LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

WebMoney

 , ,


0

1

Вопрос к тем, кто пользуется сабжем (под линуксом). Что за пьяные наркоманы-гомосексуалисты эту систему разрабатывали? И как так получилось, что все альтернативы ни разу не лучше?

ЯННП. Недавно заходил посмотреть баланс.

xwicked ★★☆
()

пьяные наркоманы-педофилы.

именно они, да, а что тебя смущает?!

Для всего остального есть visa.

Ygor ★★★★★
()

Я ни хрена не понил, ты десктопный кипер скачал, что ли? Зачем, если есть мини?

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от KSCHNK

Я что-то проспал, у него появились вменяемые альтернативы? QIWI требует либо палить номер телефона, либо пердолиться с яйцами, и комиссию сумасшедшую дерёт для мелких платежей. ЯД скурвился и требует хренову тучу документов. Палка для буржуев. Всякие банковские приблуды (карточки, SWIFT и т. п.) ваще из другой оперы. Кого ещё забыл?

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Всякие банковские приблуды (карточки, SWIFT и т. п.) ваще из другой оперы.

а посещать эту другую оперу что принципиально мешает?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Если боишься звонков в 12 ночи (никогда не имел таких проблем) от неизвестных людей, то просто заводишь отдельную симку для КИВИ и используешь её только для получения СМС-подтверждений. Также вроде как их можно отрубить, безопасность понизится, но тогда симку вообще можно включать раз в месяц, чтобы номер не ушёл другому абоненту (и вообще пофиг, кто на неё будет звонить - не дозвонится ж).

Если же бояться «я тебя по номеру телефона вычислю!», то вебмани тоже требует персональных данных и не является анонимным. Так что имея власть, необходимую для вычисления ФИО по номеру телефона, можно вычислить и ФИО по кошельку вебмани. Так что паранойики обмениваются только наличкой или биткойнами.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

заводишь отдельную симку

Костыли-костылики, щяс ещё начни прочее дерьмо с привязкой к телефону защищать, типа вкудахтов и ваззаповыньберотелеграмов.

паранойики обмениваются только наличкой или биткойнами

По ним тоже можно вычислить запросто. Только Monero.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Вылазь из своего манямирка, ты хоть гуглил какие законы регулируют банковскую деятельность? Да этот вебмани тут же тебя сдаст при надобности и мониторят его точно так же, как и банки. Все, кто не подчиняются единым правилам, лишаются лицензий. Вебмани, как и банки, требует персональные данные и привязку к номеру телефона. Кстати, куда копейки то собрался выводить? Вот там тебя и сцапают, даже если ничего не спалил.

Вебмани / киви / ЯД гораздо менее надёжны, чем обычный банк. Почитай отзывы на разных сайтах - могут блокнуть кошелёк по любым подозрениям (например, что ты отмываешь бабки или угнал акк), потом глухой игнор, а суда минимум год ждать будешь. У банков поддержка более активная, в большинстве случаев проблему можно решить мирным путём.

И да, чтоб ты знал - вебманями рулит Консервативный Коммерческий Банк (ККБ). И киви тоже банк. А ЯД почему-то НКО. Они годятся лишь для оплаты всякой фигни, чтобы не палить реальный пластик от нормального банка.

InterVi ★★★★
()
Последнее исправление: InterVi (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

щяс ещё начни прочее дерьмо с привязкой к телефону защищать, типа вкудахтов и ваззаповыньберотелеграмов

Это дерьмо с привязкой обладает одним неоспоримым преимуществом - контакты привязываются к телефону и их не нужно добавлять и обновлять. После MNP люди перестали менять телефоны и в отличие от телефона другие ID перенести либо нельзя, либо сложно. Разные там жабберы и емейлы могут меняться очень часто. Это банальное упрощение, которое полезно когда контактов больше чем несколько. Социофобам и параноикам это не подходит, ясен пень, но кого их мнение заботит то...

Lordwind ★★★★★
()

используй Webmoney Lite, тот который сертификат

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Вебмани бесполезен без персонального аттестата. Ну в смысле не то чтобы совсем бесполезен, но без перса лимиты такие что смех один. А так да, с персом лучшая платежка, paypal отдыхает.

shimshimshim
()

Чем тебе гомосексуалисты-то не угодили? Я понимаю, пьяные и укуренные, это да.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

Ты аргументы ТС прочти. Уж лучше в банк, на кой черт тогда посредник. Не вижу сейчас необходимости в подобных сервисах, если они не предоставляют анонимность переводов. Завести отдельный дебетовый пластик и жить спокойно.

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

Вебмани не для анонимности переводов, а чтобы можно было удобно и дешево принимать онлайн-оплату, без лишней бюрократии.

Анонимных платежек сейчас нет, как только появляется анонимная через нее начинают гонять карженые деньги и ее быстро прихлопывают за отмывание.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

Ты не виляй, чтоб не платить налоги, называй все своими именами. Тут ведь какое дело, как только сумма станет интересной, все равно придут.

И тут я вам не помощник, а для платежей вм давно помер.

Morin ★★★★
()

Что за пьяные наркоманы-гомосексуалисты эту систему используют ?

fixed

Deleted
()
Ответ на: комментарий от InterVi

ты хоть гуглил

Гугл не нужен.

Вебмани, как и банки, требует персональные данные и привязку к номеру телефона

Лишь для высших уровней аккаунта.

куда копейки то собрался выводить?

Оно в битки умеет, местами их принимают в чистом виде, также полно всяких частных менял (правда, это коты в мешках).

могут блокнуть кошелёк по любым подозрениям

Как и любой онлайн-сервис. На сервисы вообще полагаться нельзя. Даже на себя полагаться нельзя, особенно если крыша не приколочена намертво ржавыми шурупами.

для оплаты всякой фигни

А больше «всякой фигни» прятаться и не получится, слишком много стервятников готово поживиться и налетают к идущей по канату жертве, ожидая любого неосторожного движения. В том числе законными методами.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

контакты привязываются к телефону

Не нужно. Что мешает просто вести свою базу контактов?

После MNP люди перестали менять телефоны

И с ним хрен по коду поймёшь, в своей сети звонишь или по межсети. Не нужно.

Разные там жабберы и емейлы могут меняться очень часто

И что? Пихаешь в контакт новый, делов-то.

Социофобам и параноикам это не подходит

Социофобы и параноики не особо нуждаются в связи. Остальным необходимо хотя бы несколько резервных каналов.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Morin

Не, дело не в налогах, дело именно в грязных деньгах. За несколько тысяч $ в месяц у физлица на вебмани с налогами не приходят.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

Дело именно в налогах, не нужно мне рассказывать сказку. Я прекрасно знаю как работают за нал, безнал, бартер и прочие расчеты, которые порой бываю только на бумаге, движения денег нет.

Или ты владелец прачечной? Ну тогда у тебя должен быть свой вебмани, этот давно скурвился

Morin ★★★★
()

хейтить вебмани в 2017

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

Или ты про перевод на карту нормальных денег? Сейчас очень большой шанс что спросят о происхождении денег, 115 фз.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Не нужно

Кому не нужно? Мизантропам, интровертам, социапатам? Так им и чатик не нужен. Общаться с незнакомыми людьми в интернетах принято на форумах. Знаешь как расшифровывается IM? Вот и я не хочу чтобы незнакомые люди меня кантовали. А если знакомые, то телефон должен быть известен.

И с ним хрен по коду поймёшь, в своей сети звонишь или по межсети. Не нужно.

Кому не нужно, нищебродам? Только они остались с внутрисетевыми тарифами. Нормальные люди еще 10 лет назад перешли на универсальные с единой стоимостью звонков на всех операторов, а сейчас то же самое в пакетах. У меня например 1000 минут на все номера России. Я не хочу общаться с нищебродами.

Пихаешь в контакт новый, делов-то.

Новый еще узнать надо. У меня так контакт-лист жаббера и иссяк, все разбежались по новым серверам, а уведомить забыли или не захотели. Ну а потом и сам жаббер сдох. Потому наверное и сдох. Аминь.

Остальным необходимо хотя бы несколько резервных каналов.

Самый главный резервный канал это GSM. Скорую по асечке не вызывают и такси не заказывают. Есть телефон - человек онлайн, нет телефона - человек оффлайн. С последними общаться сложно и медленно, такие вообще IM не уважают ни в каком виде.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Кому не нужно?

Кому позволительно держать все яйца в одной корзине?

Вот и я не хочу чтобы незнакомые люди меня кантовали

Кто тебя заставляет сразу им отвечать?

Кому не нужно, нищебродам?

Ну охренеть, минимизация расходов — это нищебродство? Ты какую-то новую экономику открыл.

Новый еще узнать надо

Для этого хоумпейджи есть.

а уведомить забыли или не захотели

Значит, ты им не нужен. Если они тебе нужны — ищи сам.

Потому наверное и сдох

Почему тогда почта не сдохла? У неё ровно те же проблемы. Да и в других IM нередко аккаунты меняют. И даже в сосальных сетях.

Самый главный резервный канал это GSM

Поцчему не стационарный телефон?

С последними общаться сложно и медленно, такие вообще IM не уважают ни в каком виде

Их право. Ты же сам не любишь, когда дёргают, чему удивляешься?

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

держать все яйца в одной корзине

Причем здесь это? Отсутствие номера/денег/связи не означает неработоспособность привязанных IM. А 2FA защищает аккаунт при краже/взломе/перехвате номера. Просто рукожопы пользоваться не умеют.

Кто тебя заставляет сразу им отвечать?

Это не вопрос привычек, а вопрос грамотной организации. Есть средства несрочной связи (email, форумы). Есть средства срочной связи (IM, чаты). Есть средства экстренной связи (GSM, VoIP). Если кто-то их путает, тем более планомерно игнорирует, он мудак и улетает в игнор/бан, явный или скрытый. То есть я не буду терпеть человека, который звонит в рабочее время на номер поболтать за жизнь. Это означает, что разные средства связи предполагают разную срочность/скорость отклика и разную отвлекаемость. Чем ближе человек IRL, тем выше по классу связь он может держать без риска затрахать мозг кому-либо. И я поступаю так же.

минимизация расходов — это нищебродство?

В РФ 5 только федеральных операторов, не считая региональных и виртуальных, будешь покупать 5+ телефонов? Очень экономно, да.

Поцчему не стационарный телефон?

Потому что он не мобильный. Ваш Кэп.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Отсутствие номера/денег/связи не означает неработоспособность привязанных IM

В выньбере и ваззапе оно именно так. Номер == аккаунт, просрал номер — просрал и аккаунт. В телеграме можно перепривязать, но если у тебя ещё есть доступ к старому номеру.

А 2FA защищает аккаунт при краже/взломе/перехвате номера

С 2FA тоже нет железобетонной привязки. Отвязал один номер, привязал другой.

а вопрос грамотной организации

Одну задачу (переписку) разбивать на несколько несовместимых реализаций по признаку срочности? Давай ещё отдельные мессенджеры для обмена картиночками в jpg и картиночками в png делать, чего уж там.

будешь покупать 5+ телефонов?

Пятисимочник. А лучше через выньбер по возможности звонить ради экономии. И кто пятый, ты йопту посчитал, что ли?

Потому что он не мобильный

Ну так мобильный без зарядки превратится в тыкву, разве что от жука, солнечной батареи или бензогенератора, но они мало у кого есть. А стационарный продолжит работать.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

просрал номер

Это всё твой манямирок. Симки легко восстанавливаются в салоне оператора, они к паспорту привязаны.

Остальное даже нет смысла комментировать, совсем запараноился.

InterVi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Хохол чтоле? У хохлов симки раздают без паспорта, в результате любой может симку стырить на основе данных последних звонков и пополнений счета. Закидывают пару рублей или чего у них там вместо денег, звонят с разных номеров, а потом через оператора уводят симку. Я когда читал, ржал сквозь слезы. В РФ такое не прокатит.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

А лучше через выньбер по возможности звонить ради экономии

Совсем заврался. Он же по номеру телефона и работает. Откуда у тебя там контакты? А на внешку любой универсальный тариф мобильной связи выгоднее. Сейчас по закону все IM должны по номеру регистрировать, даже асечка и та стала требовать номер. Остальной бред лень комментировать.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Хохол чтоле?

Да.

У хохлов симки раздают без паспорт

И далеко не только у хохлов (с. 5)

в результате любой может симку стырить на основе данных последних звонков и пополнений счета

Которые нужно как-то достать/сфабриковать. Если есть доступ к телефону, что мешает просто вытащить из него симку и умокнуть?

РФ такое не прокатит

И анонимно ходить в интернеты тоже. Нашёл чем гордиться.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Он же по номеру телефона и работает

Так мы звонки с телефона на телефон по номеру и обсуждаем.

Сейчас по закону все IM должны по номеру регистрировать

Ну я посмотрю, как к IRC, Jabber, Matrix, Tox и Ring будут номера прикручивать.

даже асечка и та стала требовать номер

Задолго до, ещё когда её мэйлсру купил и начал превращать в перекрашенный мэйлсруагент. Они после ребрендинга просто пытаются у ваззаповыньберов аудиторию отбить, вот и мимикрируют. Домэйлсрушные UIN как работали, так и работают.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Которые нужно как-то достать/сфабриковать

До тебя не доходит, это УЖЕ рабочая схема, по которой обирают кучу людей многие годы. Мошенник пополняет телефон, звонит с нескольких номеров, якобы ошиблись номером и все, с этой инфой можно официально перевыпустить симку.

И анонимно ходить в интернеты тоже

ЛОЛ, у нас тоже можно купить симку с рук. Просто это нужно в редких случаях.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

звонит с нескольких номеров

Маловато, надо исходящие тоже.

у нас тоже можно купить симку с рук

Корпоративные уже прикрыли, как дальше выкручиваться будете?

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Маловато, надо исходящие тоже.

Практика говорит о другом.

Корпоративные уже прикрыли, как дальше выкручиваться будете?

Кого прикрыли? Я пару недель назад корпоративный безлимит взял, даже торренты работают. Там еще нет меню SIM, для параноиков наверное очень полезно будет.

Lordwind ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.