзает ее уже лет 10 (с тех пор, как интернетом пользуюсь по сути) и всем остальным советую.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от lenin386

Есть два варианта, оба устраивают на 100%

  • пусть платят терпилы, которым не западло смотреть рекламу
  • пусть лавочка закрывается нахрен
slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

терпилы

О, слэнг настоящих мужиков прорезался

пусть лавочка закрывается нахрен

Угу, ага. Это ты щас такой смелый. А потом когда закроют — не обрадуешься.
Ютуб — это не только средство развлечения, но и средство коммуникации и обучения, что очень полезно для нашего общества(благодаря ютубу вокруг тебя более приятные люди, чем если бы они воспитывались без ютуба, да и самому тебе иногда может понадобится посмотреть видос про то как починить батарею отопления или ещё какую-то хрень в которой ты не разбираешься).

Bad_ptr ★★★★★
()

Против недавней волны видеорекламы помог шаблон

|https://www.youtube.com/api/stats/ads?*
question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

благодаря ютубу вокруг тебя более приятные люди, чем если бы они воспитывались без ютуба

Воспитанные комментариями Ютуба — самая мерзкая публика. Хуже выродки только на имиджбордах встречаются.

question4 ★★★★★
()
Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.